Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 06:41

Здравствуйте, расскажу о фильме Пусть идёт снег / Let It Snow 2019 года.

Кино снято по книге Джона Грина "Пусть идет снег".
История интересная не столько финалом, сколько тем, как меняются по ходу сюжета герои, как они "вырастают".
Среди образов старшеклассников не нашла интересную личность. Не было никого, кто бы притягивал и очаровывал. Я ни в кого не влюбилась при просмотре.
Молодые люди воспринимаются единой массой.

Описание:

Неожиданный снежный буран в канун Рождества застает жителей Грейстауна врасплох: поезда останавливаются, машины вязнут в снегу, а люди стараются переждать непогоду дома. И лишь храбрая девушка выбирается из застрявшего в снегу экспресса, чтобы посидеть в тишине маленькой закусочной, где выпекают вафли. Она и не догадывается, что ее поступок стал первым звеном в цепи событий, которые изменят многие жизни: одна девушка влюбится в очаровательного незнакомца, трое друзей выиграют гонку в «Вафельную», а судьба карликовой свиньи окажется в руках влюбленного бариста.

Думаю, что сюжет вполне подходит для просмотра в рождественские каникулы.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

детям до 13 просмотр не желателен

Герои молодые, модные и задорные. Есть даже новомодные однополые отношения.

Не понимаю для чего их вставлять в фильмах с совсем юными героями. Молодые люди еще не поняли себя в обществе и подобное выглядит скорее, как распущенность. Еще можно понять, когда взрослые девушки делают такое, но подростки...

Не совсем понимаю для чего включать такие сцены в молодежный фильм, ну да ладно...

Некоторые нюансы не поняла, например, что так много внимания уделили фигурке?
Жанр:

мелодрама, комедия

Зимний ромком, который приятно посмотреть в пледе с чашечкой горячего какао.

Чуть-чуть драмы будет на экране.

Длительность: 92 минуты.

Страна: США

Охотнее бы поверила, что этот фильм из Канады.

Рейтинг КиноПоиска:

6,2

Считаю, что рейтинг чуть завышен. С другой стороны, в романтической истории нет грязи и американского юмора, что приятно освежает.

Актерский состав:

Изабела Мерсед, Шамеик Мур, Одейя Раш, Лив Хьюсон, Митчелл Хоуп, Кирнан Шипка, Мэттью Нозка, Джейкоб Баталон, Майлз Роббинс, Джоан Кьюсак

✔️ Главная героиня Джули, играет Изабелла Мерсед.
Красивая девушка. Типаж актрисы нравится, только считаю, что девушка даже слишком красива, от того не слишком обаятельна и харизматична.

✔️ Лив Хьюсон, играет сложного подростка Лив.
Актерская игра на высоте, а в образе мы можем узнать свою неуверенность в школьные годы.
Девушка добрая и обаятельная, она придет картине особую атмосферу теплоты.✔️ Очень нравится актриса Джоан Кьюсак.

У нее много киноработ и она невероятно хороша. Надеюсь, что и дальше она будет радовать нас своей сильной игрой в различных кинопроектах.

Впечатления:

Наиболее мне запомнились катания с горы и красивое авто, ниже приведу его скрин.
Особенно ярких впечатлений от операторской работы за собой не заметила, но и огрехов не было. Это просто красивая кинокартина для подростков.
Хороша сильная талантливая актриса в роли городской сумасшедшей. Образ немного напоминает образ старичка-соседа из Один дома. Джоан Кьюсак и не могла сыграть иначе. Роль у актрисы маленькая и это верный ход, иначе бы она затмила молодежь.

Есть доля волшебства в картине, а это всегда приятно, ведь кино - это магия!

Не понравилось сочетание цветов в кадре.Не понравилось. что отличного водителя в машине помощи на дорогах в заснеженном городе не воспевают. Виды:
Много снега. Очень много!Место действия:Комедию хорошо смотреть под Новый год, чтобы проникнуться духом заснеженных пейзажей, а еще хорошо посмотреть такой фильм, когда за окном палит солнце в разгар лета.Виды снежных горок будут приятно освежать.Интересно было увидеть архитектуру домов. Авто:

История порадовала гонками на ретро машинах. Всегда люблю старые авто на ходу в фильмах!

Реклама в кадре?

Институт вряд ли спонсировал такое легкое кино, скорее упоминание заведения придает сюжету должный поворот, а вот Убер точно не спроста упомянут.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• много природы в кадре
  • новогодняя тематика за счет обилия снега
  • Джоан Кьюсак
  • по книге
  • добрая история

⛔ Минусы:

• длинный фильм
  • финал невнятный

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Мне понравилось наблюдать за тем, как меняются подростки и их отношения в этой непростой ситуации, когда город завалило снегом.
Вдохновили гонки на ретро авто и история с маленькой фигуркой, хоть и не поняла зачем столько внимания ей уделили.
Серьезных выводов после просмотра я не сделала, это просто молодежный фильм без глупых шуток. Подача свежая.

Рекомендую на один раз.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы.

Лучшие рецепты маринада для шашлыка

Суши

Ежевика в шоковой заморозке

Сбор грибов

Легкая комедия, Лазаревское

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферный
  • Легкий
  • Незамысловатый
  • Ничего лишнего
  • Отличное настроение во время фильма
  • Простой
  • С юмором