Опубликовано 2 Август, 2018 - 18:33

Всем привет!) Недавно я пополнила свою коллекцию карандашиков для губ и не могу не рассказать об этой чудесной находке! Водостойкий карандаш для губ Seventeen. В оттенке №05.

Я уже давно поняла, что если не хочется и нет возможности покупать полноразмерные матовые помады, можно купить просто хороший карандаш того же оттенка)

Всяких пыльных, бежевых, розовых оттенков у меня много. А вот более классического коричнево-розового нет. Именно на такой оттенок и пал мой глаз в магазине) Да и акция была сумасшедшая. Грех было не взять!

В карандаше оттенок кажется совсем коричневым, но при нанесении он не такой тёмный, каким кажется)

По текстуре карандашик мягкий, но не чересчур. Нарисовать чёткую линию легко)

Покажу наглядно. Дневной макияж с голыми губами:

Сначала я прорисовываю контур губ.

А вот уже после заполняю губы карандашом полностью. С этим карандашом это можно себе позволить, так как он не сушит губы абсолютно.

На губах оттенок выглядит очень естественно. То, что нужно на каждый день!

Данный оттенок конечно не холодный, но и тёплым его назвать я не могу. Для меня он нейтральный)

Зубы не желтит!

В зависимости от освещения оттенок уходит либо в более тёплую цветовую гамму, либо в холодную. И мне это нравится.

А ещё я очень люблю делать эффект омбре на губах с помощью этого карандаша.

Я наношу карандаш на губы, полностью их закрашивая. Затем на серединку губ наношу помаду бежевого более светлого оттенка, и аккуратно пальчиком вбивающими движениями смягчаю границу оттенков.

Помада поверх карандаша ложится идеально.

Основные свойства карандаша, который я выявила:

- Легко наносится и распределяется по губам.

- Абсолютно не сушит губы. Но, я везде добавляю ремарку. Не сушит губы при условии, что губы достаточно увлажнены. За губами надо ухаживать. Чуда не произойдёт, если на потрескавшиеся и шелушащиеся губы нанести карандаш. В этом случае он не просто подчеркнёт несовершенства, он просто испортит всё... И бальзам надо наносить не только непосредственно перед макияжем, а постоянно. Это как крем для лица. Мы же каждый день наносим крем?

- Стойкость на высоте. Продержится весь день, а то и больше. Смывается трудно. После перекусов съедается немного на слизистой, что очень легко подправить)

- Служит прекрасной подложкой для матовых помад.

- Действительно водостойкий.

Я ухватила этот карандаш по акции за 200 руб! Очень бюджетно для такого качества. Жалею, что купила только один оттенок. Определённо попробую и другие))

Если интересно, то

Для омбре использовала эту помаду.

Тени для век Sleek.

Хайлайтер.

Скульптор.

Достоинства
  • Водостойкость
  • Можно использовать как помаду
  • Мягкое нанесение
  • Рисует тонкую линию
  • Стойкий
Vikysha_meow_meowрекомендует
02.08.2018
Шикарный карандашик
02.08.2018
Очень интересный карандаш, главное стойкий Smile
03.08.2018
Красивый оттенок