Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 10:03

Всем привет)

Этот шампунь я покупала для роддома. Нужен был лёгкий (по весу), маленького объема, желательно недорогой шампунь от которого не будет раздражения. Запросики, да?😁

В магазине по первым трем критериям мне подходил именно Cafe mimi. Было много разновидностей, с упаковками разных цветов, но мне приглянулся желтый.

Производитель

Россия, Москва ООО" Дизайн Соап"

Объем

100мл

Дизайн

Дой-пак желто-черного цвета. Крышка флип-флоп. Со всех сторон есть значки "ЭКО". Указано, что продукт не тестируется на животных. Так что, и голову помыли, и зверушки не пострадали. Приятно.

Также есть отметка, что

Универсальная и удобная современная упаковка даёт возможность использовать весь продукт без остатка

О современности я бы поспорила, дой-паки - не новшество. Да и удобно только вначале. Чем меньше шампуня остаётся, тем менее устойчивая упаковка. Благо, крышка надежная и ничего не проливается.

Состав

Во-первых, я его еле нашла 😂 Уже думала, что совсем не указали. Вертела упаковку мин 5. А он на донышке.

Во-вторых, он очень неплохой. Как пишет сам производитель

95% natural ingredients

Действительно, много растительных компонентов, витаминов, причем стоят они на первом месте.

Вместе с этим, есть SLS. Для меня это не страшно, но многие девушки избегают сульфатных шампуней. Так что, будьте начеку - он указан не на первых местах.

Содержимое

Шампунь прозрачный, слегка желтоватый. Достаточно жидкий. Аромат приятный. Мне напоминает запах детских средств "от головы до пят".

Результаты

Пенится хорошо. Смывается легко. Волосы становятся мягкими, гладкими, не торчат в разные стороны. Эффект кондиционера присутствует. Кожу головы промывает не "до скрипа", шампунь мягкий. Подойдёт для ежедневного использования.

Выводы

Для меня это - идеальный шампунь для путешествий. Когда нет желания и возможности тащить кучу бальзамов/кондиционеров с собой. Лёгкий, удобный, компактный.

На постоянной основе плюсы шампуня превращаются в минусы.

Маленький объем - хватает на пару недель. Неустойчивая упаковка. Я люблю очищение посильнее (это лично мой субъективный критерий).

Не подойдёт для кожи головы, склонной к жирности, а также для любителей бессульфатных шампуней.

Свою цену оправдывает, обещания выполняет. Рекомендую, 5/5!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает волосы
  • Приятно пахнет
  • Эффект кондиционера
Недостатки
  • Большой расход и маленький объем
  • Очень жидкий
PrettyTatkaрекомендует