Опубликовано 7 Март, 2021 - 20:34

Здравствуйте !

Сегодня расскажу Вам о фильме который я посмотрела.
Я очень люблю триллеры. На этот раз мне попался фильм «Мавританец». Прочитав отзывы поняла из них, что фильм интересный и стоящий к просмотру.
Наконец-то мне довелось увидеть качественный фильм. Я очень люблю реальные истории и фильм «Мавританец» — одна из таких картин. Фильм оказался очень тяжёлый, из-за жестокостей на экране и от осознания, что у нас не будет даже той капли надежды на справедливость, которая была у него.
Про фильм:

Премьера (в мире): 12.02.2021
Продолжительность: 129 мин.
Возрастные ограничения (лет): 16
Дистрибьютор: Kinomania Film Distribution
Бокс-офис: 6 039 233 грн.
Рейтинг IMDB: 7.30/10 (Голосов: 2 385)

Фильм это правдивая история заключенного в Гуантанамо, которого подозревали в совершении теракта. Не получивший официальных обвинений Мохаммед Ульд Слахи провел в заключении более 6 лет. И только через такое количество времени от получил право на адвокатов.
Описание :

Это 2001 г. Мавритания. Через два месяца после теракта 11 сентября полиция забирает из дома Мохаммеда Ульд Слахи.
Его семья только спустя 3 года узнает что он в тюрьме Гуантанамо. Адвокаты берутся оправдать Слахи. В качестве государственного обвинителя в суд приглашают полковника Стюарта Коуча. И Холандер и Коуч начинают знакомится с делом Слахи.
«Гуантанамо" - военно-морская база с особыми условиями содержания.

Мы видим всю хронику жизни и заключений.
Впечатляет сцена с чтением секретных материалов которых десятки коробок, и эпизоды издевательств в тюрьме - где все средства хороши, и невиновный человек может признать себя виновным.
Фильм о государственной машине, которая "перемалывает" всё что становится у неё на пути.

Советую к просмотру !

Если вам интересно почитать отзывы на другие товары, то заходите в мой профиль, читайте, задавайте вопросы. Вот ссылка на мою страничку https://irecommend.ru/users/luydmila123

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!! И не забывайте подписаться, чтобы не пропустить следующий рассказ.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Держит в напряжении
  • Заставляет задуматься
  • Затрагивает реальные проблемв
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • Нет
Luydmila123рекомендует