Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 15:49

Я с самого детства люблю творог и все, что от него "исходит". То есть любила кушать просто творог, всякие выпечки с творогом и, естественно - творожные/сырковые массы! Явно у многих остались в памяти вот эти 100 - граммовые сырочки, правда обычно они стоят дороговато, из-за небольшой порции. А съедается , особенно любителями творога, за полминуты!

Но уже давно увидела такой продукт на полках магазина и периодически покупаю его. Это творожная/сырковая масса с курагой от Хуторок. Так же у них есть вариант с изюмом и просто ванильный.

Весит коробочка 400 грамм, упаковка действительно "бедная", но зато стоит явно дешевле и заметят ее не все, нам больше достанется))

Попыталась сфотографировать такую систему у коробочки. Что бы открыть ее, нужно сломать вот эту штучку, словарного запаса не хватает, я не знаю как это называется!))

Кстати, когда съедите все, можете не выбрасывать баночку и использовать на кухне.

Внутри ждет такая красота, либо это просто мне кажется красотой, так как я обожаааааю творожные массы! СТОП! Я видела на упаковке 15% жирности, это мне напомнило , что творожные массы, к сожалению, довольно калорийны.. давайте взглянем.

Энергетическая ценность на 100 грамм : 217 ккал.

Питательная ценность на 100 грамм : Белки - 8,5 гр, Жиры - 15 гр, Углеводы - 12 гр.

Калорийно, ясное дело, но вообще - это еще неплохой показатель для сладкой творожной (жирной!) массы. Чаще всего встречаются по 250-300 ккал.

Теперь приступаем!)
Думаю уже видно, сколько здесь кусочков кураги, не разочаровал, ее здесь много! Надеюсь я не одна, когда новую сырковую массу открываю, когда ложечкой беру немного, проверяю насколько мягкая она, нежная или же сухая. Здесь...мм...сложно даже сказать, она не сухая, мягкая (видимо из-за жирности) , но хотелось бы еще нежнее, то есть убавить эту сухость!) Гурман, блин!)

Но на вкус изумительно, кстати во вкусе можно тоже почувствовать, что убавить сухость было бы просто замечательно! Но даже с этим творожная масса очень вкусная, сытная, кураги не пожалели.

Советую вам купить и попробовать!

Kishrrrрекомендует