Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 14:55

Привет, друзья.

Эту рубашку я заказала еще пару лет назад, но она до сих пор есть в наличии, и положительные отзывы о ней все множатся и множатся. Она действительно выглядит очень мило и необычно, при этом просят за нее приемлемые деньги, так что спрос объясним.

На вб много аналогов этой рубашки, но у того продавца, у кого я заказала, самый широкий размерный ряд (от 38го до 58го), и самый широкий выбор оттенков. В наличии есть они все.

Где купить, цена

Сейчас цена товара составляет 1450 р, примерно столько же она стоила и 2 года назад.

Но можно сыскать дешевле на 200-300 р у других продаванов, если задаться целью.

Прямая ссылка на товар

Размер

Написано, что изделие идет в размер, но на самом деле оно сильно большемерит. Скорее всего, это обусловлено фасоном - рубашка должна выглядеть гипероверсайз.

Моя рубашонка - 46-48. По размерной сетке вроде бы соответствует, но сидит очень и очень свободно. Так что для большего прилегания стоит взять на размер поменьше своего.

Описание модели

Эту рубашечку очень любят заказывать девочки-подростки. С короткой юбкой в клетку, или даже обычной черной, она выглядит очень и очень мило. Но и взрослые дамы, если судить по фото в отзывах, ей весьма не брезгуют.

Оттенки разные и очень красивые - алый, припыленная роза, фисташковый, индиго, бледно-розовый, сиреневый.

Я же взяла белый цвет, как самый универсальный.

Это была бы обычная рубашка на пуговках с воротником-стоечкой, если бы не рукава. Они необычайно, подчеркнуто, декоративно широкие, присборены на манжетах, которые тоже застегиваются на пуговки.

Выглядит очень броско и подойдет для фотосессий и разных мероприятий, где нужно привлечь к себе внимание, не привлекая внимания.

Сделана она неплохо - нет кривых швов и торчащих петельками ниток, мохрящихся отверстий для пуговиц и так далее. Но ее бюджетную цену выдает ткань - тоненькая и рыхлая, но вместе с тем жесткая.

Состав - полиэстер 65% Хлопок 35%

Как в носке

Когда я примеряла ее в пункте выдачи вб, она мне очень приглянулась. Я представляла, как буду носить ее с джинсиками и юбками, и повсюду собирать комплименты.

Но в носке у нее оказался ряд нюансов, которые здорово подпортили впечатление от вещи.

Во-первых, ее оказалось сложно надеть. У нее узкие отверстия манжетов, в которые с трудом проходят мои кисти. Каждый раз расстегивать манжеты, а потом застегивать на них микроскопические пуговки - очень и очень запарно, особенно орудовать левой рукой.

Во-вторых, она сильно мнется. Я никогда не могла ее отгладить до конца, особенно сложно гладить эти бесконечные складки на рукавах. Отпаришь ее с грехом пополам, походишь в ней пару часиков - и пожалуйста, вид а-ля "ты вытащила рубашку из-под покрывала на кресле, где она валялась последние 3 недели". Преувеличиваю, но совсем чуток.

В-третьих, материал ткани полупрозрачный, вы сами видите это на фото. Под рубашкой у меня черный топ, и он преотлично просвечивает. Сюда пойдет только телесного цвета белье.

В-четвертых, ткань не совсем комфортна к телу. Несмотря на то, что материал тонкий, в составе много какой-то дешевой синтетики. Особенно неприятен стоячий воротник, который царапает шею.

Ну и в-пятых, рубашка очень сильно пачкается. У меня ворот вечно в тонаке, воротник и рукава выглядят чумазыми после 1-2 носок. Вообще, белые рубашки, особенно недорогие, - тот вид одежды, который требует особой заботы. Постоянно стирки с какими-то особыми гелями для белоснежного белья, и так далее.

С чем носить

Эта рубашка отлично выглядит с джинсами, а еще лучше - с облегающими кожаными штанами. Можно также сюда подобрать и белые брючки, будет неплохо.

Еще более бомбически она будет смотреться с черным корсетом.

А вот с юбкой все гораздо хуже.

Однажды я решила померить эту рубашку с моей любимой коричневой юбкой из экокожи, и получилось невероятно потешно и уродливо. Я выглядела как училка музыки, которая долго готовилась к отчетному концерту своих подопечных в местном доме культуры и весьма разрядилась по этому случаю. Выходить на улицу в этом было нельзя.

Сюда пойдет только короткая черная юбка в компании с чулками. Ну либо прямая узкая юбка-карандаш, тогда вид будет такой "офисная сирена".

Уход

Уход не представляет из себя ничего особо сложного. Просто стирка в стиральной машинке при 30 градусах. Гораздо сложнее ее потом отпарить.

Выводы

Что можно сказать об этой рубашке? Выглядит она не то что на 10, а на 12 из 10. При наличии прямых рук и хорошей камеры можно создать очень красивые, стильные, роскошные образы для фотосессии (это в вещичке-то чуть дороже тыщонки). Также ее можно надеть в ресторан, на прогулку или еще куда. Можно создать интересные готические или мимишные аутфиты.

Но все портит невысокое качество ткани и капризность в носке. Резюмирую кратко:

+ невысокая цена;

+ красивый внешний вид;

+ можно составить много образов;

- сильно мнется;

- пачкаются манжеты и горловина;

- материал просвечивает;

- ткань не особо приятна к телу (но носить можно).

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
22.09.2024
С сарафаном было бы классно) Под стиль ретро.
Последнее время нравятся воротнички-стойки.
Спасибо)
22.09.2024
Фасон огонь, жаль что просвечивает ткань
Благодарю)
22.09.2024
Люблю свободный рукав, но когда он чуть меньше) на вас очень красиво смотрится Wink для фотосессий действительно рубашки всегда выигрышнее - в драпировке игра света более четкая.
Огромнейшее спасибо)
22.09.2024
Просто на модели другая рубашка, она не просвечивает
23.09.2024
Думаю та же, просто сильно отфотошоплена.
22.09.2024
Венецианский рукав смотрится стильно. У меня подобная от ИваДрес, она не просвечивает, но цена в 3 раза выше.
23.09.2024
О, не знала, что это называется венецианский рукав) Звучит красиво
22.09.2024
Беру в закладки! Не смотря на нюансы, мне такая нужна к кожаной юбке-карандашу. Не сочтите за наглость, но можно уточнить ваш ОГ, т.к. у меня он тянет на 50 размер, а плечи на 48. И всегда трудности с заказами именно по этой части.
23.09.2024
У меня на фото разный вес, если не ошибаюсь, разница около 8 кг. На фото в примерочной блузка облегает, а на последней фото сидит свободно, и даже чуть сползает с плеча.
Боюсь ввести вас в заблуждение, я не помню, сколько тогда был объем груди. Возможно, на первой около 100-102 см, на последней около 98 см.
23.09.2024
Большое спасибо! Отличный ориентир. Буду подбирать.
23.09.2024
Узкие манжеты немного напрягают конечно.
И то, что она полупрозрачная, тоже как-то не очень.
Спасибо за отклик)
Smile
23.09.2024
Кажется, такие широкие рукава не очень идут под джинсы. С юбкой смотрится лучше, как по мне, более воздушно)
Спасибо за мнение)
23.09.2024
Недолюбливаю носить рубашки, но смотрятся они эффектно
Благодарю)