Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 13:06

Всем здравствуйте!

Фильмы ужасов - это моя стихия, и все киноновинки этого жанра у меня обязательны к просмотру. Надежда на то, что именно этот ужастик станет стоящим, не угасает. Но, как показывает практика, все ужасы последнего времени - это какой-нибудь очередной ремэйк, сиквел, приквел и т.д., поэтому лицезреть что- то новое - большая редкость. Но я не отчаиваюсь. Трейлер "Куклы" вполне хорош, незамыленные лица актеров, жуткая атмосфера.

 

 

***СЮЖЕТ***

 

Итак, события фильма "Кукла" разворачиваются в современном мире, интеллигентная английская семья нанимает няню-американку для своего "сынишки", для того, чтобы уехать "на отдых". На попечение няне достается не обычный ребенок, а...кукла, с которой следует обращаться, как с настоящим ребенком, а для того, чтобы няня ничего не забыла, ей оставили инструкцию по обращению с "малышом".

Сначала я подумала, что это будет некое подобие "Проклятья Анабель", и расстроилась, но когда нам показывают реакцию главной героини - няни Греты, не округленные от жути глаза, в которых читалась бы догадка о том, что в эту куклу вселится призрак и покарает меня, а реакцию адекватного человека - ржач, тут я поняла, что этот фильм все таки не шаблонный.

 

***АКТЕРСКАЯ ИГРА***

 

Меня убедили, без переигрывания и перекошенных гримас. Героев всего в фильме 6. Из все актеров мне знакома только Лорен Кохан, звезда американского сериала "Ходячие Мертвецы". Для себя я открыла харизматичного актера Руперта Эванса.

 

 

***ВПЕЧАТЛЕНИЕ***

 

Разумеется, все самое интересное нет смысла здесь пересказывать, но на протяжении этого фильма я чувствовала себя как на качелях, сюжетная линия то приятно удивляла незаурядными поворотами, то грешила предсказуемыми сценами, снятыми по клише третьесортного ужастика, типа "главная героиня моется в душе, наивно не подозревая о творящихся жутких делах за пределами душевой кабинки"

Парочка буэффектов, достаточно жуткая атмосфера, неплохая завязка, динамичная кульминация, развязка...судите сами)) по мне - так заурядная, поэтому ставлю 4 звезды, к просмотру рекомендую, но не ждите от "Куклы" того, чего вы еще не видели в фильмах ужасов!

 

Достоинства
  • Жуткая кукла
Недостатки
  • Немного недоработана концовка
Чарити Бербиджрекомендует
Читать все отзывы 101
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 101
Смотрите также