Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 12:45

месяц или более
    350 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень внимательно отношусь к вопросу гигиены полости рта своей маленькой дочки. Возможно, благодаря именно такому подходу, она до сих пор не имеет особых проблем с молочными зубами. Тем не менее свой поиск оптимальных решений в плане зубных паст и щеток я не останавливаю. На протяжении 1,5 лет чистила зубы ребенку с помощью замечательной щеточки от Curaprox, сейчас дочка перешагнула возраст в 4 года и я решила попробовать что-то новенькое, выбор пал на один из моих любимых брендов - Miradent - это марка, выпускающая профессиональные средства для гигиены полости рта.

Информация о товаре:

• Бренд: Miradent
  • Производитель: Hager&Werken Gmbh
  • Страна производства: Германия
  • Возраст: от 3 до 8 лет
  • Жесткость щетины: средняя
  • Место покупки: ИМ "Доктор Слон"
  • Цена: 350 рублей
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Щёточка продаётся в стандартном пластиковом блистере, упакована надёжно. Всего 5 разных дизайнов: попугай, утка, белый медведь, собака-полицейский, бык-пожарный. В целом, они довольно универсальны и какой-то определенной половой принадлежности не имеют, то есть вполне подойдут и мальчикам и девочкам. Нам достался максимально нейтральный вариант из всех возможных: белый мишка.

Зубная щетка Miradent Kid's brush
На обратной стороне блистера имелась наклейка с основной информацией о товаре на русском языке:

Зубная щетка Miradent Kid's brush
Здесь и способ использования изделия и основные рекомендации по эксплуатации, а также подробное описание преимуществ именно этой щеточки.

Главная отличительная особенность помимо необычного дизайна: наличие защитного футляра и довольно устойчивая конструкция самой щетки.

Зубная щетка Miradent Kid's brush
Мишка забавный. По сути футляр - это сам медведь, его ноги - это уже ручка щеточки:

Зубная щетка Miradent Kid's brush
Открывается и закрывается без проблем, механизм работает исправно и не надо прилагать каких-то титанических усилий чтобы справиться с футляром. Однако, ребенку может быть несколько сложно установить щеточку в паз аккуратно и достаточно чётко так, чтобы крышка без препятствий закрылась. Во всяком случае, моей 4 летней дочери это давалось не с первой попытки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЩЕТКИ

Ножка устойчивая, поэтому установить вертикально всю конструкцию не составит труда.

Зубная щетка Miradent Kid's brush
Понятное дело, что такая щеточка не предназначена для хранения в стаканчике (она там занимает очень много места, а если там УЖЕ лежат другие щётки, то просто не влезает своей разлапистой ручкой), но вертикально на полке в ванной хранилась вполне уверенно.

Ручка удобная, в руке ребенка лежит хорошо, не скользит в процессе чистки.

Материал щетинок - полиамид, и надо сказать, что я не ожидала, что она будет настолько дубовой. По сравнению с щетинками Curaprox, которые сделаны из сверхтонкого полиэфирного волокна, щетинки - какие-то прутья. Подчеркну ещё раз - щетинки довольно толстые и жесткие, им не хватает гибкости, пластичности и мягкости.

Зубная щетка Miradent Kid's brush
Срез ровный, набита равномерно, но не очень-то густо. Но к качеству исполнения в целом нет вопросов - ни торчащих щетинок, ни зазубрин, ни проплешин.

Зубная щетка Miradent Kid's brush
По высоте щетина довольно длинная, для меня это скорее минус - создает больше неудобств при тщательном очищении боковой поверхности жевательных зубов, ведь у ребенка рот и так миниатюрный и места между зубами и щекой не так уж много. Опять же сравниваю с щёткой от Curaprox, которая в этом плане была просто идеальна. Разницу можете оценить сами:

Зубная щетка Miradent Kid's brush
Очищающие способности - на низком уровне. Буквально, у меня были впечатления, что я тремя волосинами вожу по поверхности зубов ребенка и смысла в этих действиях мало. Более того, недавно мы попробовали опять довольно мягкую пасту с низкой абразивностью и таниновые пятна на передних резцах к дочке вернулись. Как раз купили эту щеточку и проверенную временем пасту Lacalut и к моему удивлению результата практически не было. Т.е. пятно контакта между щеткой и эмалью было настолько мало, что толком счистить эти пятна я не могла. Пришлось быстро докупать новую щётку Curaprox и уже с 3 раза от пятен дочка избавилась вовсе.

