Опубликовано 4 Май, 2016 - 22:36

Сегодняшний отзыв я снова посвящаю натуральным средствам, а именно – скрабу для ухода за кожей ног. Особенность данного средства в том, что оно сделано полностью их натуральных ингредиентов.

Скраб выпускается в небольшой пластиковой баночке.

Вес 50 г.

Цена – 48 гривен.

Купить можно в интернет-магазине. Прямая ссылка на скраб - тут.

Общие характеристики скраба звучат так:

Средство ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ НОГ мягко и деликатно удаляет ороговевшие клетки кожи, глубоко очищает и питает, активизирует обменные процессы в клетках, смягчает и улучшает эластичность кожи. Природный антисептик, уменьшает воспалительные процессы, способствует быстрому заживлению повреждений, борется с отеками. При постоянном использовании уменьшает потоотделение. Освежает и тонизирует.

Сухая композиция проросших злаковых культур (овса, пшеницы, ржи). Шроты семян льна и амаранта. Природные минералы. Порошок ромашки. Морская соль.

Скраб дополнительно снабжается пластиковой ложечкой.

На которой даже есть мерная отметка в 2,5 мл.

Смесь полностью сухая, и очень мелко помолотая.

Способ применения:

Достаточное количество средства развести водой в соотношении 1:1, нанести на кожу ног, втирать массажными движениями в течение1-2 минут. Смыть теплой водой.

Для наглядности предоставляю фото всего процесса приготовления.

Насыпаем скраб.

Добавляем теплой воды.

Перемешиваем, и получаем готовое и свежее средство для ухода за кожей.

Текстура у него мелкозернистая, скрабирующие частички довольно ощутимые, но в то же время, процесс очищения проходит мягко и бережно.

При кажущейся простоте, скраб очень хорошо очищает и смягчает кожу.

В целом, изучив сайт производителя, я поняла, что данный скраб (как и маски этой же марки) можно смешивать не только с водой, а также и с кефиром, или же дополнительно обогащать какими-то маслами, о чем я более подробно расскажу в следующем отзыве.

Если подходить к отзыву объективно, то да, надо заметить, что это не скраб из тюбика, который продается в магазине – где открыла крышечку, выдавила - и все труды на этом закончились. Данное средство в виду своей натуральности требует немного другого подхода, но лично я считаю, что оно того стоит.

Также, если Вам интересно, Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами по теме:

Маска для лица Mirelin Для очистки и питания кожи

Маска для лица Mirelin косметические подушки для жирной и комбинированной кожи

Маска для лица Mirelin Косметические подушечки для сухой и нормальной кожи

Маска для лица Mirelin С эффектом омоложени

Маска для лица Mirelin Косметические подушечки с лифтинг-эффектом

Скраб для лица Mirelin Средство для ухода за кожей

Скраб для тела Mirelin Средство для ухода за телом

Спасибо за интерес к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

04.05.2016
Нрпвится то, что скраб можно модифицировать под себя, выбирая растворитель)) как вы отметили, например, кефир
04.05.2016
Люблю я натуральные средства) на вид как мои пилинг для лица от Альпики, прям такой же порошечек Big smile
05.05.2016
Надо же, а у меня никогда не было скраба для ног, надо попробовать!
А Эффект виден? Отшелушивает ороговевшие клетки и прочее?
05.05.2016
Я пренебрегаю скрабом для ног, мне больше обычная пемза нравится) По составу мне средство понравилось, можно даже как маску наносить)
Anni333, Вы очень верно заметили, это очень удобно)))

Anna Kondratova, я тоже - чем больше пользуюсь такими средствами, тем больше они мне нравятся)

zlatka-zlatochka, и я раньше не знала, что есть даже такие скрабы)

Оксана 81, да, отшелушивает очень хорошо, но с мозолями и натоптышами надо будет бороться более жестким образом, для них одного только скраба будет недостаточно.

Авдеева, а я пемзу давно уже не использую, только специальные терки и теперь еще и скраб, но последнее больше для смягчения и удаления ороговевших клеток чем от натоптышей.
люблю натуральные средства в уходе!) заинтриговали Love
вот такой скраб я бы заказала