Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:28

Доброго времени суток и поздравляю с наступлением весны! К наступлению весны я подготовилась, сменила стрижку, сделала маникюр, брови в порядок привела и прогулялась по магазину, прикупив парочку интересных баночек. Одна из них Сливки для снятия макияжа от ФИТОкосметик.

Для начала нужно разобраться, что такое сливки и почему же я не могу намазать ими торт, но хорошо удаляю макияж?

Сливки для снятия макияжа.
Это, по сути то же самое молочко, но концентрация жиров в нём более высокая. Такое средство более густое и жирное, чем молочко. Сливки замечательно подходят для сухой и увядающей кожи. Особенно хорошо, если в составе средства есть азулен - успокаивающая добавка, которая повышает регенерирующие способности кожи. Косметическое молочко и косметические сливки не требуют смывания водой. После использования достаточно кожу тоником обработать.

Следовательно, сливки для снятия макияжа можно сравнить с молочком для снятия макияжа. Ну прям молочный рай для лица!

Кажется, я попробовала уже достаточно средств для удаления макияжа: Мицеллярный гель,Мицеллярный лосьон, Мицеллярное молочко, Мицеллярная вода.

Но со сливками сталкиваюсь впервые.

✅ Место покупки- Фикс прайс

Цена- 58 рублей

✅ Марка- ФитоКосметик

Начинаем тестировать.

На моем лице повседневный макияж, который состоит из:

1. Тональный крем, который не вызвал у меня восторг, но почему-то возвращаюсь к нему снова и снова
  2. Любимая и незаменимая пудра
  3. Та самая популярная тушь
  4. Карандаш для бровей от Вивьен сабо

Средство по консистенции не слишком жидкое и не слишком густое. Самое подходящее, чтобы распределять по коже ватным диском. Я его сначала наношу на ватный диск, а потом лёгкими движениями протираю кожу по массажным линиям.

Запах у сливок великолепный. Очень манит аромат кокосика. Как только открываю баночку сразу ощущаюсь запах нежности.

Состав можно глянуть на упаковке:

Мне больше хочется заострить внимание на эффекте, а не на упаковке, составе и запахе. К этому у меня нет претензий. Упаковка удобна своим размером, хорошо лежит в руке. Состав, честно говоря я даже не смотрела его. Может быть это плохо, но не могу заставить себя изучать составы средств.

Чтобы смыть с одной стороны лица тональный крем+пудру мне хватило одного ватного диска. По ощущениям могу сказать, что мне показалось, как будто кожа слишком быстро впитывает в себя продукт и приходится снова и снова добавлять его на диск. Только накапаю сливки, начинаю протирать и все. Ощущение, что работаю сухим ватным диском. Куда пропадают сливки? Ало? Кожа решила скушать их? Что, так вкусно?

На фотографии видно, как запачкан ватный диск. Но ощущение, что кожа идеально очищена-нет. Позже я протру лицо тоником и посмотрим, что вышло.

Пятен от тонального крема и разводов не обнаружено. Кожа очень гладкая и приятная на ощущение.

С макияжем глаз дела обстоят хуже. Для более эффективного удаление туши, приложила на глаз ватный диск на несколько секунд. Чтобы тушь отмякла и отдалась полностью ? Глаза начали сильно щипать, я испугалась и боялась открыть глаза. Слава богу, что это ощущение прошло без умывания водой. Эти неприятные ощущения повторяются регулярно. Снимаю за это одну звезду! Как бы без глаз не остаться.

Очистила макияж сливками и прошлась по лицу лосьоном-тоником. К моему удивлению ватный диск с лосьоном оказался не таким уж запачканным. Значит, сливки сделали своё дело и действительно удалили макияж с лица.

Извините, что такое неприятное фото, но чтобы вы наглядно понимали, сколько грязи снято с лица.

Самый крайней диск с права, диск с лосьоном, которым я очищала личико после удаления макияжа сливками.

Я рекомендую Сливки для снятия макияжа кокосовые ведь они хорошо очищают лицо даже от плотного тонального крема и стойкой туши для ресниц. Цена очень заманчивая и она приятно оправдана результатом. Только мне кажется, что расход не совсем экономичный, но покупать баночку за ~60₽ можно и несколько раз в месяц. Главное ведь результат!

Достоинства
  • * Нежная лёгкая текстура, *не сушит кожу
  • Приятны запах
  • Хорошо удивляет макияж
Das4079рекомендует
05.03.2019
Мне нравятся ракурсы ваших фото Love
05.03.2019
Спасибо за внимание ?
Я переживаю за фотографии, а вы меня успокоили
06.03.2019
Сегодня тоже прикупила такие сливки, люблю всё кокосовое)
Но в нашем они стоят 99р.
А еще у вас очень красивый цвет глаз!)
Спасибо Smile
10.03.2019
Цена - копейки) постараюсь найти его)) в нашем Фиксе его не видела...
19.03.2019
В последнее время появляется на прилавках даже маленького Фикса;)
Удачных покупок Wink
У меня тоже от него пощипывает кожу вокруг глаз..но в принципе довольна)
19.03.2019
Зону вокруг глаз и сами глазу стала прорабатывать более аккуратней и нежней. Вроде бы стало легче. После промывающих глазки водичкой ?
05.04.2019
Есть такое средство ,очень понравилось!!Увлажняет кожу.Аромат потрясающий,нежный! Не химический!
05.04.2019
Вот и мне понравился ?
11.04.2019
У нас в Фиксе по 99 продают ..Надо взять
10.06.2019
спасибо за отзыв!! поищу такое средство на прилавках маназинов))