Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 08:50

Привет всем!

Гель-лаками я пользуюсь давно, почти четыре года, и за это время перепробовала множество продуктов - базы, топы, жидкости, цветные покрытия... Среди них, конечно же, были и бондеры: для меня этот этап является необходимым, так как он обеспечивает маникюру дополнительную стойкость. Сегодняшний отзыв посвящен бондеру Dona Jerdona Easy Bond, который я тестировала на протяжении полутора месяцев.

• Где купить: Иинтернет магазин Dona Jerdona, ссылка на продукт.
  • Объем: 10 мл.
  • Цена: 362 рубля.
  • Страна-производитель: США.
  • Срок годности: три года.

Бондер: что это такое и зачем он нужен?

Так как мой отзыв посвящен конкретному продукту, я не хочу долго лить воду и рассказывать о различиях между праймером и бондером, а также, об особенностях того или иного покрытия. Но некоторые важные моменты отметить стоит. Итак, что такое бондер?

По сути - это средство для улучшения адгезии, то есть, оно позволяет базовому покрытию лучше "сцепиться" с поверхностью ногтя.

Слово «бондер» можно дословно перевести с английского как «связывающий, скрепляющий, сцепляющий». То есть в наращивании ногтей (а также, при покрытии гель-лаком) данное средство используется для улучшения сцепления пластины натурального ногтя с искусственным материалом. Помимо этого, бондер также способствует предотвращению дальнейшего отслаивания искусственных поверхностей. Он имеет липкую водянистую текстуру, благодаря чему получил второе название «двусторонний скотч».

Есть ли необходимость в бондере? Скорее всего, не попробовав его, вы не сможете ответить на этот вопрос, - во всем, что касается маникюра в целом и гель-лака в частности, есть место исключительно личному опыту. Специалисты утверждают, что бондер особенно необходим тем ногтям, которые плохо держат гель-лак (в т.ч. ослабленным, тонким и хрупким), - для более продолжительной нОски. Так как я делаю маникюр с гель-лаками в режиме нон-стоп, то мои ногти, понятное дело, далеки от идеала. Поэтому для меня бондер - это один из обязательных этапов: он позволяет мне носить маникюр без сколов и отслоек в течение 10-14 дней, а иногда и дольше.

Dona Jerdona Easy Bond: о продукте.

Грунтовочное адгезивное покрытие способствует усилению сцепления геля с натуральным ногтем.

Без кислотных добавок.

Совместим с любой технологией. Натуральный ноготь предварительно рекомендуется обработать средством Nail Prep.

Упаковка.

Флакончик с бондером выполнен из непрозрачного стекла, он приземистый, широкий, его не перепутаешь с другими бутылочками. Дизайн простой, в стиле бренда Dona Jerdona.

Отмечу удобную кисть: она мягкая, упругая и наносит бондер на ноготь ровно в том количестве, в каком это необходимо:

Консистенция

у бондера жидкая, то ли водянистая, то ли спиртовая. Однако, при нанесении на ноготь ощущается легкая липкость. Присутствует резкий химический запах, но он моментально улетучивается, поэтому не напрягает совершенно.

Расход.

Очень экономичный. По опыту с бондером другой фирмы могу сказать, что одной бутылочки хватает на два года использования. За это время подобные продукты не теряют своих свойств, важно только хорошо хорошо закручивать крышечку.

Способ применения.

Подготовить ноготь: маникюр, баф, обезжириватель. Нанести на ногтевую пластину бондер. Сушить в УФ лампе 2 минуты.
В LED лампе 10 сек.

Скажу по секрету: я не сушу бондер в лампе. В как таковой полимеризации он не нуждается - прекрасно высыхает на воздухе за секунды. Примерно через полминуты можно приступать к нанесению базового покрытия. Бондер никак не влияет на нанесение базы, не мешает ее распределению по поверхности ногтя.

Я наношу Dona Jerdona Easy Bond не на всю поверхность ногтя, а только на кончики - то есть, на те самые места, которые подвержены сколам и отслойкам. Этот способ применения мне подсказала мастер, к которой я ходила на маникюр в течение двух лет, до того, как стала стала делать его сама.

Результат.

