Опубликовано 27 Май, 2016 - 21:46

Каждый, кто обустраивает свое жилье, рано или поздно сталкивается с этой проблемой... Покупкой чайника! Пришло и моё время. Обустраивать свое новое жилье мне пришлось тотально, быстро и в очень сжатые сроки. Переезд, первая неделя и вот я еду домой с электрическим чайником Smile

Место покупки: интернет магазин Media Markt

Цена: 1 299 руб.

Время использования: 2 месяца.

О чайнике.

От производителя:

• Описание

Чайник Scarlett SC-1024 White оснащен защитой от включения при недостаточном количестве воды. Это намного продлевает срок его службы. Зачастую на градуировку, нанесенную на корпус, мало кто обращает внимание, и отметка «min» попросту игнорируется. Эта модель не включится, если воды в ней будет недостаточно. Корпус чайника изготовлен из стекла, которое выдерживает высокую температуру. Прозрачность материала позволяет контролировать уровень воды без индикаторов, тем не менее, они здесь есть.
    Неоновая подсветка создает особую атмосферу: исходящий изнутри свет и восходящие пузырьки воздуха буквально завораживают. Вместимость модели Scarlett SC-1024 White – 1,7 л. Высокая мощность способствует быстрому подогреву и закипанию воды. Ручка, защитная накладка на корпус, крышка и донная часть выполнены из пластика. Это сделано в целях повышения безопасности и облегчения веса прибора. Модель Scarlett SC-1024 White не надо устанавливать на базу в каком-то одном положении, так как чайник можно вращать на подставке.

Мои впечатления: За такую малую цену я ничего грандиозного не ожидала. Так как бюджет был ограничен остановилась на этом малыше. Решающим фактором была его цена и эстетичность и то что он понравился мне как и на фото, так и в дальнейшем воочию.

Первое время немного напрягало, что шнур не регулируется и не убирается в подставку, хотя об этом нигде и не говорится.

Чайник использую два месяца, воду использую из под фильтра. За это время 3-4 раза чистила чайник от накипи. Как по-мне то плюс стеклянных чайников что налет сразу видно и его можно оперативно устранить.

К явным минусам могу отнести:

- первые две недели вода из чайника отдавала слегка пластиком: в чае совсем не чувствовалось а вот если пить просто кипяченую воду, то можно было ощутить привкус. И даже сейчас просто кипяченая вода на вкус оставляет желать лучшего. Хотя вся кипяченая вода мне не по вкусу - не исключен вариант, что это просто я такая привереда.

-. недавно обнаружила, что защита от включения при недостаточном количестве воды отсутствует: чайник включился пустой!

-. Фильтрационное ситечко наотрез отказывается сниматься при мытье. в итоге приходится "изголяться", как могу Sad

Вердикт: Итак, исходя из всего выше перечисленного могу сказать, что плюсов у него всего три:

-он греет воду,

-цена,

-дизайн

Поэтому рекомендую, лишь при ограниченном бюджете и если вам нужен вот совсем простой чайник, но с подсветочкой.На что я, собственно говоря, и купилась Laughing out loud

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Красивая подсветка
  • Недорого
  • Стильный
Недостатки
  • Нерегулируемый шнур
  • Нет защиты от включения при малом количестве воды
  • Первое время вода пахнет пластиком
gratiaрекомендует