Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 17:29

Неудивительно что этот фильм с Пьером Ришаром был показан в СССР спустя аж девять лет. Обычно всё с ним выходило у нас оперативно. Но когда я посмотрел этот фильм, то стало удивительно что его вообще показали. Это настолько плохо, что "ни в сказке сказать ни пером описать".

С Пьером Ришаром на самом деле огромное число фильмов. Выходец из богатой семьи игрался с кинематографом, тиражируя себя в огромных количества. Но 80% фильмов получались просто хуже некуда. Когда он выступал в роли автора сценария, то была совсем беда. И в этом фильме Ришар один из соавторов сценария.

Пересказать о чём эта комедия по сути невозможно. Сценарий настолько бредовый, что сделать это можно лишь попытаться. Учитель математики в женском пансионе, являющийся также сыном местного мэра, каким-то невообразимым образом попадает в будуар к американской актрисе, снимающейся во Франции в вестерне (!) и только по невообразимой причуде сценаристов, у них начинается какой-то странный роман.

Математика разумеется играет Пьер Ришар, а актрису - Джейн Биркин. Спустя год, эта парочка сыграет в другой комедии - "Не упускай из виду!", которая своевременно выйдет и в СССР и будет иметь успех. Вот её я и рекомендую посмотреть. А этот фильм... Этот фильм, пожалуй, лучше и не смотреть вовсе.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Слабая игра актеров
  • Слабый сценарий
  • Совершенно не смешно
leningradetsне рекомендует