Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 16:34

Привет, друзья.

Про историю своих несчастных бровей-огрызков я рассказывала много раз. Я отношусь к славянскому типу: русые волосы, бесцветные ресницы и негустые короткие бровки. Вдобавок в юности я их активно выщипывала, после чего они так и не отросли толком. И всю свою сознательную жизнь я их красила, как умела. Доходило до смешного, в моей косметичке была одна помада и 8 карандашей для бровей, от эконом до люкс. Я могла выйти из дома без тона, без туши, без помады, но брови подкрашивала в обязательном порядке, иначе мое лицо смотрелось пустым и невыразительным.

Однажды мне это надоело, и я решила поискать более долговременные способы придать этой части лица приличный вид.

Забегая вперед, скажу, сейчас у меня перманентный макияж и я им очень довольна. Но перед тем, как его сделать, я попробовала окрашивание бровей в салоне. Возможно, вы немножко трусите делать что-либо серьезное и долговечное, поэтому краска для вас - оптимальный выход. А может, как и для меня, для вас это просто временная остановка на пути к перманенту.

Поиск мастера

Мастера я нашла через группу "Мастер и модель" в своем городе.

Мне она понравилась по общению, работы, на мой вкус, были отличные, поэтому я записалась на процедуру.

Мастер принимала в огромном кабинете, где кроме нее, была еще куча ее коллег по цеху, поэтому фотографировать я не могла. Там наращивали ресницы, делали маникюр, стригли, укладывали и даже делали боди-арт. Шум и гам стоял невероятный. Но у нее было довольно уютненько: зеркало с подсветкой, аккуратно разложенные инструменты. И высоченный барный стул, на который я взгромоздилась.

Как проходит процедура

Ох, уж этот барный стул. Сколько он мне доставил мучений, это просто кошмар. Уже через 15 минут у меня заболела спина - тебе нужно сидеть вытянувшись, подставив лицо рукам мастерицы, а опереться тебе не на что, и ты держишься только силой мышц. Вот это пожалуй, самое мерзкое в процедуре, а остальное довольно приятно. Не знаю почему, но все бровисты, которых я видела, делают окрашивание клиенткам именно на таком высоком стуле. Видимо, им так удобнее работать.

Перво-наперво, меня спросили о моих пожеланиях и предпочтениях. Я попросила широкие, длинные, слегка изогнутые брови, которые бы компенсировали мою широкую физиономию. Такая форма визуально гармонизирует лицо, делает глаза больше. Мастер пообещала, что выжмет из моего исходника все возможное.

Дальше был вопрос - красим хной или краской? Я понятия не имела, что лучше, и ответила, что полагаюсь на ее мнение. Мастер выбрала краску.

Потом она приступила к работе. Намешала краску в маленькой баночке, замерила мое лицо на предмет пропорций, построила какую-то архитектуру с помощью ниток, и, сделав пометки на бровях карандашом, начала окрашивание.

Это было долго! Наносила состав она не менее трех раз. Когда краска подсыхала, она ее освежала: очевидно, эти участки светлели.

И вот наконец (я уже вся издергалась и измучилась), когда вся краска была нанесена должным образом, меня отпустили. Продлилось все действо не менее часа.

Вышла из кабинета я вот такой бровастой женщиной.

Меня предупредили, что краска постепенно поменяет свой цвет, так и оказалось.

Когда я доехала до дома, она из зеленовато-коричневого мигрировала в серый.

В целом, результат мне очень даже понравился.

Именно такие брови я и хотела - аккуратные, в меру длинные и широкие. К сожалению, с лицом сохранилось только такое фото, извините.

Сколько держится результат

Мне обещали сохранение результата в течение 2х недель. Но, увы, окрашивание в своем первозданном виде не продержалось даже недели. Это странно, потому что у меня сухая кожа, не страдающая выделением избыточного себума. Зато на месте окраски сохранялся едва заметный контур, и мне было намного, намного проще красить брови самой. Таким образом, я поддерживала эффект недели три, а потом шла краситься заново.

Стоила процедура тогда 700 р.

Сравнение перманентного макияжа и окрашивания

В конечном счете я не выдержала (прежде всего из-за долгого мучительного сидения на стуле), и в 22м году сделала перманентный макияж бровей.

Результат сохраняется до сих пор. Брови выглядят немного статичными (я крашу их карандашом), но ровными и красивыми.

Без косметики выглядит так:

Под толстым слоем мейка вообще никто не понимает, что у меня перманент, все думают, что это просто я так удачно рисую брови.

Подвожу итоги. Мне понравился и результат окрашивания в салоне, и результат перманента. Но второй не покинет тебя через неделю, поэтому я однозначно выбираю его. Планирую в 2025 году повторить.

Плюсы и минусы окрашивания бровей в салоне

+ Выглядит естественно;

+ Не больно и даже приятно;

+ Не дорого;

+ Легко смыть, если вдруг мастер накосячит.

- Быстро смывается;

- Тяжело сидеть час на высоком стуле.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
17.09.2024
Действие краски 15 минут, нанесение 5 мин , коррекция минут 10-ть ,но тут отелей не упоминалось , что час делать только с краской ??? И почему высыоаат за 2 недели загадка, та же Онли Эсрель держалась у моих клиентов недели 3-и стабильно,а она самая щадящая и не особо стойкая ((
18.09.2024
Какие отели? Что такое Высыоаат?
Два раза скорее всего красили. Смыли, увидели непрокрасы и нанесли второй раз. Вполне нормально.
18.09.2024
Сорри , не посмотрела что отправилось ,никак не привыкну что на айреке надо перечитывать ,ибо получиться как получилось. Слово
коррекция исправило почему то на " отели", второе загадочное слово должно было быть "смывается", иными словами не совсем поняла почему столько времени ушло на окрашивание краской и почему она держится всего две недели ,даже относительно нестойкая Онли Эстель спокойно носится недели три, А в целом хорошее окрашивание по итогу.
Надеюсь объяснила причину "удивительного" первого комментария
18.09.2024
А то я смотрю на клавиатуру и пытаюсь расшифровать😅
Ну, я брови сама себе крашу дешевой "Studio proffesional", неделю держится ярко, а потом как карта ляжет. Летом из-за пота смывается быстро, зимой 2-3 недели цвет как "съевшегося" перманента. Но я ровно брови себе рисую, и мне не проблемно накрасить, и не жаль, если сотрется быстро.
18.09.2024
Мне кажется, зависит от типа кожи ещё. У меня вообще ни одна краска дольше полутора недель не держится, тип кожи - жирный
17.09.2024
очень красиво и естественно вышло
Большое спасибо)
18.09.2024
Красиво получилось. Пробовала сама себе брови окрашивать, тоже держалось меньше недели, но у меня кожа жирная
Спасибо!
19.09.2024
На последних фото губы пчелы покусали?)
19.09.2024
там губы еще не зажили после контурной пластики
20.09.2024
Покупаю краску Эстель для бровей и сама так же крашу. В салон не набегаешься каждый раз ,раз в 10 дней.