Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 19:27

Фильмов вроде выходит много, а посмотреть по итогу нечего))) Фильм "Свадьба Дженни" меня привлек участием актрисы Кэтрин Хейгл. Помню ее по некоторым комедиям и еще недавно я подметила, что она не выходит за рамки образа этакой прелестной глупышки. Поэтому роль, выходящая за эти рамки, мне показалась интересной.

Итак. О фильме:

Свадьба Дженни (2015)
Жанр: Комедия

Комедией я бы точно этот фильм не назвала. Драма, ничто иное.

Сюжет: Родители Дженни спят и видят, когда она наконец выйдет замуж. У Дженни действительно есть любимый человек, и это девушка!

Дженни и Кити

Родители Дженни консервативны и даже мысли о таком повороте не допускают. Но главная героиня после душевного разговора с отцом твердо решила, что пора!

Разговор с отцом по душам

И вот тут начинается самое интересное. Как родственники Дженни примут эту новость? Смогут ли они после этого жить как прежде в городке, где все друг друга знают и где нет ни одной им знакомой семьи с подобной ситуацией.

Мнение: В принципе, проблема, конечно, интересная. Ведь в таких ситуациях обычно делается акцент на том, каково приходится тому, кто отличается от других. Я спокойно отношусь к таким парам. Осуждать бы не стала, но и не люблю, когда это навязывают. А как мне показалось, в последнее время о нетрадиционных отношениях говорится очень много! Почти во всех фильмах и сериалах обязательно присутствует такая пара.

Мне было интересно посмотреть именно на отношения с родными при таком раскладе, и их конфликте с вечным "а что же скажут люди!". И люди скажут, это точно. Ведь одно дело, слышать об этом, и совсем другое, вдруг узнать, что твой близкий человек совсем не такой, каким ты себе представлял.

Могу отметить, что Кэтрин в целом с ролью справилась, на мой взгляд. Но все-равно фильм был скучноват, затянут и игра актеров определенно эту ситуацию не вытягивала.

Возмущение, обида, горечь, боль, так что же хотела показать Кэтрин?

Дженни
Были показаны трудности общения между сестрами, и думаю, что во многих семьях такие проблемы есть. Один чувствует себя обделенным и винит в этом второго, в то время как вторым все восторгаются, гордятся, мол какой он молодец!

Сестра Дженни узнает о секрете сестры:

Сестра Дженни
Концовка показалась мне предсказуемой. По крайней мере не удивило совершенно ничего.

Вот тут пожалуй эмоции актрисы кажутся правдивыми.

Эмоции Дженни

Рекомендовать фильм не буду. Скучный, не зацепил, да и плюс тема эта уже слишком распиаренная.

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Затянут
  • Игра актеров не очень
  • Предсказуемый
  • Скучный
blo_ldinkaне рекомендует
пожалуй пропущу
19.10.2015
ох я думала сюжет по-интереснее будет, а так очень предсказуемо все получилось!
19.10.2015
dream_irine, да в том и дело, что как-то уж совсем предсказуемо(( Я все ждала, ждала чего-то такого, эдакого)

Маргаритка1982, определенно есть масса более интересных фильмов Wink
19.10.2015
Видимо, придётся посмотреть что-то старое и проверенное...
25.10.2015
Люблю актиру Кетрин Хейгл, но тут она кажется прогадала((
28.10.2015
Думаю, не особо понравится. Smile
28.10.2015
ArLety, да, лучше время потратить на хороший, пусть уже и знакомый фильм.

Малинка, и я люблю. Но наверное не просто так она почти везде играет совсем другую роль. Мне она очень нравится в комедиях.

Grunez, однозначно рекомендую не тратить время на этот фильм!)
03.11.2015
Раз скучный, то и смотреть не буду.
09.11.2015
Не буду тратить на него время
09.11.2015
надо посмотреть, нравится эта актриса
13.11.2015
Посмотрела фильм...можно посмотреть, но местами скучноваты..конец был предсказуемым
19.12.2015
Мне нравится эта актриса) но фильмов хороших и правда мало выходит в последнее время.. Пока не решила, буду ли смотреть))