Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 11:59

полгода или более

Привет, друзья.

Эти роскошные серьги в виде звезд я купила в магазине Пойзон Дроп в этом январе.

Мне очень нравится бижутерия с кристаллами и стразами, но к сожалению, носить ее я не могу - у меня аллергия на неблагородные металлы.

Но в тот день было настроение потратиться, хотелось порадовать себя, купить что-то броское и сверкающее. Я ни секунды не забывала о своей аллергии, спросила консультанта, и он ответил, что аксессуар совершенно безопасен, так как, цитирую, это

ювелирный сплав

Серьги эти не ноунейм, они являются детищем какого-то (якобы) известного британского бренда Herald Percy, который специализируется на всяких стекляшках-сияшках.

Herald Percy – бренд, для которого не существует слова «слишком». Здесь можно найти кристаллы в любых вариациях: от миниатюрных и базовых до ярких и массивных, которые сразу становятся главным элементом образа. Героиня Percy – девушка из мегаполиса, которой нужно как минимум 25 часов в сутках, чтобы всё успеть, и внушительный арсенал украшений, чтобы, поменяв серьги, поехать на вечеринку сразу из офиса.

Приобрести можно в инмагах Poison Drop и Золотом яблоке.

Сейчас со скидкой 30 % цена на эти серьги составляет 5250.

Прямая ссылка на товар

Описание

Украшение выполнено в виде двух пятиконечных звезд из кристаллов а-ля Сваровски. Звездочки соединены между собой тонкой металлической перемычкой.

Работа тонкая и аккуратная, кристаллы сверкают чистым блеском, поэтому я решила, что качество этого изделия получше того, что можно купить на Алишке, и цена в 5 тысяч с гаком оправдана.

С обратной стороны:

Застежка стандартная, как у всех серег-гвоздиков, к ним прилагается ограничитель с лапками-кольцами, он не навинчивается, а просто надевается на штырек.

Упакованы они были в черный бархатный мешочек, внутри которого есть перегородка, чтобы серьги не царапались друг о друга.

Словом, все прилично, бонтонно, на первый взгляд добротно. И ничего не предвещало подвоха.

Как я собиралась их носить

У меня короткая стрижка с открытыми ушками, красивая форма головы, шеи и плеч, я не хвастаюсь вам показалось поэтому мне идут серьги в разных вариациях.

Я видела на девушках с короткими волосами броские серьги с кристаллами, выглядит это бомбически, особенно если сочетать с белой рубашкой или жакетом.

Я хотела носить их как обе, так и по одной, в качестве моносерьги, а также сочетая с украшениями в виде звезд из другого набора. Но надевала их редко, мне казалось, что уж слишком они нарядно-вычурные.

Как в носке

Увы, но на ухе серьги ощущались слишком тяжелыми, это причиняло дискомфорт.

Хуже всего было то, что заявленный якобы "ювелирный сплав" не защищал от аллергии, и буквально минут через 15 после надевания я чувствовала зуд в мочках.

Очевидно, в составе этих сережек

самый обычный металлический сплав, как в любой дешевой бижутерии, и скорее всего, он содержит никель.

Правда, на ушках они выглядели очень красиво. При дневном свете они сверкали почти так же ярко, как и при электрическом.

В помещении:

На улице:

И вот настал мой День рождения, который я собралась отметить в шикарном ресторане.

Я расфуфырилась как следует, приготовилась делать фото...

И тут... Часть своей сережки я вижу на асфальте. Одна из звездочек просто отвалилась!

Уже дома я рассмотрела, что произошло. Перемычка, которая соединяла звездочки, разошлась, очевидно, от их тяжести, и кольцо, их скрепляющее, разъединилось. Значит, сделано оно из мягкого, некачественного металла, которому цена три копейки.

Наверное, это можно починить в ювелирной мастерской, но это дополнительные расходы.

Выводы

Это внешне красивые серьги, но они оказались крайне некачественными. Во-первых, они выполнены из дешевого сплава, который вызывает аллергию, в них невозможно и часа проходить.

Во-вторых, они еще и в носке толком не были, а уже развалились.

Не знаю даже, буду ли я их чинить или просто выкину. Если они сломались сейчас, сломаются и в другой раз.

Увы, но изделие якобы какого-то известного бренда оказалось аналогично по качеству бижухе с Али в 10 раз дешевле. Для этих серег и одной звезды много(

Не рекомендую.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53не рекомендует
02.10.2024
обидно...все таки, была надежда, что качество выше.
Благодарю за отклик!
02.10.2024
У меня тоже аллергия на бижутерию Puzzled Только золото-серебро подходит.
Тогда вы меня понимаете Smile
02.10.2024
Жаль, все-таки они действительно смотрелись эффектно. За совет для девушек с короткой стрижкой - спасибо, возьму на заметку.
Благодарю за отклик!
02.10.2024
Если бижутерия была в носке 1-2 раза, то для меня она уже окупилась и принесла пользу Big smile
Smile
02.10.2024
Какие красивые и какие противные сережки! У меня тоже бижутерия вызывает дискомфорт, но я нашла для себя такой способ: сразу после покупки бижутерии (в частности сережек) я покрываю штифт, который будет вставляться в ухо, прозрачным лаком. Носится такое покрытие долго, ну, если не шкрябать штифт ногтями. Big smile Попробуйте такой вариант, вдруг Вам как и мне это поможет носить бижушку.
02.10.2024
Да, древний и рабочий способ
02.10.2024
Благодарю, я слышала об этом, но сама не пробовала)
02.10.2024
А по браку их нельзя вернуть? На такие изделия не дают гарантию? На ювелирку вроде пол года гарантия.
02.10.2024
Уже более полугода прошло. Я покупала их в январе.
02.10.2024
Я думаю что лучше брать в золотом яблоке. Там всегда товары качественнее
03.10.2024
а вернуть их? мол, брак и все такое
03.10.2024
я их купила почти год назад. время для возврата истекло)
05.10.2024
Очень обидно, смотрятся красиво. Скорее всего, их, конечно, можно починить в мастерской, но жаль, что не по гарантии, раз прошло много времени с момента покупки. Хотя, может им написать, спросить...