Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 17:25

В последнее время я частенько листаю Тик-Ток и вот сравнительно недавно мне попалась нарезка одного интервью, где Люся Чеботина рассказывала свои впечатления о концерте певицы Адель. Честно говоря, я была неприятно поражена, когда Люся начала говорить, что Адель не дотягивает и в живую поет не очень. Мне так и хотелось сказать, окстись девочка. Где ты, а где Адель? Ну и никто не отменял такое понятие, как солидарность. Вот после этого интервью мне и захотелось вспомнить песни и творчество Люси, на моей памяти у нее был только один хит.

Начало

Судя из биографии Люся всегда мечтала петь, с детства она принимала участие в различных конкурсах. Лично я первый раз увидела Люсю в украинском "Голосе". Тогда она мне понравилась, такая милая и наивная девочка, которой очень хотелось пробиться на большую сцену. Выиграть Люсе тогда не удалось, но девушка понравилась многим зрителям и она запомнилась. Были и другие проекты.

Дуэт с Баланом

Я помню эту песню "Бальзам". И врать не буду мне песенка понравилась, этот трек даже какое-то время был у меня в плей-листе. По мне так Люся в этой песне выглядела очень лиричной героиней, такой нежной, искренней. Балан - настоящий альфа, а Люся рядом с ним такая ранимая, со слезами на глазах. В этом что-то было, клип мне понравился, иногда его пересматриваю.

"Солнце Монако"

Думаю, эту песню мало кто не слышал. Ибо звучала она чуть ли не из каждого утюга. Да, это был хит. Пока ни одна новая песня Люси не смогла затмить "Монако", хотя видно, что Люся старается. Ну и клип тоже был неплох. Такой весь романтичный - простая девчонка и мажор, который в нее влюбился. В роли мажора выступил - Юркисс. Поговаривают, что между людьми был роман, пока его не увела Миа Бойка. Но по мне это был пиар и не больше, но возможно я ошибаюсь.

"Плакал Голливуд"

Честно говоря не понимаю с чего бы Голливуду плакать? Потому что Люся круче? Очень сомневаюсь. Песенка так себе. Но вот картинка получилась красивая, мне понравились образы Люси, особенно круто она смотрелась в шляпе. Прям такая - голливудская дама.

"Лучшая подруга"

Тут не буду слишком гнать ибо песня со смыслом. Думаю, такие "подруги" были у многих девушек и женщин. Песня очень жизненная, но мотив мне напоминает "Солнце Монако". Хотя эту песню я иногда слушаю, особенно, когда настроение не очень.

"Я поднимаю тост за своего бывшего"

Не в обиду Люси, но текст этой песни - это мрак. Рифмы вообще никакой нет, набор фраз. Я вообще не понимаю, как такое можно запомнить, а потом петь. Ну не рифмуются слова и все тут. Хотя наверное сама песня задумалась как месть Юркиссу, который ушел к новой пассии. Мол посмотри я и без тебя справлюсь. Если говорить о клипе, то он неплох: яркий, красивая картинка, красивая Люся. Но смысла в этом нет.

Поведение Люси

Раньше Люся была сама скромность, такая себе пай-девочка. Но с каждым новым видео у Люси начало появляться все больше пафоса. Кстати, ходят слухи, что когда Люся поймала звезду, то разругалась с Клавой Кокой, сейчас певицы никак не хотят комментировать свои отношения. Но видно, что отношения напряженные, ни одна, ни вторая не хотят друг об друге говорить. Ну и интервью Люси подтверждает, что она стала уж больно пафосной. А с чего бы? Ведь по сути у нее только один хит, я как не напрягала свою память не могла вспомнить что-то у нее запоминающееся. И вот наезд на Адель. Ну такое себе. Очернить коллегу всемирного масштаба ради пяти минут хайпа. Адель то как-то переживет высказывания Люси, а вот Люсю это нисколько не красит.

Мое впечатление

Люся и впрямь талантлива, тут этого не отнимешь. Она молодая, красивая, стильная. Но нет у нее хитов, нет такой популярности, как у других молодых исполнителей. Возможно, хиты появятся, но мне кажется нет. Похоже "Солнце Монако" - это лебединая песня в творчестве певицы и ничего лучше мы уже не услышим. Ради интереса я бы все-таки посоветовала послушать песни Люси, авось у вас будет другое мнение.

Достоинства
  • Симпатичная внешность
  • Яркие клипы
Недостатки
  • Большинство текстов песен — ужасны
  • Манерный вокал
Игривая Франческане рекомендует
22.09.2024
А последний клип образ Лобода один в один
22.09.2024
Я вообще узнала про Чеботину только из-за этого интервью и потому что очень хорошо знаю, кто такая Адель. Монако слышала, но не знала, что поет. Так себе пиар, после этого даже Монако слушать не хочется, хотя где Монако и где Адель... тут даже не сравнить, это же две параллельные реальности.
Кстати, по-моему Монако - это кавер. Я, конечно, могу ошибаться, но англоязычную версию слышала года четыре назад.
22.09.2024
Мне Люсино "Монако" напоминает Moonshine "Wasted in Miami", но там парень пел.
22.09.2024
После этого ее выпада решила что однажды все-таки напишу свой отзыв😏👌
Это ж надо уметь вот НАСТОЛЬКО "якать",вот НАСТОЛЬКО ощущать себя "королевой"🙄🥴🤦
Очевидно что отношения с Юркиссом ни на одну ни на другую положительного влияния не оказали,скорее наоборот обоих сделали отвратительными😝
Да, Миа тоже "отличилась".
22.09.2024
не важно как поет, важна харизма Big smile
22.09.2024
Чеботина, конечно, не плоха. Но реально, где она и где Адель 🤣🤣🤣 у кого-то самомнение зашкаливает
22.09.2024
Зато все про нее говорят. Столько упоминаний ее имени. Сейчас какой-то тренд на негатив пиар как-будто. Адель красотка.
22.09.2024
"Плакал Голливуд" - это набор морально устаревших статусов из ВК, да ещё и не в рифму.
22.09.2024
Как не слушала, так и не буду слушать)))
22.09.2024
Из всего, что вы перечислили, я слышала только Солнце-Монако, а вот Адель очень люблю.
22.09.2024
Не знаю почему, но эта особа очень отталкивает одним видом своим… а солнце-Монако просто бесит))
23.09.2024
Ещё где-то Лера Кудрявцева рассказала, что она с ней поздоровалась сквозь зубы Laughing out loud