В этот раз речь пойдёт о хозяйственном мыле "Кокосовое".
Лирика.
Мой молодой человек - аллергик, поэтому я хочу минимизировать количество аллергенов дома. В частности, мне хочется избавиться от ядерного "Fairy", содержащего всю таблицу Менделеева. Мне кажется, что подобное средство очень плохо смывается с посуды и в итоге попадает в организм. Когда я узнала о Спивакъ, мне стало интересно - а что, если купить их натуральное хозяйственное мыло и попробовать мыть посуду им?
Заказала сразу 2 кусочка. Мыло приехало, и я побежала его тестировать. Что же я выявила?
Плюсы:
+ состав! Впервые вижу такой шикарный состав! Ни красителей, ни ароматизаторов, ни других ненатуральных компонентов. Для посуды - просто сказка!
+ запах. Он еле чувствуется, но мыло немножко пахнет кокосовым маслом, очень приятно.
+ качество! К моему удивлению, мыло "Кокосовое" (или, в запущенных случаях, его тандем с пищевой содой) легко отмывает любые загрязнения с посуды! До сих пор поверить не могу. Поэтому я сделала вывод, что часто нам и не нужны супер-сильные средства типа "Fairy", раз обычное натуральное мыло отмывает всё на ура! Даже если остаток мыла попадёт с посуды в организм, то не причинит вреда.
+ расход. Многие девушки отмечали, что мыло быстро смыливается. Ну, не знаю... Мою посуду каждый день по нескольку раз, расход вот такой:
Расход за 2 недели.
+ исходя из предыдущего пункта, я не считаю цену в 70 руб. высокой для продукта таких свойств и качества.
+ симпатичная крафт-упаковка.
+ мыло легко и без остатка смывается с посуды, оставляя после себя только скрипящую от чистоты поверхность.
Ну и, по традиции, минусы. В этот раз их совсем немного:
- Несмотря на состав, мне мыло сушит руки. Не так сильно, как промышленные средства, но всё же. В перчатках мыть посуду совсем не вариант, т.к. посуда в мыльной пене становится крайне скользкой, и в перчатках её просто не удержать в руках. Так я уже разбила две тарелки 😂
Не считаю это серьёзным минусом, т.к. по моему опыту любое мыло сушит кожу, поэтому звезду не снимаю. После мытья посуды я просто мажу руки кремом.
Своё место для мытья посуды я оборудовала так:
Тут мы видим губку, тряпку, щётку IKEA, перчатки, само мыло (оно стоит на ребре, чтобы не раскисало), тарелочку с содой для мытья фруктов и овощей, жидкое средство (для мытья раковины и плиты).
Как пользоваться мылом "Кокосовое" для мытья посуды?
1. Намочить губку...
2. Не отжимая её, потереть кусочком мыла, как вы трёте кусочком мыла мочалку в душе...
3. Помять губку, взбить в пену мыло на ней и отжать воду.
Всё! Можно мыть посуду 😊
Ещё я купила хозяйственное мыло "Кофейное":
До него пока руки не дошли, как закончится кусочек кокосового, обязательно напишу отзыв и про кофейное. Ещё мечтаю попробовать хозяйственное мыло с укропом и "Дачное", но их давно не вижу в наличии, увы 😞
Вот и всё! Спасибо, что заглянули! Если мой отзыв оказался полезным, буду рада, если вы отметите это ниже ↓
P.S. А эти отзывы могут заинтересовать любительниц натуральной косметики:
AlexandrineCh, в принципе, довольна каждым кусочком) но минусы нахожу. Я писала отзывы на мыла, если Вам интересно- почитайте, вот буквально вчера на Алеппское написала.
Twitty, ага, и у меня когнитивный диссонанс 😊 Для меня тоже кокос - это нечто сладкое, типа Баунти, и привезённое с далёких тропических островов 😂 Суть в том, что в составе есть кокосовое масло, поэтому и мыло кокосовое.