Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 13:18

Посмотрела этот короткий (4 части, каждая из двух серий) сериал благодаря рекламе по ТВ.

Понравился тем, что он лёгкий. Не травмирует и не бередит душу. При этом сюжет довольно интересный. Но обо всём по порядку.

<О жанре>

Жанр сериала "Я всё помню" заявлен как мелодрама. Я с этим не соглашусь.

Во-первых это "криминал", как принято писать в аннотациях, так весь сюжет завязан на экономическом преступлении, приведшем к смертям и другим травмирующим жизнь событиям.

Во-вторых это "драма", поломанные судьбы почти для всех главных героев, кроме двух молодых полицейских Николая и Марины.

<Декорации>

С декорациями в сериале "Я всё помню"всё отлично. БОльшая часть событий фильма происходит в дорогих шикарных офисах и жилых домах богатых главных героев. И даже когда съёмки не там, простые интерьеры полицейского участка, простой квартиры и так далее, являются чистенькими и приятными глазу. Что мне очень нравится, в фильме не смакуется грязь, как это иногда бывает. Кроме того действие происходит летом и нам на глаза попадаются зелёные деревья и красивые водоёмы.

• красивые современные квартиры и дома

• комфортабельные современные офисы

• уютный и чистенький сумасшедший дом)

• комфортабельные кафе и рестораны

• шикарные дорогие автомобили

• летние парковые и загородные пейзажи

Для меня декорации играют большую роль при выборе фильма. Конечно в жизни бывает всякое и есть не только красивые места. Но мы садимся к экрану чтобы отдохнуть, посмотреть зрелище. Лицезреть дешёвый фильм с грязищей и убожеством я не буду точно. Надо отметить, что показать товар лицом можно любой так, чтобы было не гадко смотреть. Вот, например, старая и ржавая машина одного из полицейских.

Даже она здесь выглядит мило и забавно. Является неким элементом юмора.

<Главные герои и актёрская игра>

Маша Красовская (актриса Ольга Аксёнова), молодая женщина, потерявшая память.

Ольга Аксёнова красивая женщина, на которую приятно смотреть по ходу действия фильма. В роль вписывается хорошо, пока ... молчит. Молча, с помощью жестов и мимики ей отлично удаётся передать трагизм состояния главной героини. Но при малейшем отклонении от "зависания" в ней просыпается чертёнок и она слишком уж живая и весёлая. Видимо актриса сама по себе далеко не депрессивный человек и ей сложно это скрывать, а актёрского мастерства не хватает.

Я заметила кое-что исходя из множества просмотренных наших и зарубежных фильмов. В большинстве фильмов желанные для мужчин женщины это полноватые сочные блондинки, мягкие и добрые по характеру. Они олицетворяют любовь, желание, жизнь и счастье. Ради них мужчины бросают своих очень худеньких, точёных, стервозных брюнеток. Этот фильм тоже не исключение. Здесь всё именно так и есть.

Саня Назаров (актёр Артём Осипов) - богатый совладелец респектабельной преуспевающей компании, один из отрицательных персонажей, который в течение фильма понимает, что такое настоящее счастье.

Артём Осипов играет хорошо. Вписался в роль так, что другого Саню Назарова сложно представить.

Ольга (актриса Анна Попова) - невеста Сани Назарова. Респектабельная и стервозная особа, самолюбие которой сильно мешает личному счастью. Мне Анна Попова очень понравилась в этом фильме. Она играет замечательно! Красивая и талантливая актриса заинтересовала меня свой игрой. Пожалуй я посмотрю другие фильмы с её участием.

Николай (актёр Василий Шмаков) и Марина (Валерия Бурдужа) - полицейские. Про них невозможно писать отдельно, так как на протяжении всего фильма они постоянно вместе. Позитивные персонажи, неравнодушные к людям блюстители порядка, взявшие на себя самостоятельно ответственность помочь потерявшей память Марии.

Виктор Кротов (актёр Олег Васильков) - один из отрицательных персонажей фильма. Коллега Сани Назарова. По поводу игры Олега Василькова хочу выразить восхищение. Он так проникновенно играет негодяя и убийцу, что наблюдать за ним одно удовольствие. Пожалуй посмотрю побольше фильмов с его участием.