Ещё опечалила и крайне низкие показатели износостойкости. Щётку принято менять раз в 3 месяца и в принципе этот срок меня вполне устраивает. Каково же было моё удивление, когда щетка от Miradent приняла полностью нерабочее состояние уже спустя месяц! Понятное дело, что детки и жуют щетинки и могут слишком сильно нажимать на головку при самостоятельной чистке, но всё же увидеть такой результат я не ожидала.

Зубная щетка Miradent Kid's brush
И это щётке всего месяц! Не представляю ЧТО с ней будет через 3 месяца. Более того, в таком виде она вообще не в состоянии нормально чистить, все щетинки торчат в разные стороны и нет единого чистящего полотна:

Зубная щетка Miradent Kid's brush
Единственные плюсы - щетинки не выпадают даже при активном жевании и не остаются во рту ребенка, а также забавный дизайн безусловно нравится детям.

Итог - щётку не рекомендую, для меня она стала полным разочарованием, несмотря на мою любовь к бренду Miradent и можно сказать, немного предвзятое (в хорошем смысле) отношении. Тут воедино собралось всё - и крайне низкая износостойкость и плохая очищающая способность, и толстые щетинки. Вернулись к проверенной щётке Curaprox CuraKID, вот на неё однозначно стоит обратить внимание!

Мои отзывы на другие товары для гигиены полости рта для детей, которые могу смело рекомендовать:

Идеальная Зубная щетка Curaprox CuraKID

Зубная паста Apadent kids

Зубная паста «Веселый мышонок» Biorepair junior с гидроксиапатитом в составе для детей до 13 лет!

Фторсодержащая зубная паста для детей Lacalut Baby

LightSoulне рекомендует
дизайн интересный...

