Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 17:44

Конечно первое, что привлекает в данной книге – это название. В наше время повышенной закредитованности обещание, что долги чудесным образом растают, как минимум, вызывает интерес.

Второй момент, который привлекает – это пояснение автора, что данные методы он проверил на себе, так же у него были долги, с которые он смог погасить и что варианты, предложенные в книге, работают.

А вот дальше начинаются рассуждения на тему верьте в себя, настройтесь на позитив, никогда не сдавайтесь и так далее. Так же автор говорит, что многие успешные люди вначале не имели ничего, но верили и добились всего.

И тут у меня первый вопрос, несомненно многие успешные люди прошли такой путь, но очень много людей верили, что-то делали и нечего не добились. Просто про них книжки не пишут.

Дальше автор описывает ситуацию в которой оказался сам, а именно многомилионные долги, депрессия из-за этого и проблемы, с которыми пришлось столкнуться.

Хочу заметить, что автор описывает ситуации, которые связаны с долгами в бизнесе, то есть книга, наверное, больше для бизнесменов. Но написана она ну очень просто и, если честно не особо по делу.

Полкниги жалобы на жизнь, людей и мышление должника.

Высказывания известных людей, истории из жизни знаменитостей, ну и вбросы про мышление.

Ну и конечно рекомендации как все-таки закрыть долги, с ссылками на Коран и Всевышнего. Рекомендации, которые ничего конкретного не рекомендуют в итоге.

Книгу я не дочитала, бред полнейший. Автор прочитал несколько умных книг и что запомнил использовал в этой книге.

Кстати, эта книга у меня в онлайн-формате была скачана уже очень давно, но я все никак не могла найти время ее прочитать. Сейчас буквально заставляла себя читать, думая о том, что вдруг мне какой-то секрет откроется. Вывод интуиция у меня работает хорошо, не хотела читать и не надо было.

Книгу не рекомендую.

Недостатки
  • Бессмыслица и полный бред
  • Такое ощущение, что писал школьник
galinka8127не рекомендует