Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 10:06

несколько раз

Фееричная актерская игра Жан-Поля Бельмондо в классической французской комедии совместного производства с Италией, никого не оставит равнодушной. Сумасшедшая динамика, бешеный темп разворачиваемых событий не позволяют хоть на мгновение оторваться от экрана.

"Что это за тип?... Просто аферист" - такую характеристику дают герою картины Александру Дюпре, которого играет великолепный Жан-Поль Бельмондо. Удивительное дело - с таким лицом и море обаяния.

Александр Дюпре - обаятельный мошенник и виртуозный аферист досрочно выходит из тюрьмы и пускается во все тяжкие.

Вот он перевоплощается в индийского принца и пытается надуть прекрасную миллионершу, купив ее бриллианты за фальшивые деньги, но нарывается на сестру по ремеслу. Потерпев фиаско, они вместе пытаются провернуть еще одно денежное дельце, которое тоже закончилось не тем, на что они рассчитывали.

Это светопреставление продолжается до тех пор, пока наш герой по-настоящему не влипает в историю, после которой за ним открывается настоящая охота, причину которой он не знает, а вокруг множатся трупы.

Выйдет ли наш герой сухим из воды, можно узнать только посмотрев фильм до конца.

Не могу не отметить великолепную работу Сергея Юрского, голосом которого говорит Александр Дюпре, Зиновия Гердта, который читает текст от автора и Армена Джигарханяна, дублирующего французского резидента.

Великолепная музыка Фили́ппа Сарда создает соответствующую атмосферу происходящего действия на экране, усиливая, подчеркивая и расставляя акценты.

Обязательно посмотрите или пересмотрите эту зажигательную комедию.

-----------------------------------

Мои любимые комедии:
--- Воровка
--- Не упускай из виду
--- Приключения Питкина в больнице
--- Лекарство от любви

Достоинства
  • Бельмондо
  • Комедия
  • Красивые актрисы
  • Музыка
  • Стремительный темп
  • Трюки
Галка58рекомендует