Опубликовано 9 Март, 2020 - 03:39

Я думаю, что многие харьковчане знают, что такое ХФ - Харьков форум.

Когда-то и я в 2007 году зарегистрировалась на этом сайте. Но не с целью поболтать, а я искала помощи. Так получилось, что я слишком прогуливала пары и меня могли отчислить. И я просила совета, как мне поступить, где купить справки. Тогда я была на грани отчаяния.

К моему удивлению, тогда на помощь откликнулось очень много незнакомых людей. И один хороший человек даже ходил со мной как поддержка (шепнул что-то врачу) и мне сделали справки задним числом. И кстати, безвозмездно.

Но потом я забыла о форуме и прилежно училась. Мой муж сидел на этом форуме и даже находил подработки (ремонт компьютеров).

Иногда муж покупал там товары для ребенка в 3 раза дешевле, чем в магазине.

Но в 2014 году форум превратился в политический срач, да и люди стали агрессивнее, чем были в 2007 году. В общем не заладилось у меня на сайте, хотя ни я, ни муж там не забанены.

Как итог:

1. Форум помог решить проблему
  2. Форум иногда развлекает
  3. Иногда бывает полезная информация
  4. Можно что-то купить или продать.

Но главный минус - обозленные люди. Но сейчас и жизнь такая. Форуму я ставлю 4, но там я не появляюсь, т.к переросла его.

Достоинства
  • Можно что-то продать
  • Полезные отзывы
  • Полезные отзывы о школах,врачах
  • Помогли решить проблему
Недостатки
  • Много политического бреда и агрессии
  • Не совсем дружелюбные комментаторы
Vetka-2016рекомендует
26.04.2020
Раньше часто продавала - покупала тут в разделе балка, сейчас правда перешла на ОЛХ
26.04.2020
Муж больше занимался этим. А мне ближе OLX как-то..
20.01.2021
Я оттуда давно ушла, согласна, после 2014 года сайт превратился в политический срач, и стал порохоботским, ли бы ты на их стороне, либо идешь лесом, ушла и не жалею, форумы как этот это уже прошлое, появилась альтернатива как мессенджеры, да и соцсетей хватает с головой, а на форуме остался в основном контингент 35 +, единственное, что некоторые фирмы по ремонтам и продажам техники еще ведут страницы на форуме, бывают нужны их контакты, тогда захожу посмотреть, а так, делать там нечего.
20.01.2021
Увы да, жаль, что форумы вымирают или превращаются в политические срачи.