Опубликовано 31 Январь, 2020 - 12:19

несколько раз

Люди-легенды это 100% о Нормане Уисдоме(Norman Joseph Wisdom) - выходце из неблагополучной бедной семьи, проложившем себе своим талантом и трудом дорогу к вершине мировой славы. Он у нас не так известен, как Чарли Чаплин, а жаль, он достоин большей популяризации в нашей стране. Фильмы с его участием интересно смотреть в любом возрасте, смех ведь не только поднимает настроение, но и продлевает жизнь.

Первый раз я посмотрела эту картину в кинотеатре в начальной школе, сидя на первом ряду. Смех в зале стоял такой, что слов было не разобрать, шел детский сеанс. Сюжет я конечно не запомнила, только несколько эпизодов и название фильма. И уже будучи взрослым человеком нашла в сети этот фильм и периодически пересматриваю, когда хочется посмеяться.

Надо сразу сказать, что это не "тонкий" английский юмор, а эксцентрика, клоунада или буффонада, если угодно. Здесь все чересчур, тип героя из разряда: - "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

Итак начнем. Питкин работает помощником в мясной лавке у мистера Гримсдейла, он старателен, угодлив, но добр и отзывчив, подкармливает бродячих собак в округе.

Внезапно в лавку заходит грабитель и от страха хозяин лавки проглатывает свои знаменитые золотые часы, которые предусмотрительно прячет во рту с подачи своего заботливого помощника Питкина. Начинается заварушка, грабитель убегает, а Питкин вызывает машину скорой помощи.

И здесь начинается настоящая потеха, стараясь быть максимально полезным, он чуть не угробил хозяина, доведя санитаров до нервного тика. А когда все же пациента доставили в больницу, устроил в приличном заведении настоящий бедлам.

И это только цветочки, ягодки впереди. Лучше фильм посмотреть, чем пересказывать, особенно комедию, а в своем жанре "Питкину" - равных нет, он такой только один.

В мое время я посмотрела только два фильма с участием Питкина, эту картину в детстве и еще одну в студенческие годы в кинотеатре "Иллюзион", где можно было увидеть архивное кино.

Сейчас в сети можно найти все 12 фильмов, где главным героем является так или иначе Норман - Питкин.

Посмотрите этот фильм сами, а лучше с детьми, получите массу удовольствия и позитива, хоть Питкин и клоун, но клоун добрый и жизнерадостный.

-----------------------------------

Мои любимые комедии:
--- Воровка
--- Не упускай из виду
--- Игра в четыре руки
--- Лекарство от любви

Достоинства
  • Главный герой
  • Доброе семейное кино
  • Классика
  • Комедия
  • Море позитива
Галка58рекомендует