Опубликовано 14 Июль, 2017 - 23:14

Всем доброго времечка суток! С горячими приветами к Вам Arnica iz Ireca !

Такое, казалось бы простое моющее средство – мыло, но сколько же видов этого мыла на полках магазинов!

упаковка мыла Duru fresh Океанский бриз

С возрастом мои «отношения» с моющими средствами претерпевали некоторые трансформации.

Долгое время пользовалась для мытья в основном жидкими средствами(гель, жидкое мыло), да к тому же была любителем разных запахов, лила их на мочалку побольше, да почаще, но потом как – то наслушалась – начиталась про всякие вредности в этих самых гелях, подумала и решила перейти на твердое мыло. Хотя есть у меня экземплярчики - жидкие средства гигиены, от которых не могу себе позволить отказаться, но об этом позднее, в других отзывах.

мыло Duru

Стала постарше наверное и более избирательна.

Моё решение примерно совпало по времени с рождением ребенка. Поэтому первое твердое мыло, которое появилось в доме было детским. После этого появлялось еще много всякого детского мыла. Надо сказать, что далеко не всё оно было такое хорошее, как обещали производители.

Но как – то надоело мне уже мыться детским мылом, захотелось чего – то другого.

Первым твердым мылом после детского стало мыло «Duru Fresh Океанский бриз» . Это турецкое известное мыло.

турецкое известное мыло Duru

В красивой упаковке 4 мыла. вес каждого 115 грамм, всего 460 грамм, почти полкилограмма (это далеко не маленькая упаковка).

в упаковке 4 мыла

удобная упаковка

Мыло двухцветное, овальное, с красивым рисунком.

двухцветное красивое овальное мыло

мыло с надписью Duru

Открыв упаковку, я почувствовала ну очень приятный запах, пахло свежестью, действительно очень похоже на что – то морское. Влажный, свежий, морской воздух, ветерок. Такие ассоциации вызывает запах. Ожидала после применения сухости. Но я её не дождалась. Мыло не вызывает сухости. Иногда лицо даже умываю! Ну блажь у меня такая, хоть вы и скажете наверное сейчас: «Как! Она это делает? Нельзя же ведь!». Хорошо моет, легко смывается. Оставляет приятный запах на коже, он не раздражающий, не навязчивый, а очень тонкий и нежный. И оно действительно твердое, оно нисколечко не раскисает, даже если вода попала, оно лежит себе спокойно дальше. Качественное мыло по всем параметрам.

не раскисает, сохраняет свой первоначальный внешний вид

А самое приятное меня ждало утром. Когда я зашла в ванную комнату, я почувствовала приятный запах свежести. Он наполнил буквально всю ванную комнату своим ароматом. Причем этот запах сохранялся практически до конца, пока большой брусок мыла не превратился в малюсенький обмылочек.

приятный аромат

Мой опыт «общения» с мылом «Duru Fresh Океанский бриз» оказался только положительным. Всем рекомендую и сама обязательно куплю ещё, как только закончится.

мыло Duru Fresh Океанский бриз

Достоинства
  • Красивый двухцветный кусок мыла
  • Не раскисает
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружила
Arnica iz Irecaрекомендует
31.07.2017
Мыло из моего детства! Поищу, уж очень захотелось снова почувствовать аромат Smile
31.07.2017
Да, аромат у него и правда супер.
09.08.2017
Интересная упаковка.
13.11.2017
Мне раньше мыло этой марки не нравилось. Но по-видимому, компания пересмотрела свой подход у производству и сейчас мыло этого бренда стало намного лучше. Покупаю часто. Особенно мне нравится хозяйственное белое мыло Дуру. Отстирывает всё изумительно и без усилий!
10.01.2018
Всегда любила мыло этой марки, раньше ничего нормального кроме него в магазинах не было. Сейчас выбор большой , конечно, а любовь осталась Big smile