Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 11:47

несколько раз
    1010 руб. за 4 блюда и чай

Я очень люблю вкусно поесть, всегда пробую какие-то новые блюда. А совсем недавно я открыла для себя вьетнамскую кухню. Произошло это в Праге, в небольшой забегаловке под названием - Remembers. Надо сказать, попасть я туда пыталась дважды. В первый раз мест не было совсем и ресторанчик уже закрывался, а во второй раз повезло больше. Отстояв очередь человек в 7-мь, я наконец-то попробовала вьетнамскую кухню. И мне она очень понравилась.

Но то Прага, а я живу в Уфе. Я много раз ела местную итальянскую пиццу, которая якобы сделана по всем правилам, но по вкусу сильно отличается от пиццы в Италии. Поэтому узнав, что в Уфе открылось кафе вьетнамской кухни, я не стала питать особых иллюзий. Но интерес попробовать был сильнее.

Мы посетили это заведение вместе с моими родителями. Кафе Ханой находится в Сипайлово, прямо за рынком. Интерьер простой и аутентичный, в духе маленькой азиатской кафешки, но чисто. Хозяин - очень приветливый вьетнамец, готовит многие блюда сам. Повара, официанты вьетнамцы. Есть только одна девушка, она же администратор - русская. Помня, что порции во вьетнамской кухне огромные, мы заказали четыре порции разных блюд и чай.

1. Итак, суп ФО-БО. Большая глубокая тарелка, порция рассчитана на трех человек. Суп очень вкусный, с легкой ноткой ростков спаржи и бобов, очень нежный. Бульон прозрачный. Прекрасная рисовая лапша, тонко нарезанное мясо и свежая кинза. Суп был выше всяких похвал, лучше чем в Праге.

2. Салат СОАЙ ТОМ. Очень вкусный сочный салат, ингредиенты порезаны тонкой соломкой. Соли и остроты в меру. Также очень большая порция.

3. Какое-то горячее блюдо в горшке, название не помню. Состояло из риса, двух видов мяса, каких-то овощей и яйца. Тоже неплохое легкое блюдо. По объему порции на 2-3 человек.

4. Роллы Нэм Хай Сан. Что-то типа спринг роллов приготовленных во фритюре. Мне не очень понравилось - жирновато. Но в целом вкусно. В порции 5 роллов.

5. Зеленый чай.

В целом, резюмирую, это первая аутентичное кафе (ресторан) в г. Уфа. Все блюда на 100% соответствуют блюдам вьетнамской кухни. Попадая в кафе Ханой, я не почувствовала, что кушаю вьетнамскую кухню в Уфе. Я думаю это вьетнамское кафе для самих вьетнамцев. Очень дешево и вкусно. За троих я заплатила 1010 руб. Smile

100% попадание вкуса и настроения.

Небольшой совет. Даже если на улице жара и супа вам не хочется совсем, закажите непременно суп ФО БО с говядиной, он прекрасно освежает. Не забывайте что вам принесут огромную миску супа, которую съесть одному будет не под силу. И возьмите какой-нибудь легкий салат, я пробовала только один, но судя по ингредиентам, другие салаты также вкусны. Вообще там очень недорого, суп - 250 руб, салат 250 руб. И это одна порция на 2-3 человека!

Жаль что кафе не в центре города, хотя возможно в этом и весь плюс - не успели испортить заведение большим количеством посетителей.

Светлана_Уфарекомендует