Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 01:40

Здравствуйте, поделюсь впечатлением от спектакля, мне все понравилось, все устроило. Перед посещением ознакомилась с последними новостями на официальном сайте театра, и была готова к тому, что не работает гардероб, буфет, рассадка в зале через два кресла.

У меня было два билета подряд 18,19 на третьем ряду. В зале выглядело: два кресла свободны, два кресла заклеены полосатым скотчем, т. е. не ошибешься, и другие посягать и садиться близко не по билетам не будут. По залу ходили два работника и помогали рассаживаться, если возникали затруднения, и для детей при необходимости приносили дополнительные подушки на сиденье( новинка), чтобы выше сидеть и лучше видеть сцену.

Садиться ближе, чем третий ряд не рекомендую, сцена высокая, и ребенку все происходящее не видно, только головы.

Радует то, что театр не отстает от современности, есть спецэффекты, лазерные лучи, мониторы, экраны. Т. е. это не только куклы и актёры, как раньше, а как кино и спектакль и кукольное представление и мультфильм и сказка, все в одном!!!, чтобы увлечь и современного ребенка и взрослого (если забыться и смотреть внимательно).

Вначале на сцене дед Мороз и Снегурочка, затем появляются персонажи из прошлого кузнец Семён и посадская жительница Любава, затем символ года Бык и символ старого года Мышонок, которые по очереди развлекают зал, пока остальные спасают увязшего в болоте Оленя от Болотной феи. Все это сопровождается песнями, дети всегда с интересом подпевают, хлопают в ладоши. Олень к сожалению, появился только в самом конце на одну минуточку, потом на экране он преобразовался в символ города, и под картинки с видами ночного города Нижнего Новгорода дружно пропели очередную песню и занавес закрылся.

Мы бывали здесь и на других новогодних представлениях, и на классических спекталях по сказкам, где конечно более четкий сюжет, но мое мнение, что желательно посещать и то и другое- новогодние за счёт интерактивности, вовлечения детей в спектакль; а классические кукольные спектакли ну просто потому, что смотреть не только телевизор.

Vita_Vittoriaрекомендует