ITA аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 01:59

Недавно купили эту настольную игру. Первое впечатление было положительным, так как из коробки мы вынули 4 карточки из очень твердого картона с красочным изображением машин - пожарной, полицейской, скорой помощи и бетоновоза. Как раз те, которые обожают все мальчишки!

На картинках в определенных местах надо было прикрепить самоклеющиеся липучки. На соответствующие детали машин также приклеиваются липучки. Одной липучки не хватило, приклеила липучку из своих запасов.

Дальше ребенок прикреплял эти детали к соответствующим местам на карте-основе.

Ему конечно очень понравился поиск нужного элемента и прикрепление его на машину. Но! Детали машин выполнены из тонкого картона, который мнется буквально после первой же игры! К тому же некоторые липучки постоянно отрываются "с мясом" от этих элементов, я их приклеиваю на суперклей, но в следующий раз они отрываются с еще большим куском бумаги! За несколько раз многие элементы пришли в негодность и я их выкинула (фото сделано до того, как я их выкидывала, но на нем уже видно оторванную бумагу).

Все бы ничего, но мне банально жалко денег. Этот набор стоил около 350 руб. И получился вот таким одноразовым.

Вот если бы производитель сделал эти элементы из того же плотного картона, что и основу. Или вообще, из пластика, или другого крепкого материала, выбор которого сейчас велик! Тогда можно было бы продавать эту игрушку за такую цену. Надеюсь, производитель что-нибудь предпримет в этой связи, ведь не одна я так "попала".

А вот действительно качественные развивающие игрушки:

