Опубликовано 13 Январь, 2020 - 19:16

Шоколадные плитки с изображением купюр различного достоинства — это довольно забавно. Такие шоколадки можно сделать дополнением какого-нибудь недорогого подарка, а детям они и подавно понравятся — они ведь почти как настоящие деньги! Кстати, если аккуратно отделить бумажную обертку от фольги, можно получить небольшую стопочку игровых купюр. Правда, не знаю, как к ним отнесутся современные дети… Но меня в детстве подобные «деньги» очень обрадовали бы. С ними можно играть в магазин, банк — да и вообще во что угодно.

В целом идея таких шоколадок весьма креативная. Обёртки у них разные, попадаются номиналы в 200, 2000, 5000 рублей и т.п. В других упаковках могут быть и другие, даже доллары или евро. Мне кажется, это весьма интересно. Вес упаковки 150 грамм, в ней находится 30 шоколадок по 5 грамм каждая. И такое количество весьма радует — можно разделить шоколадки на большую компанию или распределить их по нескольким подаркам, например.

Впрочем, за интересной оболочкой скрывается куда менее интересное содержание. Шоколад съедобный, однако действительно вкусным я его назвать не могу. Обычный вкус недорогого молочного шоколада, который вполне можно съесть, если хочется сладкого, но который не выберешь при наличии других вариантов. Также немного разочаровывает, что у всех плиток в упаковке одинаковые вкусы. Думаю, было бы интереснее, если каждая купюра имела свои добавки — например, орехи или вафли. Или хотя бы процент содержания какао был разным. Но увы. С другой стороны, чего ждать от шоколада за 55 рублей? Это всё-таки больше развлечение и забава, чем действительно хорошее лакомство.

Думаю, такой шоколад можно рассматривать только как весёлый компонент подарка, своеобразную шутку или игрушку для детей. С какой-либо иной целью я его покупать точно не стану, лучше за те же деньги куплю плитку более вкусного для меня шоколада. Пусть по весу получится в два раза меньше, но зато на вкус приятнее и удовольствия, следовательно, больше.

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть индивидуальная упаковка
  • Необычный дизайн
Недостатки
  • Не очень вкусно
  • Одинаковый вкус у всех плиток
RainbowSunне рекомендует
13.01.2020
жаль, что невкусно... печально читать о невкусном шоколаде
14.01.2020
а есть его ещё печальнее) но он хотя бы съедобный