Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 12:58

Настоящая дружба и самоотверженная любовь, предательство близких и секреты, которые еще долго будут хранить. Зрители увидят, как самым неожиданным образом переплетаются человеческие судьбы, и как несколько дней в родильном отделении могут перечеркнуть все, что было раньше.

 

Итак, город N-ск, четыре беременные женщины, каждая со своим ворохом проблем, встречаются в одном роддоме.

 

О героинях.

 

Маша. Растит дочь с серьезным заболеванием сердца, срочно нужна платная операция, и Маша решает продать ребенка бездетной паре (благо, нагуляла - не жалко). Только вот незадача - будущим родителям нужна только девочка, а Маша носит под сердцем мальчика.

 

 

Манана. Для того, чтобы получить наследство отца мужа, ей нужно родить сына, а рождаются, как назло, одни девочки. Когда уже время поджимает и срочно нужны деньги, выясняется, что в животе засела очередная девочка.

 

 

Света. Жена самого влиятельного мужика в городе, больная на всю голову алкоголичка, пьёт вплоть до родов. Ребёнок от режиссера театра, в которого она безнадежно влюблена и с которым продолжает встречаться.

 

 

Лиля. Преподавательница в ВУЗе, на мой взгляд, самый неинтересный вариант. Беременна от студента, который по словам его отца уехал жениться на другой. Помешана на йоге, истеричка, хотя в начале предстаёт как мягкая и добрая девушка.

 

 

И каким-то волшебным образом все эти четыре "страдалицы" оказываются в одной общей палате роддома, при том что почти каждой из них изначально оплачивают индивидуальную. Дальнейшее развитие сюжета вполне предсказуемо, в целом, мозг додумывает все вероятные варианты развития событий еще к середине первой серии. Посмотрим, приготовят ли нам сюрприз в конце (и я даже готова поднять оценку, если таки приготовят), но мне всё же кажется, что всё закончится очень логично.

 

Так называемые муженьки/любовники настолько однотипны, что поначалу их даже не различаешь, и непонятно, для чего их вообще запихнули в фильм.

 

 

Из всей однотипщины выделяется разве что колоритная грузинская семья, да и то только благодаря тому, что изобразили её утрировано.

 

 

Некоторые фразы, произнесенные героями, вызвали у меня вопрос: о чём думал сценарист, когда их писал? Аудитория фильма, как мне кажется, это женщины старше 25, многие - рожавшие. И неужели им будет приятно слышать такое:

 

"Вспомните, сколько вам лет? А я напомню, вам 35, вы старая и никому не нужная женщина, в вашем возрасте внуков надо нянчить, а не рожать"

"- Мама, это не де**мо, это моя жизнь (восклицает глубоко беременная женщина). - Значит, твоя жизнь - де**мо (отвечает детский музыкальный педагог, указывая на живот)".

 

Причем никакого отступления или "заминки", или осуждения этих действий в фильме не происходит, то есть эти высказывания окончательные, и, что называется, обжалованию не подлежат.

Вы знаете, я еще далека от возраста 35 и не представляю себя в "беременном виде", но эти мерзкие моменты вызвали почти полное отвращение к фильму.

 

 

Ну, и, коронная фразочка всех уезжающих накануне родов папаш:

 

Только не рожай без меня, дождись!..

 

Актёркий состав на этот раз не блещет известными лицами, среди всех можно выделить разве что Юлию Рутберг и Илью Бледного, да и то их реплики встречаются не слишком часто. Может, оно и к лучшему, хотя, возможно, колоритная актриса в одной из главных ролей могла бы улучшить ситуацию.

 

 

Актёрам не хочется верить. Играют они настолько натянуто, что даже пресловутая передача "Понять, простить" по сравнению с обсуждаемым сериалом кажется шедевром кинематографии.

 

Что касается оформления, то могу отметить следующее: съёмки посредственные (за исключением флешбеков в Тбилиси), музычка лёгкая, простая, не всегда удачно подобрана, заставка не представляет никакого интереса для ценителей подобных мелочей.

 

 

И, главное: зачем... для чего, с какой целью первоканальщики решили запустить очередной сериал про беременность и роды? Кажется, зритель еще не успел отдохнуть после "Теста на беременность", что уж говорить о более ранних картинах "Женский доктор" и "Хорошие руки", где, к слову, заглавной темой тоже была подмена и продажа детей. А тут- на-те, держите, очередной шедевр на скорую руку, довольствуйтесь тем, что дают. Вообще создаётся ощущение, что в жизни наших женщин нет большей интриги, и в то же время проблемы, чем беременность, ведь буквально каждый первый сериал, простите за тавтологию, Первого, строится на безумных хитросплетениях судьбы, связанных именно с процессом деторождения. В пример могу привести следующие картины:

 

Неужели для экранизации нет идей более свежих, интересных, захватывающих? Я, конечно, могу и ошибаться, поправьте меня, если действительно весь мир вращается вокруг темы вынашивания плода и родоразрешения. Безусловно, обсуждение этих вопросов важно, но когда они и так обмусолены донельзя, продолжать смотреть новый отечественный фильм на пресловутую тему желания не возникает.

 

Сие второсортное мыло к просмотру не рекомендую.

edelweissне рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.04.2015
не смотрела, и смотреть не буду. Вы подтвердили мои мысли!
28.04.2015
"беременность" нынче в моде 😁 а я думала его посмотреть...теперь засомневалась((
28.04.2015
Вчера тоже посмотрела первую серию...и опять про беременность...с фразами конечно авторы фильма погорячились...
28.04.2015
Я вчера хотела его посмотреть,но устала и легла спать 😂
28.04.2015
Не люблю сериалы по первому - серии слишком длинные
28.04.2015
очень специфический сериал)
28.04.2015
Сегодня днем телевизор включала: сериал как раз шел 😊
28.04.2015
Не смотрела ни одной серии, но много и не потеряла, это я поняла, прочтя Ваш отзыв. 😊
28.04.2015
да упаси Господь такое смотреть мне 😂
28.04.2015
нее не смотрю такое!
28.04.2015
Я не смотрю такие истории, как раз из-за однотипности
28.04.2015
Я так и подумала, что очередная жвачка((
29.04.2015
мне подруга советовала посмотреть, говорила, что ей очень понравился)))
29.04.2015
Хороший сериал,весь посмотрела(благодаря вашему отзыву).Смутила оконцовка,есть над чем подумать.Я сейчас беременна и мне по кайфу такие киношки 😊
29.04.2015
Да уж, фразы действительно вызывают только негативные эмоции 😕
02.05.2015
Не смотрела этот фильм. Судя по всему и смотреть не буду.
17.05.2015
Ну а что, вечно актуальная тема, поверьте моему "дважды беременному" опыту - многие будущие мамы любят такое смотреть 😊 Меня одинаково воротило от подобных сюжетов как задолго до беременности, так и во время нее, ну и после, понятное дело 😊 Отличный отзыв, во многом с вами согласна 😊
01.06.2015
Да))) Фразы первой серии это нечто, особенно про 35, такой старательно заученный-стандартный-хамский текст. У многих 35-летних женщин интересно есть внуки? Это скорее нонсенс уже.
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также