но вот качество явно оставляет желать лучшего!!!!
06.11.2018
Все достоинства закончились на внешнем оформлении))))))) придется вернуться к скучным щеткам
ну, побаловаться сойдёт.)
06.11.2018
Прикольный внешний вид и всё на этом)) Производитель счёл, что требования детей к зубным щеткам этим и ограничиваются )))
Ek@ аватар
Ek@
06.11.2018
Внешне выглядит интересно. Жаль, что дизайн подкачал...
Дизайн забавный
Жаль, что качество не очень
06.11.2018
упаковка конечно подкупает, но вот качество... Smile
06.11.2018
Жаль, что такая красивая щетка оказалась такой бесполезной Sad
06.11.2018
Ничего себе, как ее за месяц разлохматило, вот это качество Shock
06.11.2018
Оу, я так за месяц мохрила щетки, только когда у меня на обеих челюстях стояли брекеты, и я выдраивала из них куски еды... Хотя, пожалуй, даже через два месяца с брекетами мои щетки выглядели лучше Laughing out loud А тут детская, вряд ли дети с такими усилиями чистят зубы, Прям совсем слабенькая в плане износа.
Вот тебе и Германия.(
06.11.2018
Как быстро она разлохматилась Shock печально. Я ваши рекомендации регулярно с благодарностью вспоминаю - открыла, благодаря им, и щетки Curaprox, и пасту Mirasensitive, и ополаскиватели)
07.11.2018
Ох, очень приятно это слышать) Рада, что мои отзывы помогли открыть для себя что-то новое и реально эффективное Smile
Жалко, что такой хорошенький мишка так быстро сдулся))
У нас щетка от Сплата и тоже я удивилась, что она махом размахрилась.
07.11.2018
Миленький дизайн, жаль, что сама щетка так себе.
07.11.2018
Качество щетки неважное( У меня дочка так активно чистит зубы, что все щетки превращаются за месяц в такого пушистого ёжика.
07.11.2018
дизайн классный, но качество разочаровывает
Вот ведь, а как здорово выглядит! Ань, а к каким детским щеткам с наличием футляров можно присмотреться?
07.11.2018
Ты знаешь, пока что реально хороших щеток с футляром (ну чтоб в комплекте) я еще не встречала. Но я по-видимому еще не всё перепробовала)
08.11.2018
Жаль конечно, с виду все мило, а на деле ...
08.11.2018
Такой классный дизайн! Но качество совсем неважное.
13.11.2018
Выглядят и правда здорово, но что с качеством (((
  • Если смущает низкая цена, не переживайте - работает нормально!
    Почему именно электрическая зубная щетка Kids 6+ от Auchan (собственная марка АШАНа)? Единственная причина - цена. Стоматолог настояла, что ребенок должен чистить зубы именно электрической, так как обычной сложнее счищать налет. Но в магазинах такие цены на эти щетки!!!
  • Яркая, удобная и довольно необычная форма ручки, не мешает зубной щетке Dentale Kids Soft хорошо чистить детские зубы и не травмировать дёсны.
    Привет всем заглянувшим! Выбор детских зубных щёток в магазинах просто огромный. По большому счёту долго с ним я не парюсь, беру, то что нравится, всё равно через пару месяцев пойдёт на выброс и будет новая. Щётки конечно тоже бывают разными.
  • 19.06.2014 - 10:07
    От 0 до 3 лет??!! Это что,опечатка?
    Нашей первой щеткой с 9 мес была Rocs,покупала только их.Но тут решила попробовать что-то подешевле.Купила вот это "чудо"- зубную щетку Аквафреш флекс мини от 0 до 3 лет.Если честно,уже когда распаковала и прощупала ее всю,насторожил этот мягкий резиновый слой (он конечно не резиновый,но условно…
  • Да я даже одноразовым бритвенным станком от Gillette blue могу пользоваться несколько раз (уж простите за такое сравнение), а здесь детская щетка не прослужила и дня!! Фото после первого дня использования прилагается.
    Всем доброго времени суток, в особенности мамам)) К покупке зубной щеточки для сына я пришла, когда начала замечать неприятный запах изо рта ребенка. Кушает ребенок взрослую пищу, зубки все вышли, поэтому покупка такой ванной принадлежности просто необходима.
  • 27.09.2012 - 12:24
    Сказка про капризную щетку (фото)
    Жила-была маленькая девочка. И как-то раз стали расти у нее зубки. Обрадовались мама и папа. Купили ей зубную щетку и даже не одну. Первой силиконовой она только играла и грызла, чистить зубки не давала, вторая обычная дешевенькая заблудилась в коробке с игрушками.
  • 19.11.2020 - 20:08
    Зубная щетка Colgate Детская, лучше уж переплатить за нормальную щётку, чем потом отдавать кругленькую сумму стоматологу.
    Добрый день. У моего младшего сына какая-то приколюха- выбрасывать зубные щетки в унитаз. Почищу ему зубки утром, даю щетку в руку, чтобы сам тоже учился и чищу старшему, а этот маленький проказник как-будто просто так мимо унитаза проходит и резко кидает туда щётку.
