Опубликовано 8 Август, 2016 - 01:06

Жанр - любовная драма.

Начало фильма это кадры на кладбище. Изящная женская рука очищает от снега надгробие и становится видна надпись "Савва Морозов". Далее мы видим двух женщин и одна говорит другой "Как вы смеете сюда приходить, это вы его убили".

Действие фильма происходит в 1898-1905 годах на фоне политических событий, которые впоследствии привели к революции. Сюжет основан на реальных исторических событиях.

Главные герои:

Савва Морозов (актёр Сергей Векслер) - это русский олигарх, богатейший человек того времени.

Мария Фёдоровна Андреевна (актриса Евгения Крюкова) - актриса театра, революционерка, роковая женщина, которую до безумия любил Савва Морозов и из-за которой погиб.

Жена С. Морозова (актриса Евгения Добровольская):

Алексей Максимович Горький. Да, тот самый писатель. И он играет здесь одну из составляющих любовного квадрата.

Леонид Красин (Дмитрий Нагиев) - главный отрицательный персонаж фильма.

Савва Морозов был меценатом, он финансировал театр, в котором играла Мария Фёдоровна. Фраза Морозова о театре:

"Искусство столько раз радовало меня что уж пора и мне его порадовать".

Отец жены Саввы сказал:

"Балуешь ты мою дочь, Савва, драгоценностей у нее столько, государственный долг покрыть можно".

Это характеризует главного героя, как щедрую личность.

Савва Марии:

"Боже мой если бы я не встретил тебя в своей жизни, что бы со мной было" и "Меня нельзя любить. Я не мужчина, я кошелёк."

Сначала Морозов активно финансировал революцию, а когда увидел к чему это идёт, отношение его поменялось, словно открылись глаза:

"Я как подумаю, что во всей этой мерзости и мои деньги замешаны, локти кусать охота" и "На кровь денег не дам".

Это мини сериал, состоит всего из четырёх серий.

Смотреть очень интересно. Сюжет захватывает сразу. События трогают и не оставляют равнодушными. Хочется сказать - вот это мужчина! и вот это любовь! Игра актёров замечательная. Я посмотрела все четыре серии не отрываясь, как говорится на одном духу. Посмотреть можно на сайте Экранка.

Меня так заинтересовал этот фильм, что после просмотра я прочитала информацию в интернете о жизни и судьбе главных героев.

Посмотрите и вы, уверена, что понравится.

Достоинства
  • Всего 4 серии
  • Интересный
  • Исторический
  • О любви
  • Основан на реальных событиях
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
08.08.2016
Ох уж эти роковухи, скольких мужчин погубили) Сюжет интересный,4 серии быстро посмотрю)
08.08.2016
Я может быть посмотрю, интересные личности, интересные события.
08.08.2016
Интересная картина о известной личности. Smile
08.08.2016
не для меня такое смотреть.
Надо посмотреть на досуге,заинтересовало Smile
08.08.2016
Спасибо за наводку, люблю такие фильмы
Хорошо, что серий не много. Можно за один вечер посмотреть Smile
09.08.2016
Заинтересовали и меня, в закладки нужно посмотреть. ..Smile
10.08.2016
Интересно)
12.08.2016
Актерский состав хорошо подобран. Обязательно посмотрю.
19.08.2016
Обязательно посмотрю!
Какие цитаты интересные!
Тоже люблю фильмы, основанные на реальных событиях! Smile
10.12.2016
Трагическая личность.