Опубликовано 1 Июль, 2024 - 07:58

37 000 рублей

Я недавно приобрёл экшн-камеру GoPro 12 за 37 тысяч рублей и был очень рад своему выбору, потому что давно хотел купить себе камеру.

Перед покупкой я изучил ряд отзывов в Сети и выбор пал именно на Гоу Про, так как она обладает рядом прекрасных характеристик, которые объясняют её популярность на рынке.

Во-первых, GoPro 12 имеет максимальное разрешение видео 5,3K с частотой 60 кадров в секунду, что позволяет получать чёткое и детальное изображение даже во время быстрых движений.

Как пишет производитель:

камера оснащена широкоугольным объективом, который обеспечивает большой угол обзора и позволяет захватывать всё происходящее вокруг.

Одна из особенностей, которая мне особенно понравилась - это хорошая цветокоррекция при съемке. Видео в солнечную погоду выходит хорошим. Камера позволяет получить отличное качество изображения в условиях яркого солнца или искусственного освещения. А вот в темное время суток снимает плохо.

Однако, я столкнулся с трудностями при настройке этой экшн-камеры, так как для новичков процесс может показаться немного сложным.

К сожалению, я также обнаружил, что подключение внешних микрофонов по Bluetooth к этой модели камеры является проблемой. Это было разочарованием, так как использование внешнего микрофона могло значительно повысить качество звука при съёмках.

Выяснилось, что купленный мой микрофон совершенно не хотел подключаться к ней по Bluetooth, а производитель сообщил, что требуется купить специальный адаптер.

Какое качество выдает эта камера можно судить по моему тестовому ролику, снятому на нее, который можно посмотреть вот тут:

Тестовое видео на Go Pro 12 HERO Black, сделанное днем

В целом, я остался очень доволен своей покупкой. GoPro 12 - это отличная камера, которая предлагает высокое качество изображения и множество полезных функций. Несмотря на некоторые недостатки, такие как сложности с настройкой ряда параметров, а также проблемы с подключением внешних микрофонов, я рекомендую эту камеру всем, кто ищет надёжный и функциональный инструмент для создания качественного контента.

А с программой Quick от производителя можно очень легко и быстро монтировать снятые вами ролики под музыку с эффектами. Так что для любителей делать видеоконтент я ее рекомендую.

Достоинства
  • Хватает на полтора часа почти беспрерывной съемки
  • Хорошая программа от производителя
  • Хорошее качество картинки
  • Эффективность
Недостатки
  • Надо перестраивать при съемке в помещениях
  • Плохо работает в темноте
  • Проблемы с подключением микрофонов
  • Сложности настройки для новичков
RJay-Sрекомендует