Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 21:14

🐷Доброго времени суток!🐷

Я уже писала о том, как прислушалась к советам из тик тока в отзыве про Тональный крем-корректор Bielita Classic. Тогда мнение было неоднозначное, но данная платформа часто подкидывает мне какие-то полезные средства и лайфхаки.

Советы о минеральном дезодоранте мозолили мне глаза несколько месяцев, но я не могла поверить в его чудесные свойства. В итоге я всё таки так устала от обычных дейзиков, что наткнувшись снова на видео, где говорилось с минеральных дезодорантах, решила, что это знак, и значит надо обязательно его купить.

🐷 Чем мне так не угодили обычные дезодоранты?

1. Они дико воняют, особенно те, которые разбрызгиваются. Я пробовала очень много фирм разной цены и все просто невозможно нюхать -_____-
  2. Пятна на одежде, особенно чёрной. И от тех, что брызгают, и от тех, что в стике. Никакие "специальные", которые якобы "не оставляют пятен на одежде", не справлялись с этой задачей.
  3. Высокая цена с учётом расхода, особенно летом, когда больше потеешь. Меня жаба душит отдавать такие деньги.
  4. Не спасают от запаха пота. Лично я потею до запаха редко (почему-то во время работы), но когда такое бывает, дейзик не справляется и все запахи тела и химозы смешиваются и это просто отвратительно.
  5. Вред экологии. Везде, где я могу, стараюсь использовать то, что меньше вредит природе. А обычные дезодоранты для экологии зло (от применения до упаковки).

🐷 Где купить?

Сначала я покопалась на алиэкспресс и вайлдберриз. И там, и там есть выбор, но надо ждать. В тик токе все блогеры говорили, что можно брать абсолютно любой, разницы в них нет. Поэтому я зашла во впрок и увидела данный дейзик (был ещё этой же фирмы с чем-то другим). Да, выбора особо не было, всего 2 варианта, но мне и этого было много, стояла и выбирала, в итоге взяла тот, что ближе.

🐷 Цена.

На тот момент он стоил 250р во Впроке, сейчас в яндекс маркете 320р (средняя цена, они все +/- столько стоят).

🐷 Внешний вид.

Сам дезодорант сначала запечатан в защитную плёнку.

Упаковка в высоту 6 см, прозрачная и видно, сколько продукта осталось.

Сзади описание, состав, применение и т.д.

Состав (скопировано в вб):

Квасцы, черного тмина семян экстракт.

Масса: 60 г.

Сам дезодорант изначально был примерно 5,5 см +/- (это он уже хорошо использован с августа 2021 года)

🐷 Применение

С эти всё очень просто, пусть сначала было непривычно

Дезодорант надо использовать сразу после душа. Сам стик нужно намочить и нанести на влажные подмышки. Вот и вся хитрость.

🐷 Моё мнение и почему я теперь буду использовать только минеральные дезодоранты.

1. Я реально забыла, что такое запах пота!

Купила я этот стик прямо перед поездкой в Адлер (решила сразу жёсткую проверку устроить). В душ я итак хожу каждый день, а на юге и ещё и несколько разв день. И как бы не было жарко, чем бы не занимались, ни разу даже не было намёка на запах. Так же я перестала чувствовать запах, когда работаю и занимаюсь в зале. Я до этого всё время волновалась из-за этого, сейчас моё сердце спокойно.

2. Никаких следов на одежде.

Если после душа мне нужно срочно одеваться, то я даже не жду, когда всё высохнет, так как следов всё равно не будет. Меня наконец-то перестало трясти от белых полос на моей чёрной одежде.

3. Стик не воняет.

У него есть несильная отдушка, но она еле замена. При нанесении на кожу вообще нет никаких запахов.

4. Бюджетная цена с учётом расхода.

С учётом того, что данный дейзик я использовала регулярно летом (особенно 10 дней в Адлере), потом стала пользоваться каждый день да через день, ибо купила ещё один такой для зала (но теперь использую дома), то за 4 месяца использовано примерно 0,5 см. Думаю одного дейзика на одного человека, который каждый день ходит в душ, хватит минимум на 1,5 года (хотя на упаковке написано, что служит до года, но по всем отзывам - гораздо больше). А так как срок годности 3 года, то точно не испортится. После открытия нет срока использования.

5. Не вредит экологии

Абсолютно натуральный состав. Так же из-за того, что одного стика хватит на 1,5 года, меньше отходов. За это же время я куила бы минимум 8-10 обычных дезодорантов.

6. Удобный в использовании

Он маленький и занимает мало места. Его можно брать в ручную кладь в самолёт (с мужем не берём багаж в путешествие). Так как не оставляет следов, можно не ждать, пока высохнет, что сокращает сборы (особенно если в душ сходить заранее).

Хочется только уточнить, что от самого пота дезодорант не спасёт! На упаковке указано, что устраняет запах, не марает одежду и т.д. Про сам пот не указано, НО, даже когда потеешь, потом не остаётся следов, особенно на белом, как лично у меня было от обычных дезодорантов.

Учтите это, если у вас есть болезни, связанные с потоотделением.

🐷 Итог: рекомендую!

Абсолютные 5 звёзд, у меня за 4 месяца не было ни одного нарекания.

Думаю следующий дезодорант я куплю не скоро, так как у меня два минеральных, но теперь буду покупать только такие!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нет запаха пота
  • Хватает на долго
  • Экологичный
Юлька BDрекомендует