Крокодил на колесах

Учим цифры с помощью деревянного пазла-слона

Деревянные пазлы для маленьких детей

Мега Блокс - большие конструкторы для маленьких ручек

Многоразовая книжка-раскраска

Акварельные мелки

Мягкий пазл-вкладыш

Мягкий коврик-пазл

Развивающий коврик Tiny Love

Музыкальный барабан Бамбини

Достоинства
  • Развивает мышление
  • Яркие картинки
Недостатки
  • -некачественные детали
ITAрекомендует
  • 07.03.2015 - 13:54
    Прекрасная развивающая игра, воспитывает патриотизм!
    Такую замечательную игру купила своим детям, производитель - "Русский стиль", с патриотичным названием "Наша Родина". Игра поможет познакомить ребенка с государственными символами нашей страны, с достопримечательностями Кремля нашей столицы, а также с культурой, знаменитыми людьми, городами и…
  • 05.04.2015 - 21:17
    Хорошая развивающая игра
    Хочу поделиться с вами впечатлением от развивающей игры Русский стиль "Что? Откуда? Почему?" Игра рекомендована детям от 3 лет. С ее помощью ребенок узнает, из чего делают те или иные предметы, научится распределять предметы по категориям и обобщать.
  • 07.02.2016 - 07:55
    Интересная игра для развития ребенка.
    В прошлом году решила ребенку подарить настольную игру с развивающим подтекстом. Знаю, что развивать нужно начинать раньше, а не ждать рекомендуемого для игры возраста. Приглянулись мне карточки Буквы не только картинками, но и тем, что сделаны из плотного картона.
  • 15.06.2016 - 13:03
    И поиграть, и со сказками познакомиться: ФОТО, ССЫЛКИ, ЦЕНЫ
    Всем привет! Недавно приобрела отличную развивашку для сына и спешу Вам о ней рассказать! Итак, настольная игра "Сказки " от производителя "Русский стиль" Где купить? Думаю, в любом детском магазине (я в таком и купила). Сколько стоит? Я покупала за 135 рублей, в ИМ, конечно, дешевле.
  • 10.09.2019 - 06:16
    Познавательно и красочно, но я случайно заставила всю семью искать несуществующие буквы.
    Как научить ребенка буквам? В форме игры - легко! Поэтому, я загорелась идеей купить какую-нибудь игру с буквами для ребенка 3х лет. А тут так удачно зашли в книжный магазинчик около дома и я решительно подумала, что надо брать. Цена вопроса? Около 200 руб, точную цену не вспомню. Где купить?
  • 16.10.2019 - 16:05
    Ходим в магазин с дочкой прямо в пижаме. Деньги целы, калории не набраны - я счастлива)) Игра "Веселый магазин" от Русского стиля аналог Dodo и вполне удачный
    Здравствуйте! Я выбирала дочери новые игрушки, которые бы заинтересовали именно ее, а не то, во что она прям должна играть в ее возрасте по мнению психологов. Облазила Озон, WB, а потом все-таки решила пройтись по местным магазинам игрушек. Посмотреть, что там есть.
  • 11.05.2020 - 19:38
    Если ваш ребенок еще не умеет читать, то эта игра для вас
    Приветствую! Прогуливаясь между полками одного из детских магазинов, наткнулась на такую вот интересную игру, которая называется Беби-крокодил. Я сама очень люблю игру Крокодил и при возможности играю в нее, поэтому было принято решение прикупить и эту версию, адаптированную для деток.
  • 13.08.2020 - 21:48
    Теперь я знаю как весело и с пользой можно провести вечер со своей семьёй
    Всем доброго времени суток!! Наверное каждый родитель в период пандемии столкнулся с такой проблемой, чем же развлечь своего ребёнка. В поисках какого нибудь развлечения для своего ребёнка я наткнулась на данную настольную игру. Игра привлекла мое внимание, тем что она не похожа на другие.
  • 22.02.2016 - 13:30
    Jenga Quake (Дженга Квейк) - это увлекательная игра как для детской, так и для взрослой компании! А уж когда и с землетрясением - вообще не оторваться))
    "Дженга" - это настолько популярная настольная (а по опыту - и напольная) игра для любого возраста, что, наверное, мало кто о ней не слышал. Лично меня привлекает в такой игре то, что в неё очень просто играть. Правила просты до безобразия, и не надо ломать голову над тем, что надо делать.
  • 18.08.2020 - 18:18
    "Утки! У-у-у!" Веселая разговорная настольная игра с элементами блефа, которая возвращает в детство - Утиные истории: Улётное приключение
    Я обожаю тестировать настольные игры, а особенную любовь у меня вызывают настолки, которые могут погрузить ненадолго в детство, пускай и не в прямом смысле этого слова. Не так давно в продаже появилась новая игра от Hobby World - Утиные истории: Улётное приключение .
  • Уникальные и очень забавные иллюстрации вызывают, как минимум улыбку 😄 Игра очень веселая. Под звуки смеха и добрых споров время пролетает незаметно)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Хочу рассказать Вам про настольные игры от издательства Hobby World Начну пожалуй с самой неординарной "Взрывные котята" Стоимость: 890 рублей Ссылка на покупку Количество игроков: 2-5 Средняя время игры: 15 минут Возрастное ограничение: 10 +   Хочу отметить…
  • 02.10.2020 - 07:24
    Мозги скрипят как ржавые шестеренки! Запасаемся настолками на зиму!
    Добрый день! »Они играют!» - «Во что?» - «Не знаю, сидят, молчат и вздыхают!» - глазами ребёнка игра в Скрабл выглядит именно так. В книгах я раньше часто встречала это слово - «скрабл». Было понятно, что это игра в слова, причём слова в книжках придумывали - врагу не пожелаешь.
  • 02.09.2020 - 16:46
    Почувствуй себя строителем или как весело и с пользой провести время с ребенком
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я не так давно стала приобретать настольные игры для ребенка (а зря!), но они нам настолько понравились, что теперь не могу остановиться. Играем мы все вместе, а зачастую подключаем и гостей. Выходит очень весело! Причем как детям, так и взрослым.
  • 03.09.2020 - 20:27
    Моё чувство прекрасного зашкаливает! Игра-релакс «Фонарики. Праздник урожая» - это просто красота ♥
    Привет всем читающим меня! В феврале или марте в Китае отмечают красивый Праздник фонарей в честь наступления нового года. А в середине осени в том же Китае отмечают Праздник урожая, и там тоже фонарики задействованы. В подобных мероприятиях я никогда не участвовала.
  • Игра в которую можно играть бесконечно..пока не закончится словарный запас 😄 Для любой компании, для любого возраста. Веселый смех и азарт. Моя любимая настолка 👍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Продолжаю рассказывать Вам про настольные игры от издательства Hobby World Читайте мой отзыв на - Взрывные котята Уникальные и очень забавные иллюстрации вызывают, как минимум улыбку Игра очень веселая.
  • 02.09.2020 - 12:53
    Алкогольные фанты - настольная игра "Ёрш". Очень весело, жаль, что игра на один раз...
    Всем привет!   Взрослые иногда тоже любят пошалить. И поиграть в игрушки Для интересных вечеров в компании друзей я приобрела настольную игру "Ёрш".     Что такое Ёрш?   Проще говоря, Ёрш - это алкогольные фанты. Не в состоянии выполнить задание - пей.     Стоимость игры - 490 рублей.
  • 12.10.2020 - 02:40
  • 13.10.2020 - 15:53
    Настольная игра для ценителей восточной тематики
    Всем привет!   Сегодня расскажу про ещё одну очень красивую и интересную игру от издательства Hobby world . Игра называется "Амул". Интригует? А вот и описание: Прямая ссылка на игру .
  • 04.10.2020 - 02:00
    Саграда Фамилия есть в Барселоне, а ещё у меня на столе. Настольная игра для прокачки мастерства составления цветных витражей. Удивительно красиво! ♥
    Привет всем читающим меня! Если вы бывали в путешествии по Барселоне или хотя бы смотрели что-нибудь про Барселону по ТВ, то вы 100 видели один из самых известных «долгостроев» мира - Саграду Фамилию. Это та самая знаменитая церковь, которую строят с конца 19 века и до сих пор. Выглядит потрясающе.