Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 20:20

Решила написать об этой книге, так как реальные результаты от занятий по ней наблюдала на своем ребенке. Книгу купил муж на работе, приносил распространитель и очень хвалил.

Сыночку было на тот момент чуть больше двух лет и разговаривал он совсем мало. Я уже начинала переживать, сравнивая его с другими детьми его возраста. Поэтому как-то сразу мы начали заниматься по новой книге. Хочу отметить то, что мой сынок всегда любил книги, уже с годика с удовольствием рассматривал картинки своих первых детских книг. Эта любовь сохранилась и по сей день, к моей большой радости.

В книге три основные направления:

1. Пальчиковая гимнастика

2. Упражнения для языка

3. Скороговорки, для произношения разных звуков.

Сначала мы делали только пальчиковую гимнастику, и только самые простые упражнения, которые у ребенка могли получиться. Ему сразу очень понравилось, многие стишки позже запомнил и рассказывал сам.

И уже через пару месяцев я заметила, что он стал намного больше говорить, появились новые слова. Потом книга ребенку надоела, и заниматься стали время от времени, когда появлялось желание.

Когда стал постарше, стали делать зарядку для язычка и другие занятия.

В возрасте пяти лет, когда была проблема с произношением некоторых звуков, книга тоже выручила. Читали и разучивали скороговорки и простые стишки. Но и продолжали делать зарядку для языка тоже. По чуть-чуть, но ежедневно. И какова же была моя радость, когда сынок стал правильно произносить все звуки. Хотя логопед в саду сомневалась, что мы сможем научиться самостоятельно.

Книгу очень рекомендую всем родителям у кого маленькие детки, польза от нее однозначно есть.

Замечательная книга для изучения английского языка с детьми с 4-х лет

Достоинства
  • Доступно и понятно написано
  • Способствует развитию речи
smile_рекомендует
12.02.2016
Какая красочная книга Smile
18.02.2016
как я люблю читать такие отзывы, спасибо, что рассказали, я тоже начала писать про то как мы готовимся к школе
04.03.2016
Встретиться -приобрету, добавлю в закладки, что бы не забыть) пригодиться
30.07.2016
Я заказала эту книгу на одном сайте по очень неплохой цене (это не реклама)!

Сыну 1,11, говорит очень мало, и больше звукоподражания - ииии - машина, бам - мяч, мыльные пузыри, баба, мама, дай, сьсьсьсьсь - кошка. Переживаю ужасно, хотя с ребенком и разговариваем (нас 4 взрослых человека в семье, мама-папа и 2 бабушки), и на картинках он все показывает, рисуем, лепим, играем с кинетическим песком, в общем, занимаемся.
Когда он что-то хочет нам сказать, а мы не понимаем, у него такое страдальческое выражение лица. Надеюсь, эта книга нам поможет (хотя ещё такой момент, невролог сказал, что важно,когда заговорили родители ребенка, а муж мой начал говорить ближе к 2,5 годам)
08.08.2016
Конечно, каждый ребенок развивается в своем темпе. В любом случае занятия по книге будут полезны малышу. Удачи вам, не переживайте, все будет хорошо.