  • 20.07.2015 - 01:00
    выручалочки для наших маленьких зубок+много-много фото
    Привет всем читателям, на улице ночь, а у меня назрел новый отзыв. Давно хотелось наваять отзыв про детские товары, но не знала с чего начать. И вот решила остановиться на том, что каждое утро встречает после сна - зубная щетка.
  • 08.03.2016 - 09:32
    C какого возраста нужно начинать чистить зубки ребенку и как правильно это делать? Какие бывают виды детских зубных щеток? Расскажу подробно о моем помощнике - маленькой силиконовой щеточке-напальчнике.
    Каждая без исключения мама заботится о здоровье своего чада с самого рождения. Благо, в наше время, уже столько всего придумано, чтобы облегчить уход за детьми... Одним из таких полезных изобретений стала силиконовая зубная щеточка. Ведь зубки надо беречь с самого раннего возраста!
  • 21.05.2018 - 12:05
    🌼 Все ли зубные щетки одинаково хороши? Проверяем Reach Wonder Grip 🌼
    Моя дочка очень любит покупать зубные щетки, поэтому раз в три-четыре месяца мы ходит в магазин за обновками. В этот раз ребенка привлек набор из двух щеток: одна из них досталась мне , а о второй пойдет речь в данном отзыве.
  • 23.11.2020 - 16:26
    Самая красивая зубная щетка! Зубная кисть для чистки зубов MontCarotte, названная в честь художника Эдгара Дега 🎨 🖼
    Мой сегодняшний отзыв посвящен зубной щетке Degas Brush из коллекции Impression Brush Collection итальянского бренда MontCarotte Давно не покупаю зубные щетки и зубные пасты в обычных магазинах, в поездках по разным странам всегда нахожу необычные зубные пасты, которые у нас не продаются.
  • 27.09.2020 - 19:50
    Плохо чистит щетка? Сейчас расскажу что вы делаете не так. Техника Басса, которую рекомендует сам Curaprox
    Всем привет! Почитала я отзывы на эту щетку и улыбнулась заявлениям, что щетка плохо чистит зубы. Я убеждена, что это не щетка чистит, а вы и ваши руки — нужна лишь правильная методика чистки.
  • 09.09.2020 - 10:18
    Зубная щётка CocoBlend - биоразлагаемая, из натуральных материалов, с качественной щетиной. Теперь это моя любимая зубная щётка!
    Всем привет!   Уходу за полостью рта я уделяю не меньше времени, чем ухожу за кожей лица и волосами. Ведь здоровые зубы - это, во-первых, красиво, а во-вторых - существенно экономит траты на стоматолога Поэтому к выбору зубной щётки я подхожу основательно.
  • Стоит ли брать ребёнку электрическую щетку? Как приучить малыша чистить зубки самостоятельно, с радостью и без напоминаний!?🦷😁
    Доброго времени суток, красавицы! Так сложилось, что у моей 4-летней дочери очень плохие зубки. Стоматологи разводят руками и уверяют, что коренные будут уже лучше. Но уход за зубами у нас, мягко говоря, в приоритете.
  • 08.11.2020 - 16:35
    Мягкая, как кошачья лапка. Удивительная зубная щетка: максимальная мягкость и потрясающее качество чистки.
    Всем доброго дня! Если вы наткнулись на этот отзыв, то вы либо в поиске идеальной мягкой щетки, либо уже купили такую. В последнем случае я вас поздравляю, вам очень повезло! Я наткнулась на эту щетку совершенно случайно.
  • 23.11.2020 - 00:04
    Щётка с 6580 щетинок от Pesitro. Аналог популярной щётки на треть дешевле. Качественное очищение без чувствительности и кровоточащих дёсен.
    Про фирму Pesitro я узнала случайно, увидела либо рекламу в Инсте, либо пост у кого-то из стоматологов, на которых подписана. Точно сказать сложно. А так как я люблю подобного плана щётки, да и видела рекомендации стоматологов покупать то решила поискать и заказать себе её на пробу.
  • 08.10.2020 - 14:59
    "Стоит солнцу зайти, вот и я Стану вмиг фиолетово-черным". То-то именно этот цвет меня и привлек в зубной щетке) А есть еще и другие сочетания
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Давненько я засматриваюсь на эти щетки с черной готичной щетиной. С алиэкспрессом я не дружу, а на WB меня что-то цены на них не вдохновили.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 24.11.2020 - 22:20
    супер мягкая нанощетка... не для моих зубов (сомневаюсь, что для чьих-либо вообще) 🦷💩 фото щетки после нескольких месяцев использования
    Зубные щетки с приставкой "нано", явно вдохновленные макияжными кистями-"ложечками", постоянно мелькали в рекламных объявлениях моей фейсбучной ленты. Так примелькались, что решила взять. Конечно, не у дропшиперов, покупающих рекламу в соцсетях, а напрямую у китайцев - на Алиэкспрессе.