Опубликовано 12 Ноябрь, 2012 - 21:55

Телефильм «Вечный зов» - советский телесериал по одноименному роману Анатолия Иванова – и он, пожалуй, на все времена. Особенно для тех, кто неравнодушен к хорошему кино, где играют очень талантливые актеры, и где наряду с судьбами людей отражается непростая история нашей страны. Она казалось, бы уже так далека от нас и многим уже непонятна! Но такой фильм как Вечный зов не оставляет равнодушных не только зрителей старшего возраста, но и достаточно молодых людей.
Сама я хорошо помню, когда мне впервые пришлось прочитать эту книгу. Это было время тотального дефицита буквально на всё, в том числе и на хорошие книги. Тогда мы занимали очередь на прочтение такой книги и старались её не нарушать, хотя в принципе, это было несложно, так как оторваться от чтения было просто невозможно. Так сильно хотелось узнать, как закончится этот роман. Поэтому откладывали в сторону все более менее не особо важные дела и читали!
Появление на телевизионном экране экранизации этого замечательного романа было встречено тоже восторженно. Лично мне казалось, что именно такими я представляла героев этого романа. И все потому, что очень удачно подобран актерский состав.
Успеху этого фильма способствовало также и прекрасное музыкальное сопровождение. Рекомендую всем тем, кто еще не смотрел этот фильм, обязательно посмотреть хотя бы один раз.
Достоинства
  • Безумно интересно
  • Герои вызывают сочувствие и переживание
  • Советский фильм
  • Хорошая игра артистов
Wasilisaрекомендует