Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 16:36

Привет всем заглянувшим!

Это поистине фильм, который запал в душу в уходящем году и ставший открытием для меня, как в плане истории, так и сюжетного воплощения. Картина снята по книге Найджела Маккрери "Тихий омут" ("Средоточие зла")​ и могу только представить, что же там написал автор, если настолько понравилось экранное воплощение. Я теперь с большим удовольствием прочитаю это произведение.

А все начиналось с очень страшных событий, больше похожих на фильм ужасов. Убитая бабулька и похороны подруги. Жутко? Очень и все подталкивало к дальнейшему просмотру. А сюжет-то был совсем не о том, вернее он косвенно коснется всего повествования фильма.

В небольшом английском городке живет милая девушка Эйнджел, чисто ангел во плоти, тихая и робкая, очень любящая свою бабушку. Но никто не знает, что, в прошлом, ее бабушка была организатором детских вечеринок для высокопоставленных педофилов....

И было... было... страшно наблюдать за взрослением маленькой девочки и что же она творит. А делов-то она наделает весьма напряженно-страшноватых, пугающих и уводящих в кошмары прошлого.

Любить до смерти, вот это поистине страшнее всего. Не знаешь чего ждать от человека, находящегося рядом с тобой. С милой внешностью и приятным обаянием. Но все кроется в детстве, которое накладывает отпечаток в будущем.

И будет замешана политика. Нельзя знать людям о грехах высокопоставленных чиновников и на что пойдет известная личность, ради сохранения чести.

Фильм с глубоким смыслом и подоплекой, с потрясающей интригой, которую узнаешь только по мере просмотра, и то все встает на место практически в конце. Никак не ожидал, что можно столько переплести разного: и политика, и криминал, и ужасы, и триллер, а в итоге получилось атмосферно-нагнетающее действие. Только кино все же специфично и не многим может понравиться.

Страшных моментов с отрезаниями будет прилично, но все уже будет показано после свершения действия, не покажут самого процесса (хотя есть жутчайшие и весьма пугающие мгновения на экране).

Дженн Мюррэй, играющая роль Эйнджел уже знакома мне (да и многим любителям ужасов) из фильма "Дороти Миллс" / "Dorothy Mills". Она отлично справилась с ролью и впечатлила милой, ангельской игрой.

Фильму, конечно, не хватает размаха и бюджета, но все снято чинно и вполне на уровне хорошего, добротного триллера со смесью множества жанров. И главное преимущество этого фильма неординарный сюжет с интригой на всем протяжении.

А еще, мне очень понравилась песня с женским вокалом в конце фильма в титрах. Это поистине потрясающе и красиво. Не могу нигде найти ее, хотя все обыскал в инете. Исполняет, скорее всего, Brooke Burdis - "Angel's prayer".

Несомненно, порекомендую к просмотру, но главное досмотрите до конца и вам все станет понятно.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
27.12.2015
Несомненно увлекательный сюжет, но точно не для меня.
даже и не знаю, хочу ли я смотреть этот ужасный фильм))))
Заинтересовали Smile
Заинтересовалась Big smile
27.12.2015
Не смотрела такой. В закладки)
27.12.2015
Я сейчас впечатлительная мне нельзя Big smile
нужно посмотреть!
Захотелось книгу-первоисточник прочесть.
27.12.2015
Ваш отзыв заинтересовал, но я не уверена, что смогу посмотреть этот фильм, уж слишком страшный Smile тем более детки дома, при них лучше такое не смотреть.
Обязательно посмотрю Exclamation Mark
Интригующе, но такие ужасы не для меня.
27.12.2015
в закладки это по моему мой вариант
Фи Big smile не буду смотреть
такие фильмы боюсь смотреть
кадры со шляпкой из куска кожи на голове - жуть!
Посмотрю..
27.12.2015
точно не для меня, отзыв хороший)
Спасибо за наводку - будет время, посмотрю)
27.12.2015
что то скрины не привлекли, жутковато слишком Sad
Заинтересовали, поищу фильм.
27.12.2015
Я люблю такие фильмы, с удовольствием посмотрю!
27.12.2015
жуткий фильм) но может осмелюсь посмотреть Innocent
Жуть, смотреть не буду. Sad
27.12.2015
Такие ужасы не для меня Puzzled
Посмотрю на новогодних праздниках Smile
Ой.это не мой жанр
27.12.2015
Я не знаю, буду ли смотреть.
Очень обзор заинтересовал! Люблю и триллер, и ужасы, и всё то напряжение, что они с собой несут... В закладки
Ой нет...
27.12.2015
а я точно хочу посмотреть
Сюжет очень интересный.
Совсем не мой жанр)
27.12.2015
Интересно, но кровавые сцены шокируют...
27.12.2015
какой интересный отзыв, обязательно посмотрю.
27.12.2015
Какой страшный фильм... И хочется посмотреть и не очень...
27.12.2015
Возможно и посмотрим, но в данный момент этот жанр смотреть вовсе не хочется)))Но все равно спасибо за рекомендацию, о фильме не знала.
27.12.2015
Описание жутковатое, но скрины интригующие
будем смотреть))))
Обязательно посмотрю! Smile
Заинтересовал фильмец Shock люблю подобные жутики
Ещё 34 комментария