Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 16:35

Начитавшись всевозможных отзывов о натуральной косметике, я так вдохновилась, что начала собственное изучение рынка и предлагаемых товаров, так я и нашла бренд Mirelin.

Продукция фирмы имеет удобные упаковки, и интересные способы применения. Замечу, что людям, ранее не знакомым с натуральной косметикой может показаться немного необычным применение подобной косметики, ведь часто ее надо либо держать в холодильнике, либо самостоятельно подготавливать продукцию к использованию (как в случае с масками от Mirelin).

Типичными особенностями натуральной косметики можно назвать следующее:

- она может быть (и скорее всего, будет) бледного цвета;

- составляющие будут четко ощущаться в запахе продукции;

- ее упаковка, как правило, максимально простая.

Приятно заметить, что это продукт отечественного производителя.

Приобрести можно на сайте [ссылка]

Прямая ссылка здесь.

Замечу, что всегда вызывает уважение, когда производитель ориентирован на клиентов. Например, данная фирма на своем сайте указывает номера телефонов, по которым можно получить консультацию по использованию подушечек. Мелочь, а приятно.

Упаковка из двух подушечек стоит всего 12 грн. Хотелось бы заметить, что подобная «сухая» косметика имеет ряд преимуществ. К примеру, то, что из-за формы выпуска она хорошо сохраняется без консервантов.

Состав средства 100% натуральный:

Сухая композиция проросших злаковых культур: овса, ржи, пшеницы. Морская соль. Порошки из лекарственных трав: ромашки и мяты.

Любопытно, но средство подразумевает несколько способов применения. О чем также подробно указывается на сайте. + Я дополнительно описываю их и в отзывах на разные виды подушечек.

Например, один из способов звучит следующим образом:

Высыпьте содержимое Косметической подушечки в посуду, добавьте 1-2 столовые ложки теплой воды или кефира (соответственно типу Вашей кожи), размешайте и нанесите кисточкой на лицо по массажным линиям. Через 5 – 10 минут смойте теплой водой и смажьте лицо привычным для Вас кремом.

Косметические подушечки рекомендуется использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю.

Итак, для приготовления маски нам понадобится.

Сегодня я делаю маску на кефире.

Вскрываем пакетик. Внутри – светлый порошок с ощутимым травяным запахом, больше всего чувствуется мята.

Высыпаем содержимое пакетика в посуду.

Добавляем кефир, в пропорции 1:1. Но маску можно сделать и чуть жиже, тогда ее хватит и на лицо, и на шею.

Перемешиваем все, и получаем такую кашицу.

С помощью шпателя маска легко распределяется по лицу. За счет мелкого помола ингредиентов, ложится она равномерно.

Вблизи это выглядит так:

Поделюсь наблюдением, что маску не стоит наносить близко к лини волос, а смывая надо двигаться от краев до центра, чтобы не попало в волосы, иначе потом будет сложно вымыть.

При снимании маски мелкие частицы создают дополнительный скрабирующий эффект, при желании можно еще пару минут помассировать особенно проблемные участки.

После использования маски наблюдается ощутимое смягчение кожи. Вот признаюсь, я ожидала от средства гораздо меньшего. Ведь мы привыкли, что обычно в масках от десятка различных составляющих, название которых даже трудно выговорить, не то, чтобы знать, что там под ним прячется. А тут – все предельно просто и ясно, и настолько эффективно, что даже обидно становиться – как это я раньше не знала о продукции от Mirelin.

Выводы: рекомендую маску, как удивительно простое, исключительно доступное, и невероятно эффективное средство.

Также, если Вам интересно, Вы можете почитать другие мои отзывы по теме:

Маска для лица Mirelin Для очистки и питания кожи

Маска для лица Mirelin косметические подушки для жирной и комбинированной кожи

Маска для лица Mirelin Косметические подушечки для сухой и нормальной кожи

Маска для лица Mirelin Косметические подушечки с лифтинг-эффектом

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей

Скраб для тела Mirelin Средство для ухода за телом

Скраб для ног Mirelin Средство для ухода за кожей ног

Спасибо за интерес к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

Достоинства
  • (нанатуральный состав
  • * удобная упаковка
  • + отечественный производитель
  • Безопасная косметика
  • Разные способы использования
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
28.04.2016
Да, сухая косметика это чудо! У меня аналог, тоже украинский и ни я, ни те кому попробовать давала, такого бомбового эффекта не ожидали. Кожа прям на глазах подтягивается и начинает сиять, по другому не скажешь. Я вот на муже испытала, со следами сильного недосыпания и замученности на лице. Как волшебной палочкой махнули, чес-с слово.
Какая классная вещь и маска и как бы скраб! Спасибо!
28.04.2016
Какая хорошая маска, раньше я о ней и не знала) Отличный результат!
29.04.2016
С кефиром не пробовала маски делать) Надо поэкспериментировать!
30.04.2016
Видела подобные сухие маски - задумка очень крутая! Smile
01.06.2016
у вас и так личико подтянутое , даже в маске видно, что вы красавица Love
Elenaarishina, спасибо, очень приятно)))