Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 11:53

Фильм "Человек-муравей и Оса" - это продолжение истории о герое из вселенной Marvel, который может уменьшаться до размеров муравья и управлять ими. Что-то подобное уже мы видели (вроде фильма "Дорогая, я уменьшил детей"), но не с такими дорогими спецэффектами.

"Привет, ребята! Соскучились?"

Фильм был выпущен в 2018 году, режиссером стал Пейтон Рид. Общий бюджет фильма составил 162 миллиона долларов. И в принципе по картинке видно, что деньги не просто так распилили.

"Я уже настолько старый, что мне все равно"

Одной из положительных сторон фильма является прекрасное сочетание юмора, экшэна и драмы. Персонажи зрелищны и динамичны, а сюжет интересен и непредсказуем. Фильм умело продолжает и развивает историю героя, добавляет новых персонажей и раскрывает их характеры. Так в фильме появляется старина Морфеус из "Матрицы".

"Нео, где ты?"

Однако, есть и некоторые отрицательные стороны. Например, не все персонажи были полностью развиты и использованы в сюжете, что может оставлять зрителя с ощущением недоделанности. Также, некоторые сцены могут показаться слишком запутанными и сложными для понимания.

"Вперед навстречу приключениям!"

Мнение зрителей на фильм в целом положительные. Многие отметили прекрасную работу визуальных эффектов и качественную работу актеров.

Средний рейтинг фильма на сайте Rotten Tomatoes составляет 88%, что говорит о том, что фильм получил в основном положительные отзывы. Однако, на сайте IMDB рейтинг фильма немного ниже - 7,1 из 10 баллов. На КиноПоиске - 7.0.

Фильм "Человек-муравей и Оса" является хорошим продолжением истории героя из вселенной Marvel. Он обладает не только динамичной и интересной сюжетной линией, но и хорошо развитыми персонажами, которые дополняют историю и делают ее более насыщенной.

В общем это неплохой фильм для семейного просмотра, который стоит посмотреть.

Достоинства
  • Динамичный
  • Для детей подходит
  • Связь с другими фильмами Marvel
  • Юмор
Недостатки
  • Нелогичности, местами глуповат
Travel Bearsрекомендует