Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 20:21

Начать данный отзыв хочу с того, что являюсь давней поклонницей данного сериала. Смотрю практически с самого начала, с этого момента прошло уже очень много времени. И да, хочу сказать, что ранние серии более интересны, чем те, которые транслируют сейчас. Раньше было живее что ли, больше настоящего и мрачности.

• Конечно, отдельное спасибо хочется сказать создателям за выбор актрисы на главную роль л – Анна Ковальчук очень даже украшает данный сериал и органично вписалась в роль следователя. Причем с годами актриса словно не меняется , все также прекрасна. Надо сказать, характер следователя мне тоже очень импонирует она не только очень справедлива ,но и очень добра, редко увидишь такого обаятельного и целостного следователя. К героине проникаешься с первых минут просмотра. К тому же зрителю также показана ее личная жизнь, пусть вторым сюжетом , но это тоже очень интересно.
  • Сами истории немного меняются, но герои все те же, плюс иногда добавляются новые герои. Очень забавный эксперт Аркаша, который разбавляет свои колоритом общую картину. Ну и куда же без доброго опера Курочкина. Также нам показана личная жизнь некоторых героев.
  • Самая интересная история была показана буквально вчера, когда выявился убийца ,который долгое время жил под именем другого человека. Динамики много и любовных историй тоже хватает. Но на первом месте все равно расследование – и это правильно.

ВЫВОД: ставлю, как фанатка оценку пять и очень рекомендую к просмотру, если вы еще верите в справедливое расследование. На лавры великого критика не претендую, ваше мнение может не совпадать с моим.

Достоинства
  • Актеры такие красивые!
  • Всё нравится!
  • Интеллектуальные сюжеты
  • Интересные диалоги
  • Интригующая таинственность
  • Мрачная атмосфера Петербурга
  • Нет потоков крови
  • Ностальгия