Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 20:37

0 руб

Название фильма даёт пищу к размышлениям о вкусных блюдах, а стержень всего сценария оказывается заложен в любовных отношениях.

Фильм, вышедший в 2005 г., становится "народным", до сих пор не теряется интерес к нему.

Производство: Украина.

Сценарий: Владимир Зеленский, Борис Шефир, Сергей Шефир.

Продюсер: Алексей Гончаренко.

Композитор: Геннадий Крупник.

Оператор: Вячеслав Лазарев.

Передо мной часто стоит задача - найти весёлый фильм, который будет интересен взрослой публике.

Хоть и заявлено, что жанр - комедия, но не для детей и не для тех, кому за 75.

Самая простая, но запутанная комедия, которая 1,5 часа вызывает смех.

Нет, я конечно вырезала пару моментов, без которых можно обойтись.

Если серьёзно подходить к этой экранизации, то можно назвать её пустой, глуповатой, но не пошлой.

Так, как фильм создан по пьесе Марка Камолетти, где совсем было другое время и реплики о перестройке сарая в жилое здание, лично меня не рассмешили.

Можно что-то современнее было придумать. Хотя, что спрашивать от такой простой картины, без "задних" мыслей.

По сюжету главные герои, которых играют Александр Балуев и Юлия Рутберг, хотят встретить Новый год в кругу своих любовников. И здесь начинается веселье, когда они изворачиваясь, попадают в неловкие ситуации.

Всё действие происходит в здании - это очень бюджетный ход.

Редко, когда можно сотворить чудо, но здесь задумка получилась.

Всё благодаря актёрскому составу. Не знаю даже как смотрелись бы те же эпизоды, но с другими главными героями.

Это просто "бомба", а не состав!

Евгений Балуев (Евгений) известен по многим главным успешным ролям в фильмах и сериалах.

Юлию Рутберг (Юлия) красавицей и «обаяшкой» не назовёшь, да и голосок не женственный, но шарма у неё достаточно. Она с такой уверенностью смотрится любимой женой, хозяйкой дома и любовницей, что позавидуешь.

Юлия не только может похвастаться своими ролями, но и авторским моноспектаклем "Вся эта суета".

Александр Лыков (Борис) –российский актёр театра и кино, давно примерил на себя роль Казановы в детективном сериале.

Заинтересовал тот факт, что его сын сделал блестящую карьеру модели в США, играл в фильме «Он – дракон» главную роль, значит отец вложил частичку своего мастерства в него.

Здесь Александр играет любовника хозяйки Юлии.

Мне понравилось, что все любовные отношения поставлены так, что просто констатация фактов, а не подробности и в итоге всё вызывает смех. Даже в сценах с поцелуями и объятиями ничего не напоминает эротику – нет её туточки.

Мария Аронова (Лёля) российская актриса театра и кино, полюбившаяся всем своей яркой игрой, талантом перевоплощения, обаянием, красотой.

После просмотра спектакля «За двумя зайцами» с её участием и за который она награждена престижной премией «Хрустальный Турандот», я готова следовать за её ролями куда угодно.

Ольга Красько (кухарка Оля) – красивая российская актриса театра и кино, имеющая уже приличный багаж звёздных ролей в знаменитых картинах: «Турецкий гамбит», «Мама будет против» и других.

Николай Баклан (водитель) – заслуженный артист Украины, который исполняет в данном фильме маленькую эпизодическую роль, ничем себя не проявляя.

Актёр театра и кино радует Украинских и Российских зрителей своими ролями в спектаклях «Венецианский мавр», «Анна Каренина», «Лолита», «Играем Чонкина».

Валентин Епископосян (Мамука) - колоритный персонаж)). Вот кем украшены заключительные аккорды картины. Внешность разбойника, которая хорошо вписалась в фильме «Пираты ХХ века», дала ему уже свыше 130 ролей в кино.

Как он позже признался:

Киноактёр с таким типажом в Армении – герой-любовник, а в России – бандит.

Если кратко, то вся картина в одном помещении, где глава дома приглашает в дом молодую красивую любовницу, в отсутствие жены (предполагалось).

Жена, узнав, что приедет на мальчишник её любовник, которым захотел прикрыться муж, остаётся дома встречать Новый год.

Весь юмор закручен на поварихе, которой пришлось притворяться и любовницей, и актрисой, и племянницей.

Моменты сбора денег, причём в долларах – самые прикольные сцены.

Порадовали танцы, повеселили.

Разборки в конце фильма и финальная часть очень интересно продумана и сыграна, но это надо видеть!

Все актёры были убедительны, как обычно говорят: Александр Балуев –мужское украшение картины, Юлия Рутберг – правдоподобна в сценах, Александр Лыков показал комичные ситуации, Ольгой Красько любовалась чисто внешне, очень красивая барышня, Мария Аронова – верх актёрского мастерства комедий, Валентин Епископостян завершил комедийный список.

Это драма (но никто не плачет) - выдержана в стиле комедии.

Единственное, что удручает – это полутёмное помещение, съёмка в полумраке.

Всем здоровья и просмотра комедии, чтобы поржать от души!

Достоинства
  • Легкая
  • Не надоедает
  • Поднимает настроение
  • Потрясающая игра актёров
  • Смешная комедия
Недостатки
  • Незначительные - тёмные сцены
Степанида1рекомендует
03.12.2020
Какие классные актеры. Обязательно посмотрю этот фильм!
03.12.2020
Я постоянно слышу такой хохот во время просмотра, посмотрите!
Интересно, стоит посмотреть, обожаю Балуева после"благословите женщину" 😁
А я Марию Аронову))
03.12.2020
Прекрасная актриса, но, странно, мужчины нравятся больше😉😁
03.12.2020
Смотрела два раза и с удовольствием посмотрю в третий раз Big smile
Приятного просмотра Big smile
04.12.2020
По русскому обычаю..три раза надо Big smile
03.12.2020
Я бы посмотрела)) Актерский состав очень хороший))
04.12.2020
Всего несколько актёров, а держат весь фильм.
04.12.2020
Фильм скорее не для меня, но прочесть было интересно
04.12.2020
Спасибо. Здесь игра актёров интересна, а фильм пустоватый по смыслу.
Надо посмотреть Smile
09.12.2020
А вот как время будет свободное и захочется просто посмеяться-значит вперёд!
09.12.2020
Интересно описали! Спасибо за наводку!
Позитивненький))
18.04.2022
Смотрела его. Мне по замыслу чем-то Иронию судьбы напоминает.)
19.04.2022
он просто весёленький, хоть и примитивный. Пришлось правда вырезать фамилию - чей сценарий)), людям не нравится слышать о нём.
02.01.2024
Один из любимейших фильмов, который скорее напоминает телевизионный спектакль. С Лыковым мне ещё комедия "Профессор в законе" нравится, она тоже непритязательная, но на мой взгляд забавная
04.01.2024
Спасибо за подсказку о комедии "Профессор в законе".