Опубликовано 7 Июль, 2020 - 04:37

20 грн (53 руб)

Кажется, мы пришли к тому, что уже и носки стали способом самовыражения. Еще лет пять назад большинство людей ходили либо в черных, либо в белых носках. Это сейчас никого не удивишь даже самыми смелыми рисуночками и надписями, раньше все это и вызывало удивление. Собственно, раньше я и не носила никаких носков кроме однотонных. Ну а теперь поняла, что общество уже не то, и теперь можно носить не стесняясь все, что вздумается. Можно даже вполне легально впадать в детство, потому что носочки со зверушками и прочими веселыми картинками имеют ярлык "женские". Решила поделиться своими впечатлениями от своей последней удачной покупки в этой области. Просто не смогла пройти мимо таких вот лимонных носочков:

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

Около месяца назад я открыла для себя магазинчик с дешевой китайской ерундой очень нужными бытовыми мелочами. Я бы написала о нем длинный подробный отзыв, но кому он нужен. Магазинчик называется "Аврора", и в нем чего только нет: от еды до туалетной бумаги. И для носков там нашлось место. Изначально я зарулила в этот отдел за носками мужу, но в итоге нагребла много и себе. Ну как ни купить такую прелесть?

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

Муж спросил зачем я купила себе детские носки, но он уже привык у моим штучкам.

🍋Цена без акции на момент покупки была 20 грн (53 руб), на днях снова заходила туда за легендарными драже "Korsarz", и цена была ниже.

🍋Такая модель существует в разных цветах, но в наличии в магазине был только один. Потом видела еще серый вариант, но серый смотрится скучновато. Голубой к лимонам не совсем подходит, а вот розовый мне понравился с первого взгляда.

🍋Размер 23-25, на 38 в самый раз.

🍋Вот так выглядит фирменная этикетка, или как там это у носков называется:

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

🍋С брендом "Marca" я раньше никогда не сталкивалась, даже не знала, что такое есть в Украине. Производят свою продукцию они здесь же, причем в моем родном городе.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)
Название на наклейке внутреннее для магазина.

У них даже сайт собственный есть, где они хвастаются своим итальянским оборудованием. На торце этикетки вот такая милая надпись.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

Картонка хорошего качества, плотная, да и пришита ровно. Оторвать без ножниц не получилось, нитка оказалась крепкой. Думала, что и носок порву.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

🍋По составу (если верить тому, что пишут), то тут все очень даже хорошо. Большую часть составляют натуральные волокна. Ну а то, что есть и синтетические примеси, вполне естественно. Чисто хлопковые носки не имеют таких свойств, как вот такие с 80 на 20 процентов.

🍋Внешний вид носочков это и есть то, на что я купилась. Не знаю почему, но чем ближе старость, тем больше мне нравятся всякие розовенькие милые штуки. Раньше я даже не посмотрела бы в сторону таких ярких носков.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)
Пятка и мысок здесь в ярко-желтом цвете, в тон лимонам, а все остальное розовенькое.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

Цвета могут показаться на фото чересчур яркими, но в жизни они смотрятся не "вырви глаз", спокойно так.

На ощупь трикотаж, или как там это называется, приятный, хотя и не гладкий. Чувствуется некоторая рельефность, ее даже видно если присмотреться.

Резинка хорошая, плотная. Не растянулась за время носки ни капли.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

Изнанка тут не очень красивая, обратная сторона лимонов выглядит как рисунок медузы.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

Нитки торчат, и я даже не знаю должно так быть иди нет. Ни разу в жизни у меня не было носков с подобными "нашивками".

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

На ноге эти лимоны слегка придают объема, но если не присматриваться, то это сложно заметить.

🍋Мои впечатления

👉Носки точно не для лета. Вообще я ношу их и сейчас потому что невтерпеж, но только если не сильно надолго и не в самые жаркие дни. По сезону они идеально подойдут на осень и весну. Но даже летом нога сильно не потеет, так что в натуральность материалов верится охотно.

👉По высоте это "полный" вариант, не укороченный. Носки закрывают щиколотку, даже дальше доходят.

👉Сидят на ноге отлично: не тесные, но и не велики, несмотря на свой универсальный размер. Пятка на моем 38-м получилась где надо, да и с носком все в порядке.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны" (Арт. 421)

👉Резинка держит пока хорошо, носки не сползают с ноги.

👉По ощущениям ноге комфортно, ничего не чешется, не раздражает и не потеет. Были у меня одни носочки с люрексовыми блестящими вставками — это был просто ужас.

👉Ношу всегда под кроссовками, чаще всего NB, но бывает и с другими.

Носки женские Marca Спортивные "Лимоны"

👉Цвет маркий, так что если на за окном дождь и грязь, то такие носки явно будут неуместны. Оттирать можно все, но пятна будут заметны. Особенно если ходить как я, так что все вокруг летит.

👉Что можно сказать о практичности? Такие носки подойдут далеко не под каждый наряд, но под джинсы с обычной черной футболкой подойдут точно. А я чаще всего именно так и хожу. А есть даже желтая футболка, в тон к лимонам.

👉Стирала все время вручную, хотя в машинке тоже можно. У меня просто вечно больше ничего цветного не собиралось.

👉Ну а теперь самое интересное — что с ними стало через месяц. Носила я их далеко не каждый день, стирала бережно, но это не спасло. Босиком по полу в них не холила ни разу. Ну вроде бы. Катышки появились непонятно от чего:

Наверное, на темных носках это не так заметно, но на розовом все видно отлично

Издалека не все так плохо, но если снять обувь где-то в гостях, то может стать неудобно.

Такое чувство, что я носила из намного дольше чем месяц. Но все равно я люблю эти носки. Порваться пока не порвались, но у меня носки вообще крайне редко рвутся. Быстрее просто теряют вид, а вот дырки видела за последние годы пару раз. У мужа наоборот — постоянно откуда-то берётся куча дырявых носков, только и успевай сортировать.

🍋Решила снять целых две звёзды за такую недолговечную красоту. Давно не носила светлые носки, даже не знаю, как быстро они должны превращаться в лохматое катышковое чудовище. Но мне кажется, что мои потеряли вид рановато. Ну а так меня они полностью устраивают. Отложу их теперь, пожалуй, до осени, а то уже слишком жарко.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
07.07.2020
Прикольные, жалко вид теряют быстро)
Ага, жаль )
07.07.2020
Действительно, как детские носочки по расцветке. Но ребенку такое качество было бы не удобно в носке.
Люблю оригинальные носочки! В самой таких полшкафа! Big smile
07.07.2020
Если у вас есть машинка для снятия катышков, то эти носки можно будет еще носить или в домашние перевести.
07.07.2020
Машинки нет, бывает ножницами срезаю с вещей, которые жалко Smile
Милые носки) у меня тоже 38 размер
08.07.2020
Наверное , он среднестатистический)
симпатичненькие носочки)
Smile
07.07.2020
Я тоже носки покупаю с прикольным расцветками. Они радуют глаз:))
08.07.2020
Симпатичные носочки. Я тоже мимо красоты пройти не могу. А потом в шкафу 20 пар милых носочков)
08.07.2020
Ну вот, я теперь тоже хочу носки с лимонами)))))
09.07.2020
Прикольные, но я бы не одела такие под короткие джинсы)