Использование бондера Dona Jerdona Easy Bond - это, как я уже писала выше, необязательный, но очень нужный этап:

✔️ Он позволяет продлить стойкость маникюра.

✔️ Предотвращает сколы и отслойки с кончиков ногтей.

✔️ Незаменим для тонких, хрупких, слоящихся ногтей, которые плохо держат любое долговременное покрытие.

✔️ Никак не влияет на снятие гель-лака.

✔️ Не портит ногтевую пластину.

Итог.

Двумя руками голосую ЗА: бондер от Dona Jerdona отлично проявил себя. У меня нет претензий к этому средству, и, на мой взгляд,, что это очень удачный и выгодный вариант адгезивного покрытия.

Достоинства продукта:

• Экономичный расход.
  • Хорошая кисть.
  • Запах быстро улетучивается.
  • Быстро сохнет на воздухе.
  • Простой и удобный в использовании.
  • Обпспечивает стойкость маникюру.
  • Предотвращает сколы, отслойки.
  • Не конфликтует с базами для гель-лака и другими покрытиями.

Недостатки:

• Для меня их нет.

К покупке рекомендую всем, а нужен ли Вам такой продукт, как бондер, - решайте сами. Вполне возможно, что если у Вас идеальные ногти, маникюр и без бондера будет носиться долго. Но попробовать, как мне кажется, стоит.

Моя оценка - "5".

Благодарю за внимание!

Отзывы о продукции из Интернет-магазина Dona-Jerdona:

Гель-лак Holy Rose Yogurt (2 оттенка).

Гель-лак Holy Rose классическая линейка (2 оттенка).

Гель-лак Holy Rose Spark (2 оттенка).

Матовый топ Holy Rose Top Matte.

Шоколадный сахарный скраб для тела.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Запах быстро улетучивается
  • Легко наносится
  • Справляется со своими задачами
  • Экономичный
maximovaaрекомендует
Классная штука!
А я себе только праймер этой марки взяла(
20.11.2018
А у меня праймер, правда другой марки.. тоже поняла, что с ним лучше держится
Хорошо что Вам понравился данный бондер Smile
20.11.2018
Я тоже только на кончики ногтя наношу такие средства Wink
20.11.2018
Если он продлевает стойкость маникюра, то взять точно стоит! Smile
Надо запомнить и купить Smile
Я тоже пользуюсь бондом, у меня гелиш, с ним гель-лак лучше держится, да и обычный лак тоже Wink
20.11.2018
Как мне нравятся твои аккуратные ноготочки
20.11.2018
Как человек, далекий от увлечения гель-лаками, впервые слышу о таком средстве Big smile
20.11.2018
То-то смотрю ногти не до накрашены, а оно так задумывалось, оказывается)
Кстати, не знала. что бондер без лампы может сохнуть.
Классная штука!
Маникюр красивый Love
Красивый маникюр.
20.11.2018
Интересное средство, не слышала о таком! Теперь буду знать,что такое бондер! Exclamation Mark
20.11.2018
Я пока осваиваю гель-лак на дому и обзавелась только праймером. Надо и о такой штучке подумать, ногти по длине уже травмированы, т.к. тоже постоянно делаю маникюр
Хрошие свойства у средства
Маникюр выглядит элегантно
Изумрудный - моя любовь:love:
20.11.2018
Какое замечательное средство ?
Буду иметь ввиду это средство!
20.11.2018
Сейчас почти все бондеры не требуют сушки в лампе. Ногтевая пластина у вас шикарная, простор для дизайнов)
20.11.2018
интересно, о таком я еще не слышала)
20.11.2018
Ооооу, я и не знала, что есть такие штуки! Как надумаю возвращаться к гель-лакам - возьму на заметку!
21.11.2018
Необычное для меня средство, не слышала про подобные даже Smile
Ноготочки красивые ?
21.11.2018
Неплохо!
Я сейчас узнала для себя новое слово Laughing out loud
22.11.2018
ой, хоть где-то узнала куда и когда этот бондер мажется то Big smile
22.11.2018
Если постоянно ходить с гелем, необходимость точно появится) я вот задумалась о покупке, хотя до отзыва вообще не знала, что такие штуки существуют Big smile