Опубликовано 14 Январь, 2019 - 15:00

несколько дней

Покупка нового телевизора ответственный шаг. Мы с мужем долго ходили по магазинам бытовой техники, слушали что говорят консультанты, читали отзывы и долго не могли сделать выбор. В конечном счете остановились на телевизоре philips 6503, с диагональю 50 дюймов.

Уже дома мы поняли что телек просто огромен. Вот в какой коробке он был упакован:

Извиняюсь за фото с бутылками))единственный момент где телевизор попал в кадр))вместе с новогодним столом

К сожалению фотографий у меня ничтожно мало, не знала что в скором времени нам придется с ним распрощаться. Об этом чуть позже...

Для начала расскажу о плюсах и минусах телевизора.

Нас очень подкупила картинка, которую выдавал телевизор,в нее не возможно не влюбиться! 4К в данном телеке показывают себя во всей красе, изображение насыщенное, четкое, яркое, звук тоже бесподобен - чистый, четкий. Разумеется необходимо смотреть контент хорошего качества, чтобы лицезреть подобную красоту. Обычное цифровое телевидение, а именно бесплатные 20 каналов через антенну показывает плоховато. А что касается смарт-тв....ну это отдельная песня. Вот он самый главный недостаток, смарт просто ужасен! и дело не в интернете, как можно подумать, с его скоростью всё в порядке (проверяли на другом телевизоре). Каналы через смарт виснут безбожно, просмотр практически невозможен. Ролики из yuotobe идут на ура, здесь нареканий нет.

В меню имеются приложения для просмотра фильмов, но практически все платные. Бесплатно можно посмотреть некоторые мультики, фильмы. Зато вы всегда можете оформить подписку, если есть необходимость.

Поиск в приложениях не всегда дает результат, видимо выбор фильмов в них всё же ограничен. В таких случаях приходится прибегать к помощи браузера и уже в нем выполнять поиск. Выстраивается список сайтов, не на любом из них получается воспроизвести фильм, а что стоит передвижение мыши по экрану! она еле передвигается, интернет медленно грузит и открывает сайты и всё это торможение дико бесит.

По поводу тормозящего смарт-тв мы не особо переживали, поскольку смотреть тв привыкли по спутнику. И со дня на день ждали специалиста триколор для настройки каналов.

Этот день настал. Специалист вставил в САМ-модуль карту триколор и начал настройку телевизора. Вместо 5-10 минут, а именно столько занимает настройка любого другого телевизора,по словам специалиста, он провозился около 2х часов. Результата он так и не добился. Поиск каналов шел бесконечно долго, в конечном итоге в этот день мы остались без спутникового телевидения. Не берусь утверждать, что причина неудачи кроется в телевизоре, но неприятный осадок остался.

Кстати сказать, даже обычные переключения каналов этому современному телевизору даются с трудом((не сразу и не всегда телевизор реагирует на пульт (батарейки поставлены новые). Как позже я вычитала, это беда всех PHILIPSов.

А теперь самое интересное...В первый же день покупки, во время настройки телевизора, переходя из одного пункта меню в другой, он ЗАВИС. Перестал реагировать на пульт, экран погас, реанимировать телевизор помогло - выдернуть шнур из розетки. Ну думаю ладненько, с кем не бывает. На следующий день история повторилась. С такими косяками вряд ли он отработает хотя бы гарантийный свой срок - 1 год. Решено было везти его обратно в Эльдорадо, где мы его и купили.

Быть может нам просто не повезло -брак, но вы перед покупкой перечитайте форумы о телевизорах philips, через одного проблемы с внезапным отключением, ненадежной операционной системой и т.д. Моя голова видимо плохо соображала, да и консультант так убедительно уговаривал купить именно этот телевизор, поэтому его и приобрели. Самое странное, что отзывов на эту модель почти не найти, а если они и есть, то в основном положительные, складывается впечатление, что написаны самими продавцами, либо проплачены.

Приобрели этот телевизор по цене 33999 руб., якобы со скидкой, прежняя цена 39999 руб. Почему пишу "якобы", много раз слышала из телепередач, что снижение цены по такой категории товаров невозможно, и все эти скидки лишь видимость, в реальности техника столько и стоит.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен, перед покупкой подумайте, может стоит отдать предпочтение именитым брендам, которые специализируются на производстве тв, к сожалению PHILIPS c некоторых пор сдал позиции (телевизор этого бренда купленный в 2011 году работает на ура).

Достоинства
  • 4К изображение
  • Громкий и хороший звук
Недостатки
  • Выключается сам по себе
  • Долгий отклик телевизора на нажатие пульта
  • Плохой смарт
Всезнайка2016не рекомендует
10.01.2020
Могу с уверенностью сказать, что Вам попался брак. Покупала этот телевизор в М.Видео. Приехала заранее и достала продавцов, чтобы перед покупкой мне его принесли в зону проверки. Я там проверяла его около часа, все что можно было проверить. Раздала со смартфона интернет. Все открывалось быстро. Дома сначала не работал cam-модуль, но после того, как приехал специалист от провайдера услуг - перепривязал сам модуль к договору еще раз - все заработало. ТВ ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не зависал. Смарт тв урезан конечно, но для наших нужд - хватает. Думали брать сразу с покупкой тв приставку на Андроиде - передумали. 2 нюанса бесячих - немного медленно переключаются ТВ (но это не очень критично), а вот пользоваться браузером - это да... ООоочень бесит, там просто не понять как им толком пользоваться. Проблема была с вписыванием адреса на английской раскладке, хотя переключателя на английский конкретно на той странице не было. Решили тем - что сначала зашли на яндекс (вписали на русском) и уже с Яндекса искали что нужно, там переключение языка уже было. Но браузером пользуемся крайне редко. Я настроила миракаст и если надо по домашней сети с телефона или компа пуляю на тв все что захочу (не только с youtube) - это крайне удобная штука.