<Второстепенные герои>

Сергей Васильевич - глава проворовавшегося бизнеса

Большей частью снят со спины

Андрей - честный и пострадавший аудитор

Главный врач сумасшедшего дома - хороший врач и человек

Подруга Ольги - любительница давать советы, слушать которые нельзя

Соседи сгоревшего дома Красовских

Несколько полицейских

<Сюжет>

Сюжет далеко не новый. Похожие истории не раз находили воплощение в кинематографе.

Официальное, всем доступное краткое содержание:

В отделение полиции попадает девушка, задержанная вместе с бездомными. Ее изысканные манеры и дорогое кольцо совсем не вяжутся с бродяжьей судьбой. Но девушка не помнит ничего о своем прошлом и не знает, как оказалась на улице.
Вскоре незнакомку удается опознать, но информация приводит полицейских в шок. По официальным данным Маша погибла во время пожара и давно похоронена. Следствию предстоит распутать хитроумный преступный план..

Начало фильма:

Молодой человек с кейсом направляется в камеры хранения аэропорта. Его настигают двое, когда он звонит кому-то и говорит запомни этот код и если со мной что-то случится, ты знаешь что делать.

<Впечатления от просмотра>

Фильм развивается медленно. События затянуты во времени. Динамичным его никак не назовёшь.

Медленно развивается сюжетная линия, тихо и мало говорят главные герои.

Это связано с тем, что главное в фильме это не события, а чувства, переживания и поступки героев.

Если бы не замес на криминале, сериал можно было бы назвать добрым. Практически все герои (кроме двух главных негодяев и их наёмных головорезов), это добрые и позитивные, даже порой слегка наивные люди.

Сериал смотрится легко. Это именно тот фильм, который можно смотреть когда хочется отдохнуть.

Простой, красивый, интересный.

Чтобы придать сюжету жёсткости, на протяжении фильма играет тревожная мелодия. Не скажу, чтобы приятная, но свою функцию она выполняет.

Сюжет незамысловат и предсказуем. К концу первой части пропадает какая бы то ни было интрига, так как становится всё понятно.

Помимо криминальной составляющей есть несколько любовных линий.

Николай и Марина:

Назаров и Ольга:

Назаров и Маша:

Эпизод, который мне очень нравится:

Назаров покупает одежду для Маши в бутике.

<Вместо эпилога>:

- Я всё помню!

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Мои отзывы о фильмах российского производства:

Достоинства
  • Интересный
  • Красивые декорации
  • Легкий
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Предсказуемый сюжет
Аделаида Райскаярекомендует
24.02.2017
Не новая идея, конечно, но глянуть было бы интересно. Чисто чтобы отдохнуть и расслабиться
Я тоже смотрела этот фильм. С вашим названием согласна на 100%!
Надо было его назвать : " В постели с врагом"
24.02.2017
Русские сериалы не жалую.
24.02.2017
Big smile А дуло наставлено на Назарова?
Натаlli Видите насколько предсказуем фильм Laughing out loud
capitan Grant
Русские сериалы не жалую.

В основной массе я тоже не жалую. Но всё же попадаются интересные.
24.02.2017
Мне еще помог один комментарий "в постели с врагом.."ну тут мне стало все ясно Big smile
Надо же как-то выходить из положения чтобы понятно было про что фильм и при этом не пересказывать содержание так как нельзя Smile
Отзыв отличный!Хочу посмотреть!
24.02.2017
Не смотрела этот мини-сериал) но я и не люблю подобный жанр
24.02.2017
Фоном, наверное, можно и глянуть))
24.02.2017
Сюжет напомнил мне испанский сериал "Без личности", думаю посмотрю на досуге, описание интересное))
24.02.2017
Класс) Люблю подобные сериалы.
MMDams спасибо, я старалась Smile
Wredin@ спасибо Smile
24.02.2017
Неплохой минисериал, с которым можно скоротать время.
25.02.2017
Вроде как интересный сериал.
25.02.2017
Можно посмотреть для разнообразия.
Не смотрела этот сериал)
25.02.2017
Я все помню и с ружьем Big smile Забавное кино)
Для меня тоже красивая картинка с декорациями очень важна. Приятный сериал и главное, что не очень затянут.