Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 20:22

Сегодня решила рассказать о довольно необычной экспресс-маске от фирмы Мirelin.

Производитель предлагает на выбор 5 экспресс-масок:

1. Для жирной и комбинированной кожи.

2. С эффектом омоложения.

3. Для сухой и нормальной кожи.

4. Для очищения и питания кожи.

5. С лифтинг-эффектом.

Обещания производителя:

- глубокое очищение, обновление, питание и увлажнение кожи;

- разглаживание морщин;

- омоложение кожи;

- улучшение упругости кожи;

- регулирование кислотного и жирового баланса;

- уменьшение аллергичных реакций;

- отбеливание пигментных пятен на лице;

- эффект подтягивания кожи лица.

В упаковке находятся две косметические подушечки, которые очень похожи на пакетики с травяным чаем. В каждом пакетике по 5 грамм сухой смеси. Такая фасовка удобна тем, что позволяет за небольшие деньги ознакомиться с продуктом и решить: подходит он или нет. Ну, а если подходит, то выгоднее приобретать большую коробку, где будет 10 таких упаковок и соответственно 20 подушечек.

Срок годности:

24 месяца.

сухая композиция пророщенных злаковых культур ( овса и пшеницы), морская соль, порошки целебных растений ( мяты и куркумы).

Очень приятно, что состав простой и полностью натуральный.

Способ использования:

Производитель предлагает залить косметическую подушечку водой или кефиром, дать ей немного набухнуть, потом размять пальцами до появления клейковины, протереть лицо, а через 5 минут умыться тёплой водой.

Вариант с кефиром, на мой взгляд, лучше подойдёт для сухой кожи, а для комбинированной и жирной - гидролат.

Я залила гидролатом лимона.

Дала подушечке напитаться. На фото видно, как окрасился гидролат в желтоватый цвет, благодаря входящей в состав куркуме.

Протёрла несколько раз лицо и зону декольте.

Но это мне показалось не очень эффективным и, разорвав подушечку, я нанесла получившуюся кашицу на лицо. И оставила как маску на 10-15 минут. Периодически сбрызгивала лицо гидролатом, чтобы маска не пересыхала.

Такую кашицу довольно сложно смывать, не задев волосы возле лба и висков. Поэтому, лично мне удобней делать такую маску перед мытьём головы.

Как вариант, сухую смесь из подушечки можно использовать как основу для масок и скрабов собственного приготовления, добавляя туда на свой вкус масла, мёд, молотый кофе и т.д.

Пользоваться маской так, как задумал производитель не совсем удобно, да и не экономно.

Для того, чтобы протирать лицо, подушечки можно смело делать раза в два меньше.

При желании можно купить самостоятельно все ингредиенты, перемолоть их при помощью кофемолки и получить сухую смесь для масок.

Результат после маски:

- кожа чистая и бархатистая;

- нет жирного блеска в Т зоне;

- поры сужены и менее заметны;

- мягкий пилинг кожи.

Желательно использовать такую экспресс-маску ежедневно или 2-3 раза в неделю. Чем чаще использовать экспресс-маску, тем быстрее можно добиться заметного и стойкого результата.

Я думаю, что эта экспресс-маска понравится тем, кто любит натуральные косметические средства.

Достоинства
  • (нанатуральный состав
  • Безопасная косметика
  • Разные способы использования
Mirimirрекомендует