Опубликовано 14 Июль, 2016 - 18:20

Всем доброго времени суток!

2016 так и радует нас хорошими сериалами. Ранее я уже писала о премьере 2016 года года - сериале "Проповедник", а сегодня пришел через поговорить о "Последнем магнате". Сериал снят Билли Рэем по одноименному роману Френсиса Скотта Фицжеральда, который он так и не смог завершить, жизнь писателя оборвалась.. Но нам досталось немало его шедевров. Одним из них является "Последний магнат". Роман уже экранизировался в 1976 году с Робертом де Ниро в главной роли. Съемки новой версии сериала начались в феврале 2016 года в Лос-Анжелесе и вот уже в июне мы можем лицезреть творение Билли Рэя.

Эпоха Голливуда 1930-х. Молодой продюсер Монро Стар борется за власть со своим наставником и текущим главой киностудии Пэтом Брэди.

Актерский состав в тандеме Мэтью Бомера ("Белый воротничок", "Обыкновенное сердце","Славные парни", "Супер Майк) и Лили Колинз ("С любовью, Рози", "Орудия смерти: город костей") это всё о чем я могла только мечтать. Мэтт Бомер - всем красавцам красавец, а когда он одет в смокинг то остается только глотать слюну, ой.. Жаль что в рельной жизни Метью предпочитает мужчин. Его роль в фильме "Обыкновенное сердце" показала нам что Мэтью хороший драматический актер и способен на весьма серьезные роли. В "Последнем магнате" Мэтту досталась роль кинематографиста Монро Стара, у которого всё выходит как по-масло, но у Монро есть своя история. Некая девушка напоминает ему умершую жену, а страшная болезнь может в любой момент остановить жизнь Монро, именно поэтому он с такой "жадностью" стремится снять тот самый идеальный фильм.

Лили Коллинз мне безумно импонирует как актриса. Сколько пересудов было только по поводу ее бровей, а мне нравятся! Красивая и "живая актриса". Увидев ее в "Последнем магнате" в роли Сесилии Брейди я просто ликовала. Сценический образ Лили выше всех похвал. Длинные платья, собранные волосы и жемчужные ожерелья. Визуальный девчачий восторг! Такой роли можно просто позавидовать. Золотая эпоха Голливуда и мода того времени для меня как валерьянка для кошки. Смотрю и не нарадуюсь! Ее отец - Пат Брейди,​не последний человек в Голливуде - противостояние Монро Стару.

В "Последнем магнате" затрагиваются проблемы антисемитизма и периода Великой Депрессии. С точки зрения истории смотреть очень интересно. Музыка, костюмы, соперничество, всё это в "Последнем магнате". Теперь я с нетерпением жду новых серий. Кстати, сравнения с "Великим Гэтсби" не избежать. Настоятельно рекомендую к просмотру!