Опубликовано 18 Август, 2024 - 14:11

Всех заглянувших приветствую!

***

Напало на меня недавно ничегонеделание(((. Бывает иногда. Но дабы уж совсем время не терять, решила пустить в дело пакетик с семечками да фильмец легонький посмотреть.

В качестве лёгкого фильма вспомнился недавно кем-то рекомендованный фильм "Артистка" с Марией Ароновой. Аронова мне симпатична, без фанатизма, но тем не менее. Решено было на этом выборе и остановиться. Фильм смотрела на "КиноПоиске" бесплатно. "КиноПоиск" не даёт делать скрины во время просмотра, так что отзыв без "картинок".

Ещё один момент, который повлиял на выбор фильма к просмотру - актерский состав. Здесь и Александр Абдулов, Дмитрий Певцов, и Фёдор Бондарчук, хотя он и герой не моего романа. Евгения Добровольская, тоже не моя фаворитка, но тем не менее. Михаил Ефремов, некогда любимый по фильму "Таёжный роман", но после известных событий, увы, утративший свою актуальность (для меня) и другие...

Жанр - комедия или комедийная мелодрама, если так можно определить. В общем, всё сложилось к просмотру.

Фильм смотрится легко. Вроде и о не самой удачной карьере артистки и проблемах одиночества, но подано с юморком. Конечно, Мария внесла свою лепту в общее впечатление о картине. Как всегда, самобытна, вполне уверенная и на своем месте. А вот муж, которого играл Певцов, мне показался не на своем месте. Но это мое видение... Но его жена по фильму понимала, что у него возможны романы на стороне. Одна фраза "твоя лошадь уже два раза звонила" чего стоит в контексте...

В общем, плакать по несчастным судьбам в этом фильме не нужно будет, впрочем, как и замирать от зародившейся любви. Но улыбнуться и даже хихикнуть получится. Одна только мимика научного сотрудника, которого сыграл Юрий Степанов умиляет и вызывает улыбку. Хотя вначале мне этот учёный показался придурковатым, но по ходу фильма вроде как "выдобрился"). Как сложится далее судьба совершенно разных, но по сути одиноких людей, вы узнаете сами.

Так что для лёгкого просмотра или как фон для каких-то дел фильм вполне сгодится. Я не пожалела о просмотре. Есть тонкий юмор, который, вроде и взяла на заметку, но уже половина вылетела из головы. Пересматривать, скорее всего, не буду, а вот рекомендовать к просмотру - пожалуйста.

Приятного просмотра и до новых встреч!

Достоинства
  • Блестящий актерский состав
  • Красивая музыка
  • Легко смотрится
  • Мария Аронова очень хороша!
  • Уютная и камерная атмосфера
  • Фильм под который хорошо отдыхается
Недостатки
  • Много алкоголя и сигарет.
Бодрый шмельрекомендует
18.08.2024