Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 16:35

Долгое время мы пользовались обычными чайниками. Но в один момент мне надоел обычный чайник и я захотела купить электрический.

Решила купить самый обычный, без наворотов. Но хотелось именно стеклянный, с подсветкой.

В Эльдорадо мне приглянулся чайник SCARLETT SC-1024.

(Фото чайника не будет, так как на данный момент у нас его уже нет...)

Цена: 1379 рублей.

По функционалу чайник абсолютно обычный, но дизайн красивый. Сочетание черного матового пластика, стекла и металлической отделки. Чайник имеет голубую красивую подсветку.

Многие боятся покупать стеклянные чайник из-за трудностей с уходом... Так что, сразу хочу написать об уходе за этим чайником....

Уход за чайником:

Стеклянный чайник, безусловно, очень красив и впишется в любой интерьер. И имеет как плюсы, так и минусы.

К плюсам я могу отнести то, что

• в стеклянном чайнике всегда наглядно виден уровень воды
  • чайник красив и радует глаз (но только тогда, когда он чистый)
  • видно степень загрязнения чайника

Ну а к минусам, я отнесу только то, что мыть чайник надо несколько раз в неделю. Так как на стекле видны все прикосновения к чайнику, видны любые капли воды и жира, летящего с плиты. Ну и очень хорошо видна даже малейшая накипь, с внутренней стороны чайника. А с нашим качеством воды, накипь образуется буквально после 3-х кипячений.

Но ухаживать за чайником не так уж и сложно. Для устранения накипи, достаточно просто прокипятить чайник с лимонной кислотой. И с внутренней стороны чайник будет идеально чистый. Ну а с внешней стороны, я мою (вернее уже, мыла) чайник, как и обычную посуду - моющим средством.

Эксплуатация:

При первом использовании был сильный запах пластмассы, но со временем он уже стал не таким резким, но полностью не выветрился.

И даже, спустя несколько месяцев, чувствовался запах пластика. А если пить просто кипяток - то чувствовался и привкус пластмассы.

Работает чайник очень шумно. На даче у нас похожий чайник, но фирмы Vitek. Так вот он намного тише.

Примерно через 4 месяца, после покупки, чайник отказался включаться.... Отошли какие-то контакты на подставке чайника. Муж разобрал и починил сам.

Еще через 2 месяца чайник опять перестал включаться. Нажимаешь на кнопку, на секунду загорается подсветка и все гаснет. В итоге, оказалось, что внутри сплавилась кнопка включения. В итоге мы даже не стали чинить его... Вот, нужно идти за новым чайником...

В итоге, чайник проработал у нас 6 месяцев....

___________________________

Так как именно с этой моделью чайника нам не повезло, рекомендовать его я конечно же, не буду! Но думаю, что тут просто дело случая!

Но и если не считать эту поломку, то все равно, эту модель я бы не рекомендовала, вот почему:

• очень шумный
  • за 6 месяцев так и не выветрился запах пластика

Думаю, что за эти деньги можно найти похожий чайник другого производителя, но более качественный. Например, тот же Vitek. К сожалению, модель не вспомню, так как чайник на даче. Но стоил он чуть дороже этого чайника, но работает гораздо тише и абсолютно не пахнет пластиком.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Красивая подсветка
  • Недорого
  • Стильный
Недостатки
  • Запах пластика
  • Неудобно мыть
  • Ну очень шумный!!!
Santoriniне рекомендует
Да уж, так себе чайник!
05.06.2017
Пить воду с запахом пластмассы то еще удовольствие
Спасибо за отзыв, совсем неудачная модель
06.06.2017
Очень мало он послужил. У нас на даче есть старожил, электрический чайник, которому уже 15 лет.
06.06.2017
По промофото - очень симпатичные чайник...но уж слишком часто ломается, еще и запах пластика Sad
Мы тоже долго пользовались обычным. А потом решили не экономить и купили стеклянный Kitfort - поломок и прочих нареканий он не имеет.
14.06.2017
О, у нас тоже такой был. Или ооочень похожий. За 2.5 года сменилось 6 стеклянных чайников, и все, как один, выходили их строя потому, что ломалась крышка( Сейчас взяли непрозрачный, зато с возможностью выбора температуры и удержанием. И с сентября радуемся)