Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 05:16

И днем и ночью пожрать, поспать, еще поиграть …

…Только смотри, ни перед кем не спались.

Это главный девиз героини аниме «Двуличная сестренка Умару!», которого она старательно придерживается. Умару — это ленивый волчонок в шкуре невинной овечки. Все окружающие знают её как добренькую и прилежную девочку, лишенную каких-либо вредных привычек. И хитрющая Умару этот образ поддерживает изо всех сил на публике, но стоит школьнице попасть домой, и она преображается до неузнаваемости. Игрульки, анимешечки, кола, чипсы, сон и совершенное безделье — вот её истинные ценности. И никому не раскусить эту ловкую заразу, кроме, конечно, того, кто живет с ней под одной крышей — старшего брата, который, бедняга, содержит эту обжору и мирится с её выходками.

Вообще, мультсериал очень легкий и веселый, рисовка светлая и приятная, заводная музыка, классные и слегка шаблонные персонажи. Меня зацепила сами идея, смешно и неординарно, правда, после первой серии возникла мысль: «А о чем здесь рассказывать то? Ну, пинает девчонка балду, а дальше что?». Причем столько серий, по стандартной продолжительности (23 минуты). Как оказалось, идеи были, очень даже неплохие. Умару из серии в серию творит всякую ахинею, обманывает (вольно или невольно) своих сверстников, которым даже в голову не приходит, что Умару может быть такой двуличной. Комичных ситуаций просто масса.

Так аниме очень доброе и милое. Какого-то конкретного сюжета здесь нет, «Двуличная сестренка Умару!» — это просто набор повседневных историй из жизни старшеклассницы, ведущей двойной образ жизни «отличницы, спортсменки, комсомолки, красавицы» и отаку, игроманки и бездельницы. Смотреть это мультсериал — хороший способ убить время и немного поднять себе настроение.

Для этих целей и начал просмотр. Первый сезон проглядел очень быстро и даже взялся за второй. Но по ходу дела интерес куда-то улетучился, и я эту историю забросил, так и не досмотрев до конца. Со мной такое, если честно, редко случается — обычно начатый тайтл я не бросаю, но аниме «Двуличная сестренка Умару!» не отягощено ни любовными линиями, ни злодеями или тайнами, ни конкретными целями героини, поэтому я без проблем соскочил и переключился на выходившие тогда годные новинки. Возможно, когда-нибудь вернусь и досмотрю, причин этого не сделать (кроме нехватки времени) у меня нет — аниме вполне достойно просмотра. Надеюсь, мой отзыв был вам хоть сколько-нибудь полезен.

Спасибо, что заглянули и нашли время для прочтения.

Достоинства
  • Забавно
  • Интересно
  • Опенинг
  • Персонажи
Просто Парень032рекомендует
14.11.2018