Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 16:21

Сегодня расскажу о чуде инженерной техники - пылесосе марки Филипс.

Покупала я его очень давно, за гривны (я крымчанка), поэтому цену не скажу. Не помню.

Для интереса, заглянула в интернет-магазин. На сегодня цена: 14 000 руб.

Это мой второй пылесос после Самсунга.

Приобрела в магазине, польстившись на бренд, цвет и отличные характеристики:

Главная особенность модели – мощный двигатель, обеспечивающий мощность всасывания до 400 Вт, что позволяет обеспечить качественную уборку помещений. К тому же, система фильтрации оснащена НЕРА-фильтром. Для сбора пыли используются классические мешки ёмкостью 3 л, которые необходимо периодически вытряхивать или заменять. Реализован индикатор заполнение пылесборника, а также электронный регулятор мощности.

На вид, пылесос красавец! Мой любимый цвет)

А габариты подкачали. Очень тяжёлый и громоздкий.

При покупке, услышав от продавца, что эта модель оснащена HEPА фильтром, пришла в восторг.

Мой старый пылесос, "выплёвывал" столько пыли, сколько и собирал.

У этой модели 2 фильтра:

Но, по прошествии стольких лет, при работе, этот пылесос тоже выдает очень не свежий воздух. Если окна закрыты, то после такой уборки, комнату необходимо проветривать. Или, как вариант - купить новый НЕРА фильтр. Я всё никак не сподоблюсь.

Шланг присоединяется сверху. Это удобно:

Ещё один плюс - телескопическая трубка:

В наборе шли 4 насадки, которые благополучно потерялись, кроме одной:

• комбинированная (пол/ковер)
  • щелевая
  • для мягкой мебели
  • паркетная

На этой щётке есть регулировка - пол-ковёр.

К слову, щётка для меня, не очень удобная: неповоротливая какая-то(

Перемещается данный агрегат благодаря двум колёсам и одному маленькому колёсику:

Передвигается так себе(

Обязательно - индикатор заполнения мешка и электронный регулятор мощности:

По идее, если мешок переполнен, должен светиться красный огонёк. У меня он светится практически всегда. Если вставляю одноразовый бумажный мешок, то не светится. Вот такая иллюминация.

Шнур длинный:

Вроде и не плохой пылесос, но....

Я его жутко нена..... не люблю((

Каждая моя уборка превращается в пытку: он очень тяжёлый и упрямый!

Он громоздкий и неповоротливый, как слон.

Для него малейшая преграда в виде порожка - как для муравья Китайская стена. Сам не переедет. Приходится тащить за "хобот". Он никогда сам не передвигается. Его надо постоянно тянуть.

Он, даже, на краю ковра буксует! убила бы

Тащишь его потащишь, а он - брык, перевернётся к верху пузом и отдыхает.

Так и выбросила бы его, да жалко. Тянет пыль хорошо лишних денег нет, вот и терплю.

Для нежных девушек никак не подойдёт это агрегат. Устанете раньше, чем наведёте порядок.

Я устаю ещё до наведения порядка о мысли о нём.

Берегите себя!

Katrusya74не рекомендует
02.11.2018
А внешне яркий, привлекает внимание...а на деле жаль, что не оправдал надежд!
02.11.2018
Это не то слово(
05.11.2018
Мне вообще в принципе не нравятся пылесосы с мешками. У меня контейнером, очень довольна. Но воздух портит как и ваш. Это у них наверное у всех такая фишка.
05.11.2018
Жаль. Может моющие не воняют? Wink