Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 20:15

несколько раз

Всегда пользовалась только станком для бриться ног. Спустя много лет надоели вросшие волоски и пропуски волосков станком. Не знаю что могло стать причиной, возможно гормональный сбой после родов.

Конечно можно было бы пойти на шугаринг или лазер, но пока это для меня затратно. Заказала сначала сахар, но не приноровилась к нему.

На просторах маркетплейса WB увидела восковые полоски. И была вполне приемлема, порядком 150 рублей. Отзывы была разные, от негативных до положительных, но я решила, что за эти деньги можно рискнуть, попробовать.

Один из отзывов был о том, что девушка нагревала полоски с помощью газ-плиты, и при процедуре они показали себя отлично. Многие жаловались, что если растереть полоски ладошками, как написано в инструкции, то они плохо разъединяются и воск остаётся на коже.

Для меня опыт с восковыми полосками был первым и я решила учесть мне моменты, описанные в отзывах и не прогадала. Пока есть отопление, я нагреваю полоски, подержав их на пллотенцесушителе пару секунд. И это отлично помогло. Разъединяются отлично, приклеиваются и отдираются без проблем, волоски остаются с воском на полоске, липкость на ногах в конце процедуры убираю маслом для массажа (масло виноградный косточки в любой аптеке на копейки продается). Единичные волоски убираю пинцетом.

Желание вернуться к станку отпало напрочь.

В коробке 10 полосок, которые делятся на 2, итого 20 штук.

В принципе, если приноровиться, их хватит, чтобы убрать волосы до колен.

Как буду нагревать полоски летом, ещё не придумала, возможно над плитой, как в отзывах. Но однозначно рекомендую нагревать чем-то посильнее, чем потереть между ладошек и будет Вам счастье!

Достоинства
  • Быстрее эпилятора
  • Много полосок в упаковке
  • Низкая цена
  • Экономично по сравнению с салоном
zhenyulyalaz8рекомендует