Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 18:52

Сегодня хочу поделиться отзывом на знаменитые тени от Charlotte Tilbury.

Как заявляет Шарлотта эта палетка создана для увеличения глаз.

Я же в свою очередь наслушалась много хвалебных отзывов на эту палетку и на Шарлотту. Захотелось заказать, несмотря на то, что базовая палетка у меня была и я ей безумно довольна.

Конечно меня смущала очень цена. За такую сумму у меня есть тон, которым я безумно довольна и считаю, что он стоит своих денег.

Сразу оговорюсь, эта палетка не стоит своих денег, хоть я и не жалею о том, что она у меня есть.

Итак, перейдём детальнее к обзору:

В палетке представлено всего 4 цвета в нейтральных базовых тонах.

1. Самый светлый цвет похож на цвет шампанского. Имеет рыхлую текстуру, я им редко пользуюсь, так как очень легко перебощить. Оттенок не матовый, скорее сатиновый. Лучше бы сделали матовый.
  2. Второй оттенок в верхнем углу справа напоминает медное золото. Удобный в нанесении, имеет приятную бархатную текстуру, так же сатиновый. Им я чаще всего пользуюсь. Он достаточно нейтральный.
  3. Самый тёмный оттенок матовый, подходит для складки века. Но как по мне уж слишком он отдаёт красным отливом, поэтому для меня не очень универсальный.
  4. Ну и последний оттенок это слюда серо-бежевого цвета. Наношу пальцем, красиво дополняет макияж. Без него бы для меня палетка была бы бестолковая.

Так палетка выглядит в дневном освещении без солнца:

Без солнца цвета мне больше нравится, больше похоже на базу.

А вот так палетка на любителя в крано-коричневых тонах. Думаю будет красивее смотреться на голубых или зеленных глазах.

Как по мне цена завышена это раз, во-вторых вес палетки очень маленький, всего 5,2 грамма.

Покупала через ebay, еле-еле нашла её так как уже были новинки от Шарлотты.

Шарлотта любит цвета в красных и розовых тонах, мне именно эта палетка казалась нейтральной, но увы на базу не дотягивает.

Для меня у палетки очень красивая упаковка и зеркало, которое открывается на 180 градусов. Это очень удобно, ну и сама палетка выглядит красивой и стильной.

Почему палетка для меня не база?

Мне кажется, что цвета подобраны не совсем хорошо. Для меня палетка рыже-красная. Светлый цвет капризный, им я не могу пользоваться. Тени в складку слишком красные, плюс не хватает цвета для затемнения уголка или для растушеванной стрелки.

Пигментация для меня средняя, у Диор она лучше и стоит в разы дешевле. Полностью этой палеткой накраситься сложно, не хватет какого-то акцента чтоли.

С ней Вы точно не получите вечерний макияж, только дневной.

Когда нанес все цвета - они смешиваются и еле заметны.

Честно скажу - впервые когда накрасилась вообще была очень разочарована. Сейчас уже прошел год и я привыкла. Но второй раз бы не купила.

Ну и теперь как выглядит в макияже:

До, только нанёсен тон и брови.

На тон будет отдельный отзыв, вижу судя по фото кожа с ним просто шикарная.

После:

Очетливо видно, что тени рыжие и не видно совем никаких переходов. Хотя я нанесла все тени из палетки.

Не вижу ничего подобного, чтобы тени мне увеличили глаза. На самом деле тени на фото выглядят намного лучше, чем вживую.

Получился лёкгий дневной макияж. Но как по мне цвета не базовые. Да и блеска особого нету:

Наверное никто бы из прохожих не сказал бы, что макияж выполнен супер дорогими тенями.

Я делаю макияжи базовой палеткой диор и пигментами от Инглот намного красивее:

Но при этом никто те тени не пиарил и не восторгался. Или я чего-то не понимаю или восторги преувеличены.

Для меня эти тени посредственны. Думаю если забрать имя Шорлотты, убрать отзывы блогеров в интернете и дать потестить - всё будет иначе.

От меня пока 3, не рекомендую!

Всем спасибо за внимание и за то, что читаете! Smile

Достоинства
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Маленький вес продукта
  • Не универсальная палетка
  • Сыпучая текстура некоторых
  • Цена преувеличена
Vanil6kaне рекомендует
30.11.2020
Мне интересно где вы умудрились найти цену 6000 рублей . Спокойно на культе за 3200 можно взять, а уж год назад с учетом курса фунта она была ещё дешевле.
30.11.2020
Я в Украине живу, заказывала с ebay
Сама удивилась с цены
05.03.2021
Вы очень красивая!😍 выглядите определенно гораздо моложе своих лет, а какие у Вас волосы👍👍👍
06.03.2021
Спасибочки, я аж засмущалась от комплиментов Wink
14.05.2021
ого цена, конечно. А вы красивая Love
19.08.2021
я давно выбираю между ней и фордом, хочется что-то люксовое, но универсальное.
из-за того, что слишком все какие-то розовые у Шарлотт, склоняюсь в пользу четверок Форда.
хотя тени Tilbury выглядят чертовки привлекательно.
19.08.2021
Да у Шарлотты тени все с розовым, хотя вроде как Дольче Вита типично бронзовая.

А так да, у Том Форда красивая четвёрка в коричневых оттенках. Но у меня от Диор хорошая палетка тоже и по качеству не худе Шарлотты Laughing out loud
13.10.2021
У палетки красивый дизайн, это точно. Но тот макияж, который Диор и Инглот, - мне нравится больше Laughing out loud
20.04.2022
А мне понравилось, как сидят на Вас эти тени Love И Вы очень похожи на актрису Элизабет Беркли. Party