Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 18:13

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Недавно я закупилась всякой косметикой и знакомлю Вас со своими покупками. С брендом Café mimi я мало знакома, может было пару средств (если вообще были) и все. Но пришло время пробовать и это экспресс-маска для лица Café mimi Коллагеновая. У бренда много подобных масок, на любой вкус и потребность. А ещё они все такие яркие)).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Упаковка небольшая. В картонном коробке вставлена маленькая пластиковая баночка.

Она вынимается.

Немного информации указано на этикетке и коробочке.

Снимаем плёнку и можно наносить маску. Неудобно, что обратно плёнка плохо наклеивается и может оттопыриваться, из-за чего средство будет сохнуть и портиться.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция ➔ кремовая

Цвет ➔ белый

Аромат ➔ легкий косметический, ненавязчивый

СОСТАВ

Aqua, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower extract (экстракт белого Лотоса), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract (экстракт Винограда), Theobroma Grandiflorum Seed Butter (масло Купуасу), Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Shea Butter Ethyl Esters, Collagen (коллаген), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Laminaria Digitata (Laminaria)Extract (экстракт Ламинарии), Pullulan (and) Nannochloropsis Oculata Extract (экстракт водоросли Наннохлоропсис), Saccharide Isomerate, Xanthan Gum, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В составе намешано много чего. На самом деле я удивлена, что почти весь состав одобрен Экоголиком.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Коллагеновая экспресс-маска для лица Ультраувлажнение с экстрактом белого лотоса. Мгновенный видимый результат! Маска моментально восстанавливает водный баланс кожи, возвращает клеткам объем, улучшает коллагеновые связи, благодаря чему лицо выглядит отдохнувшим и сияющим.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маску я использую в выходные или будни, если нахожусь дома и не планирую уходить.

Как использовать:

Нанесите маску ровным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 15 мин. снимите излишки маски салфеткой. Не требует смывания водой.

Ну кто читает способ применения...

Наносим маску на очищенное лицо на 15 минут. Это все что я прочитала первый раз, до последнего пункта не дошла: вытираем излишки салфеткой. Поэтому, первый раз я умылась через 15 минут и думала, какая слабая маска, что эффекта как-то и нет (15 минут и кожа стала сохнуть). Но потом я все же дочитала инструкцию и в другой раз убирала остатки салфеткой.

Маска на лице обычно никак не ощущается, не пахнет, не щиплет, не раздражает кожу. Никакого покраснения во время нОски не возникало. Но так не всегда, иногда она немного пощипывает, возможно, кожа на некоторых участках раздражена, при этом покраснения нет.

На лице маска выглядит густым кремом, постепенно часть впитывается.

маска на лице

После 15 минут удаляю излишки салфеткой. Она не полностью убирается, остаётся небольшая жирность и легкий блеск. Поэтому, под макияж не подходит - хочется умыться. Такой легкий блеск сохраняется до умывания, прям до вечера, но мне нравится это ощущение, кожа напитанная, поэтому я и наношу маску, если не планирую выход из дома. Либо можно использовать её на ночь, чтобы утром проснуться сияющей и напитанной.

Сразу после убирания остатков маски - кожа вся жирная

РЕЗУЛЬТАТЫ

Что я получаю от маски при правильном использовании?

Напитанная кожа, морщинки уменьшаются, что радует. Кожа изнутри напиталась полезными веществами и радует Вас своим внешним видом.

Но по информации на упаковке:

Мгновенный видимый результат! Маска моментально восстанавливает.

Ничего мгновенного я не заметила.

Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Малютки мне хватило на 7 раз. В принципе, это нормально для 89 руб, даже очень нормально.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• цена
  • экономичный расход
  • не вызывает негативной реакции
  • отлично питает кожу
  • ненавязчивый аромат
  • можно использовать как ночную маску
  • состав

⛔️ Минусы

• не полностью впитывается, жирнит
  • требует окончательного смывания
  • нет моментального эффекта
  • неудобно хранить - плёнка оттопыривается
  • завышенная информация на упаковке
  • иногда пощипывает на лице

Рекомендую?

Коллагеновая экспресс-маска для лица Café mimi заслуживает рекомендации.

Другие мои отзывы про косметику можно прочитать по ссылке ТУТ.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Неплохая масочка.
Аналогично читала отзыв о смываемой маске: мадам не понравилось, что после маски осталась липкость))) и не прочитала мадам, что остатки маски надо обязательно смыть
24.06.2021
Какая экономная маска, на целых 7 раз хватило Shock брала у них маску для волос, на мои хватило на раз Big smile надо пробовать для лица Smile
Почти идеальный состав😉 всегда замечаю эффект от коллагеновых масок
Если бы пощипывания бы не было совсем - точно бы купила Exclamation Mark
Ну минусы, конечно, существенные(
Минусы неприятные
Интересный вариант, но мне бы такой не подошёл из-за весомых, на мой взгляд, минусов)
Какой крохотный формат
25.06.2021
еще не видела такие масочки, но стало интересно
25.06.2021
Достаточно неплохой вариант, а с инструкциями и я порой так грешу Big smile
25.06.2021
Ни разу не пробовала маски для лица от Cafe mimi)
25.06.2021
у меня лежит их масочка, еще не пробовала.
я бы эту маску попробовала
25.06.2021
Ничего набрала от этого бренда, но не раз слышала, что неплохие у них продукты)
26.06.2021
У них неплохие масочки
26.06.2021
Упаковка презервативы напомнила Big smile а фирма мне нравится)
01.07.2021
Хорошо что подошла и воспалений не вызвала, а то всякое бывает